alexeev

матрос
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Ростов-на -Дону
Имя
Алексей
Лодка
МКМ
Мотор
Тоха 9,8
Вопрос к топикстартеру. Алексей, если не сложно напишите размеры дуг для тента и если можно фото шарниров и подуключин. Заранее благодарю.
 

alexeev

матрос
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Ростов-на -Дону
Имя
Алексей
Лодка
МКМ
Мотор
Тоха 9,8

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Вопрос к топикстартеру. Алексей, если не сложно напишите размеры дуг для тента и если можно фото шарниров и подуключин. Заранее благодарю.
День добрый ! Дуги у меня не заводские , сами колхозили , одну из раскладушки (куда без раскладушек то))) , другую из телескопического удлинителя для малярного валика , крепление заводское на лодке было . Размеры не помню . Тент заказывал самостоятельно в ателье , под свои размеры , по этому с размерами дуг не заморачивались .__________________________________________________________________________ Безымянный.jpg1.jpgБезымянный3.jpg
 

AlexS 83

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
224
Карма
93
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Ямаха 50
Хочу попробовать использовать подоконники от окон ПВХ,кто что об этом думает?
Скользко будет. А если еще и заморозки - каток получится. Только если на подоконники клеить тот же автолин, либо что-то похожее. Просто постелить мне кажется не прокатит.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
В заморозки каток на чем хошь получится. Идея интересная, мне в голову не приходила... Есть еще типа столешницы, широкие, по 80 см. Думаю, можно попробовать.
 

AlexS 83

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
224
Карма
93
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Ямаха 50
В заморозки каток на чем хошь получится. Идея интересная, мне в голову не приходила... Есть еще типа столешницы, широкие, по 80 см. Думаю, можно попробовать.
Каток катку рознь. Подоконники реально очень скользкие. Были и еще шире, с декоративными буртами на 2 стороны, чтобы под окно балконного блока целый можно было пустить,а не 2 куска стыковать под окном. Есть смысл пошукать на объектах, где старые пластиковые окна меняют на новые, в старом фонде естественно,чтоб ширина была подходящая. Новые подоконники на слани пускать как-то кучеряво получится.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Лавки\ сидушки и спинки к ним из подоконников делали, отлично получается, а вот на слани...,
имхо минусов много - царапается; края\ торцы слабоваты, скалываются - надо укреплять; "соты" на торцах запечатывать наглухо иначе болото там будет со временем; скользкие, придётся что то стелить сверху.
Не стоит наверное заморачиваться, разве что есть халявные подоконники и ради эксперимента попробовать-)
 

alexeev

матрос
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Ростов-на -Дону
Имя
Алексей
Лодка
МКМ
Мотор
Тоха 9,8
День добрый ! Дуги у меня не заводские , сами колхозили , одну из раскладушки (куда без раскладушек то))) , другую из телескопического удлинителя для малярного валика , крепление заводское на лодке было . Размеры не помню . Тент заказывал самостоятельно в ателье , под свои размеры , по этому с размерами дуг не заморачивались .__________________________________________________________________________ Посмотреть вложение 129764Посмотреть вложение 129765Посмотреть вложение 129766
Спасибо. А снизу подуключины ничем не усиливали?Если будет возможность выложите пожалуйста крупные фото шарниров и подуключин.
 

