mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А у вас то же права при замене дают не по факту ранее открытых категорий в старых правах— а по тем что в медсправке открыто?
Полюбому, если при замене небудет в мед справке категории разрешонной, то в провах ее закроют , мед справка обезательно , если память неизменяет могут потребывать при любом действии с провами, тоесь забрали или лишили за привышение скажем на месяц без действуещей справки незаберёшь, если справка дана на три года без катигории ,,D,,, то в правах в пункте ,,ограничение,, 12 строка,, будет значек мидицинский стоять, значит без медецинской справки прова недействительны, надо медецинскую возить с сабой
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Да не ступили ,просто это на ненужно вам
Ну я просто рассуждал логически. А по сути видимо проблема не в весовых параметрах а в обучении управления более тяжелых тс
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
тут знания мало иметь.
У нас бывает, бывало раньше тащишь прицеп. Тормозят. Просто говорят занеси 500 рублей на пост. И ехай дальше
Ну, я токого невстечал, молод есче:snimau shlyapu:, в моё время ,да и от куда я родом, и уж темболее где работаю
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
тут знания мало иметь.
У нас бывает, бывало раньше тащишь прицеп. Тормозят. Просто говорят занеси 500 рублей на пост. И ехай дальше
Это развод:))) В 1990 —2000 годах попадалось такое конечно. Сейчас редко (но бывает). Это еще потому что федеральные посты дпс практически все сейчас весовым контролем оборудованы.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Полюбому, если при замене небудет в мед справке категории разрешонной, то в провах ее закроют , мед справка обезательно , если память неизменяет могут потребывать при любом действии с провами, тоесь забрали или лишили за привышение скажем на месяц без действуещей справки незаберёшь, если справка дана на три года без катигории ,,D,,, то в правах в пункте ,,ограничение,, 12 строка,, будет значек мидицинский стоять, значит без медецинской справки прова недействительны, надо медецинскую возить с сабой
Время замены прав подходит — я в свое время в досааф инструктором по вождению работал и открыл себе DE дополнительно — ABC было раньше.. сейчас справку взял а октябре прошлого года с AB... пропали теперь красивые права:))
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Ну, я токого невстечал, молод есче:snimau shlyapu:
ну это 90-2000 года. Последний раз в Сочи в 2010 вроде развели. одним колесом прицепа наехал при повороте на двойную сплошную.:oops: грозили лишением..просили 30. но мы то умные. отдали 5. хотя штраф 1.5... х.з. по работе там нужно было торчать неделю..зачем ругаться с местными...:pardon:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
ну это 90-2000 года. Последний раз в Сочи в 2010 вроде развели. одним колесом прицепа наехал при повороте на двойную сплошную.:oops: грозили лишением..просили 30. но мы то умные. отдали 5. хотя штраф 1.5... х.з. по работе там нужно было торчать неделю..зачем ругаться с местными...:pardon:
Раз наехал одним колесом — уже нарушил. Далее это твой выбор разруливания ситуации был:))
По мне слово развод означает что никакого нарушения нет — а на деньги развели.. заплатил на ровном месте..
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Есче ограничение с прицепом 90км/ч, и это в первую очереть ограничевает завод изгатовитель ,потом уже ПДД, но есть но, , когда можно ехоть не нарушая 100км/ч с прицепом, если конструкцивная скорость прицема завод установил 100км/ч , а на трассе стоит ограничение 100км/ч , смело можно двигатся 100км/ч, без нарушение, .в беларусии и нетолько есть трассы где ограничение 100км/ч ,а для легковых (с тобличкой под знаком) 120км/ч
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если память неизменяет у вас есть небольшое отличие в ПДД или это изменение ввели вам, непомню точно но вроде на равнозначном перекрестке с премыканием дороги с брущатки к асвальту главная считается брущатка,
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
ты когда нибудь видел, что бы автопоезд смог повернуть на 90 градусов? :hahaha:
А вчем проблема ? Есть повороты и с большим углом, зависит от дороги, в поле можете заламать без проблем, упрется дышло в сцепку и будете ламать ,но там болтше чем 90°, а задом парковка так это водще без проблем , если надо прицеп подогнать ,просто это опасно , хвост прицепа на месте стоит
 
