Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Сергей, раскрой скобки пошире. Хотя бы схематично.
Это надо макет собирать, я виртуально схемы составлять не умею, ибо не знаю что у данного ДХ появляется на выходе при приближении магнита, какое минимальное питание, и т.д.
 

ИлиЯ

лейтенант
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
291
Карма
29
Возраст
64
Город
г. Барнаул
Имя
Игорь
Лодка
Фрегат 330
Мотор
Ветерок, Jonhson 9.9
Это надо макет собирать, я виртуально схемы составлять не умею, ибо не знаю что у данного ДХ появляется на выходе при приближении магнита, какое минимальное питание, и т.д.
Жаль... Я так понял, ты зерно увидел.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я в свои все сделал, а не имея живого мотора, с его магнитной сисЬтемой, не могу что то советовать.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Нет Серёжа- это не удачный вариант. Режим накопления энергии в индуктивности подразумевает определенное время. И это время напрямую связано со шторкой.
То есть 30 градусов поворота вала распределителя накопление. 60 градусов время отдыха катушки. Или наоборот, я уже что то подзабыл.
Автор данного видео нарушил этот алгоритм. Стало быть электронная часть коммутатора сейчас не поддерживает заданный временной режим накопления на всех оборотах от малых до максимальных.
Дальнейшие выводы сделать не сложно.

А вообще то для УАЗа существует электронная система зажигания с индуктивным датчиком в распределителе.
Всё что надо было автору так это купить комплект распределитель- коммутатор- катушка и не изобретать велосипед.

П.С. Магнит с авто датчика Холла снимается элементарно.
Тут автор видео ролика просто пытался уйти от не надёжного, читай чаще откровенного брака, Волговско уазовского коммутатора. Они конечно же есть, но многие возят их по два - три с собой как зап часть.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Тут автор видео ролика просто пытался уйти от не надёжного, читай чаще откровенного брака, Волговско уазовского коммутатора. Они конечно же есть, но многие возят их по два - три с собой как зап часть.
Проблема паша не в коммутаторе. Проблема выхода из строя коммутатора лежит в распределителе.
А если быть ещё точней то проблема в том что во время надо обслуживать распределитель.

99% выхода из строя коммутатора в отсутствии смазки в бронзовых втулках вала распределителя. Это приводит к быстрому износу и касанию магнитов о сердечники индуктивного датчика.

Лечится элементарно- меняешь изношенный распределитель и смазываешь новый согласно букваря.
И ездишь годами пока новый распределитель не износится.

Всё это пройденный этап и "грабли" многих водителей которые элементарного обслуживания распределителя не знают.
 
Последнее редактирование:

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Проблема паша не в коммутаторе. Проблема выхода из строя коммутатора лежит в распределителе.
А если быть ещё точней то проблема в том что во время надо обслуживать распределитель.

99% выхода из строя коммутатора в отсутствии смазки в бронзовых втулках вала распределителя. Это приводит к быстрому износу и касанию магнитов о сердечники индуктивного датчика.

Лечится элементарно- меняешь изношенный распределитель и смазываешь новый согласно букваря.
И ездишь годами пока новый распределитель не износится.

Всё это пройденный этап и "грабли" многих водителей которые элементарного обслуживания распределителя не знают.
Для этого нужно было иметь Газель или например -Ниву:hahaha: С ней многое познается.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
С новыми таких проблем не узнать :unknown:-"старушку" надо брать
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
С новыми таких проблем не узнать :unknown:-"старушку" надо брать
Алексей, с новыми современными автомобилями проблем ещё больше.
И главные грабли этих проблем всё те же- Не своевременное обслуживание двигателя и электронных систем!
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Алексей, с новыми современными автомобилями проблем ещё больше.
И главные грабли этих проблем всё те же- Не своевременное обслуживание двигателя и электронных систем!
"Гранте" 3 года, проблем нет (на то своевременно гоняю)
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Алексей, с новыми современными автомобилями проблем ещё больше.
И главные грабли этих проблем всё те же- Не своевременное обслуживание двигателя и электронных систем!
Привет. На этой Гранде цена за пластик по морде..... Посмотри цены- иномарки отдыхают:hahaha:
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Тише едешь-целее мордася :lol::lol::lol:! Может быть, Лёш, я на это смотрю с другой колокольни-не надо ждать под заказ, как на иномарки, а пошел и взял
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Тише едешь-целее мордася :lol::lol::lol:! Может быть, Лёш, я на это смотрю с другой колокольни-не надо ждать под заказ, как на иномарки, а пошел и взял
Так унас проблемней на Жигули найти. Быстрее или тише-от судьбы не уйдешь:)))) На иномарку все есть. Дверь всборе на матиз-3т.р.Даже красить не нужно- в цвет есть;)
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Так унас проблемней на Жигули найти. Быстрее или тише-от судьбы не уйдешь:)))) На иномарку все есть. Дверь всборе на матиз-3т.р.Даже красить не нужно- в цвет есть;)
А нам то наоборот-АвтоВАЗ под задом :pardon:, а на иномарки проблема
 

Виталий_Киев

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
326
Карма
19
Имя
ViT
Лодка
ПрогреSS-2М
Мотор
Москва30Э
Прочитал все 19 страниц в поисках инфы для своей Москвы 30. Имея 4 пары магнитов и ТЛМ под маховиком в свечу поступало две искры, вторая - дожигала ТВС в КС. Новый двигатель работал прекрасно, но когда люфты стали 1-2 десятки при жестких 0,45 зазора все пошло не так. Перешел на электронику и потерял ту тягу мотора которая была раньше и даже звук поменялся не смотря что Прогресс бегает неплохо но только когда не загружен. Чувствую что не хватает той самой второй искры в КС. Буду ставить второй ДХ рядом с первым и экспериментировать дальше.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я Москву ниразу не апгрейдил, хотя была 25 и 30, обе были как с консервации, даже контакты не чистил.
Прокатился несколько раз и продал.
 