alexeev

матрос
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Ростов-на -Дону
Имя
Алексей
Лодка
МКМ
Мотор
Тоха 9,8
Лавки\ сидушки и спинки к ним из подоконников делали, отлично получается, а вот на слани...,
имхо минусов много - царапается; края\ торцы слабоваты, скалываются - надо укреплять; "соты" на торцах запечатывать наглухо иначе болото там будет со временем; скользкие, придётся что то стелить сверху.
Не стоит наверное заморачиваться, разве что есть халявные подоконники и ради эксперимента попробовать-)
На лавки взял подоконники 350 мм,а на слани 600. Соты на торцах думаю можно запечатать наглухо пластиковыми заглушками посадив их на силикон.На сухую поверхность шершавая,на выходных попробую полить водой и испытать босой ногой.Подкупает то,что пластик не гниёт,а самое главное вес всего набора (слани+лавки) не больше 3 кг,а при моём моторе каждый кг на счету,я к скорости не равнодушен:lodka_m
Владимир поделитесь,какой ширины делали лавки,спинки складные или нет,как крепили к лодке?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Точные размеры не вспомню, 60й подоконник пилили, делали по месту лавку назад в Днепр, над баком непотопляемым, бак вскрывали там был рундук, спинку к нему по высоте, сидушки где то 40-45 шириной, спинки так же(спинки делали чуть ниже лопаток).
Ещё на ящики делали, там тоже по размеру, но где то так и получается, сидухи 40-45, что седло, что спинка.
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Привет всем кому интересна тема МКМ . Когда мне говорили о никудышной управляемости МКМки я не прислушивался потому как плюсы перевешивали минусы (они по сути и сейчас перевешивают) . И вот мне представился случай убедится . Взял у приятеля МКМку порыбачить , а так как прав у меня нет , то единственный подходящий мотор в нашем арсенале оказалась яма пятая . И вот один из плюсов МКМки , это возможность довольно сносно передвигаться под слабыми моторами .
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Привет всем кому интересна тема МКМ . Когда мне говорили о никудышной управляемости МКМки я не прислушивался потому как плюсы перевешивали минусы (они по сути и сейчас перевешивают) . И вот мне представился случай убедится . Взял у приятеля МКМку порыбачить , а так как прав у меня нет , то единственный подходящий мотор в нашем арсенале оказалась яма пятая . И вот один из плюсов МКМки , это возможность довольно сносно передвигаться под слабыми моторами .
Похвально! Однако, имеет смысл оценивать управляемость в глиссирующем режиме. С другой стороны, мою, не очень "прямую" МКМ Ветерок 8М вынимал на глиссер пустую с двумя легкими (70+80) орлами.
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Похвально! Однако, имеет смысл оценивать управляемость в глиссирующем режиме. С другой стороны, мою, не очень "прямую" МКМ Ветерок 8М вынимал на глиссер пустую с двумя легкими (70+80) орлами.
Да я в курсе , восьмой ветер выдёргивает МКМку на глисс , она и проектировалась под такие моторы и прогиб на шестой шпации ей для этого и делали , ну максимум "нептун 23" , мощнее ей не к чему , вихрь 30 её уже втыкать в волну носом начинает .
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Всем привет ! Вопрос по изготовителю лодки : купил МКМ и не могу понять кто изготовитель (явно не ярославка) , из доков только справка - запрос в ГИМС , что она не числится в угоне и не стоит на учёте ... Фото прилагаю
 

Вложения

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Здарова народ !!! Что сезон закончили ? А я вот , очередную МКМку подмолодил . Всё вроде ничё , разе что брызгоотбойники не поставил ... Ну может и поставлю ещё ...215660215661215662215663215664215665215666215667215668215669215671215672215673
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
И не жалко в эту лоханку деньги вбухивать ?? Эту скорлупку сколько ни крась кораблём не станет.
Надо было искать Обяшки как минимум. А так всё зачотно.

Просто обводы у МКМ ни об чём. Лодка пустышка.....
Продай её и строй Обь-3, опыт уже есть.
 
Последнее редактирование:

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
И не жалко в эту лоханку деньги вбухивать ?? Эту скорлупку сколько ни крась кораблём не станет.
Надо было искать Обяшки как минимум. А так всё зачотно.

Просто обводы у МКМ ни об чём. Лодка пустышка.....
Продай её и строй Обь-3, опыт уже есть.
Я и так её продам , для того и делалась . А насчёт обводов , ты не прав - МКМ не любит волну , так не лезь на ней в водохранилища ... Зато это самая устойчивая лодка к бортовому крену , из за своей трапециевидной кормы и самая прочная в плане сборки , один литой форштевень чего стоит . И ещё два таких плюса , как цена и вес , её не надо регистрировать , поставил , например "сузу 9.9" раздушил до двадцатки и наслаждайся . Таже "Обь М" и "Обь 3" на которую все молятся , не может похвастаться такими качествами .
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Подмолодили очередную МКМку .
 

Вложения

к Матроскин

старшина 1ст.
Регистрация
30.12.2022
Сообщения
80
Карма
27
Город
киевская область
Имя
андрей
Лодка
надувная с жестким дном
Мотор
парсун 5,8 парсун 2,6 вихрь 25
Подмолодили очередную МКМку .
Реданы на плоскодонку - зачем???
А скуловой брызгоотбойник там бы не помешал...
В этой лодке корма и так не тонет - в корме сделан отгиб днища вниз на пару сантиметров.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Реданы на плоскодонку - зачем???
А скуловой брызгоотбойник там бы не помешал...
В этой лодке корма и так не тонет - в корме сделан отгиб днища вниз на пару сантиметров.
До 15 лошадей с МКМ вообще ничего делать не надо. Под 25-30 лс начинать с ликвидации отгиба днища путем переклепки. Без этого продольные реданы, как минимум, бесполезны. Поперечный выручает от зарывания носа и рысканья под большим мотором. Заточить лодку под мощный мотор как следует без выравнивания днища не получится. Но с ровным днищем к мелкомотору возврата не будет.
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Реданы на плоскодонку - зачем???
А скуловой брызгоотбойник там бы не помешал...
В этой лодке корма и так не тонет - в корме сделан отгиб днища вниз на пару сантиметров.
Я её взял с реданами уже , и про ложку на шестой шпации я тоже в курсе .
 
Вверх Снизу