Последнее редактирование:

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Если память неизменяет у вас есть небольшое отличие в ПДД или это изменение ввели вам, непомню точно но вроде на равнозначном перекрестке с премыканием дороги с брущатки к асвальту главная считается брущатка,
да. и поворот из второго ряда тоже :pardon:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
да. и поворот из второго ряда тоже :pardon:
Так это без проблем, если разрешено разметкой ,разворот со второго ряда запрещен, так есче на красный на право можно поворачивать, правдо не у нас , на светофоре просто на железяке нарисована зелёная стрелка, на таком перекрестке можно поварачивать на красный на право, но обязательно с остановкой,хотя мне старые водители говарили что в ссср раньше тоже можно было , но может спездели ,я незнаю
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Так это без проблем, если разрешено разметкой ,разворот со второго ряда запрещен, так есче на красный на право можно поворачивать, правдо не у нас , на светофоре просто на железяке нарисована зелёная стрелка, на таком перекрестке можно поварачивать на красный на право, но обязательно с остоновкой,хотя мне старые водители говарили что в ссср раньше тоже можно было , но может спездели ,я незнаю
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Парни, что то много написали, но от темы удалились.:?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Прошу совета у опытных владельцев лодочных прицепов. Я в прошлом году удлинил ложементы (до самой кормы не доставали 60 см.). Старые были обернуты шинельной тканью. Она обветшала. Я её заменил на ткань, которую применяют при укладка асфальта. Дорнит - так вроде называется. Под конец сезона обратил внимание на позеленевшие от тины концы ложементов. Ткань не успевает просыхать. Какую ткань лучше использовать? Пока решил в этом году просто снять ткань. Поезжу с голыми ложементами. Брус 100х50 мм сосна. Лодка у меня почти не касается ложементов. Под кормой резиновый валик. Соскакивает с него на ложемент на последних 5-7 сантиметрах. Поделитесь советами,
175745
плиз.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Прошу совета у опытных владельцев лодочных прицепов. Я в прошлом году удлинил ложементы (до самой кормы не доставали 60 см.). Старые были обернуты шинельной тканью. Она обветшала. Я её заменил на ткань, которую применяют при укладка асфальта. Дорнит - так вроде называется. Под конец сезона обратил внимание на позеленевшие от тины концы ложементов. Ткань не успевает просыхать. Какую ткань лучше использовать? Пока решил в этом году просто снять ткань. Поезжу с голыми ложементами. Брус 100х50 мм сосна. Лодка у меня почти не касается ложементов. Под кормой резиновый валик. Соскакивает с него на ложемент на последних 5-7 сантиметрах. Поделитесь советами,Посмотреть вложение 175745 плиз.
Вычетал что карпет, только по ворсистей
Материал не меняет своей форму под влиянием повышенных или пониженных температур и не покрывается плесенью. Гибкий и удобный для обтяжки, он легко раскраивается.
175751
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Самодельный прицеп обтягивал остатками коврового покрытия(остались от ремонта дома).Хватило их на 4 года-стали концы здорово махрится.Правда-менять не стал,прицеп продал.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Дорнит - так вроде называется.
Дорнит, Костя, довольно плотная ткань, если ещё и толстый, его можно в качестве утеплителя использовать, но где нет влаги(сохнет очень долго и не продувается, не проветривается). Его хорошо для одеяла на ДВС в авто зимой использовать (не горючий).
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
У меня ложементы обтянуты какой-то специальной фигней по структуре что-то среднее между карпетом и ковролином. Вечером сфотографирую обрезки. Основа как тонкий линолеум на котором достаточно плотный ворс как карпет на фотографии Андрея. Покупал у тех, кто тюнингом джипов и припецами занимается. По их словам клиентам меняют всякую фигню на ложементах с заводских прицепов на этот материал, и потом люди радуются что сносу нет.
 
Вверх Снизу