Виталий_Киев

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
326
Карма
19
Имя
ViT
Лодка
ПрогреSS-2М
Мотор
Москва30Э
Я Москву ниразу не апгрейдил, хотя была 25 и 30, обе были как с консервации, даже контакты не чистил.
Прокатился несколько раз и продал.
Не понравился или плохая молва сделала свое дело?
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
У меня на Сарепте стояли два Нептуна, хотел чуть мощнее, искал две одинаковых Москвы 30 или пару Вихрей, подвернулись эти, но не оправдали, Нептуны гораздее по надежности, реки обмелели, там где Нептуны постоянно за что то цепляли, Москва сразу хрустнула редуктором, да и с генератором у Москвы хреновенько, и многое не понравилось, не мой мотор.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Проблема паша не в коммутаторе. Проблема выхода из строя коммутатора лежит в распределителе.
А если быть ещё точней то проблема в том что во время надо обслуживать распределитель.

99% выхода из строя коммутатора в отсутствии смазки в бронзовых втулках вала распределителя. Это приводит к быстрому износу и касанию магнитов о сердечники индуктивного датчика.

Лечится элементарно- меняешь изношенный распределитель и смазываешь новый согласно букваря.
И ездишь годами пока новый распределитель не износится.

Всё это пройденный этап и "грабли" многих водителей которые элементарного обслуживания распределителя не знают.
Со всем уважением к теме распределителя... А можно и без распределителя. Я давно так. Нет, я машины люблю. И масло со свечами и расходниками меняю по нормам. На этом обычно и все с мотором. Ходовка, да... Шаровые, амортизаторы... Это по состоянию. Но что бы туда лезть и что то смазывать... ЭТО НЕСЕРЬЁЗНО. :)
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
А что такое распределитель ? :)
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Со всем уважением к теме распределителя... А можно и без распределителя. Я давно так. Нет, я машины люблю. И масло со свечами и расходниками меняю по нормам. На этом обычно и все с мотором. Ходовка, да... Шаровые, амортизаторы... Это по состоянию. Но что бы туда лезть и что то смазывать... ЭТО НЕСЕРЬЁЗНО. :)
Аяяй- Паша! Как же так!? Стало быть и ты инструкций не читаешь!? Две капли масла каждое ТО залить и все го то! http://tuningtaza.ru/смазка-распределителя-зажигания-трамблера-ВАЗ-2106.html
Ну ещё крышку снять да почистить контакты. (контакты крышки распределителя)
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Аяяй- Паша! Как же так!? Стало быть и ты инструкций не читаешь!? Две капли масла каждое ТО залить и все го то! http://tuningtaza.ru/смазка-распределителя-зажигания-трамблера-ВАЗ-2106.html
Ну ещё крышку снять да почистить контакты. (контакты крышки распределителя)
Да нет в моих авто трамблёра. Давно нет. Совсем. Снял и выкинул кто то его. Ещё наверное на заводе. Понимаю что непорядок... Ну как то справляюсь. И на 8 и на 6 нет.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Да нет в моих авто трамблёра. Давно нет. Совсем. Снял и выкинул кто то его. Ещё наверное на заводе. Понимаю что непорядок... Ну как то справляюсь. И на 8 и на 6 нет.
А на УАЗ, Волга, Газ, он есть. И на этих моделях стоит распределитель с индуктивным датчиком. Тот самый, который смазывается двумя каплями масла.......... Как то так..................
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
А на УАЗ, Волга, Газ, он есть. И на этих моделях стоит распределитель с индуктивным датчиком. Тот самый, который смазывается двумя каплями масла.......... Как то так..................
Ну почему ты не веришь?
На v6 и на v8 про которые я сказал, нет распределителя в системе зажигания. Ну v8 вообще дизель, а на v6 бензине стоят катушки и коммутатор. 3 катушки на 6 цилиндров.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Мы просто вчера с Сергеем Б по темам ходили и веселились. До ночи. Ещё Чебарик с нами был.
Конечно же я знаю про распределители. И менял их на старых мотора у друзей. И перебирал, и ремонтировал. И механические, и с холлом, и индуктивные. Кстати, часто на япах стоят датчики в виде катушки индуктивность и постоянного магнита. С замыкание магнитного потока. Не холл. И не на подшипника все собрано а на втулках. Но и там смазывать ничего ненадо. Да и нет там масленок. Рассчитан на определённый срок службы и все. Если размер на втулке уходит, он все равно сбоить начинает.
 
Вверх Снизу