www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Приобрёл я первую свою дюральку МКМ ! Лодка только с воды , не течёт вроде , да и визуально вся ровненькая , крепкая . Краска в два слоя просматривается , планирую ободрать лодочку мягкой щёткой болгаркой и покрасить заново . Надо отдать должное прежним двум владельцам - лодка многого не просит . Хочу поставить стекло и полурубку те. закрывающую первый ряд сидений , брызгоотбойники , ну и тд. и тп. Бюджет (оставшийся от покупки лодки) состовляет 20000 руб. В общим буду скидывать видео отчёт по мере продвижения востоновительных работ , хочу сразу внести ясность : опыта по работам с дюралькой нет вообще и помощников понимающих тоже нет , пользуюсь в основном информацией полученной с данного сайта.
 

Вложения

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Удачи в работе! В помощь ветка по окраске topic2020.html
Много букв, но вариант для себя найдешь.
Мотор какой будешь использовать, Ветерок или другой?
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Спасибо kav75 . По мотору ещё не определился хотелось бы 9.9 какойнить , но если нет , то "ветер 8" роднинький . Информации по окраске много , но я ограничен бюджетом , по этому пескоструи и двойные грунты мне не по карману ... Я собственно и открыл эту тему , для таких вариантов "Бюджетных" , то есть извлеч из минимума денишкаф максимум пользы :jokingly: Пока приобретены : щётки для болгарки , перчатки , скотч , грунт эпоксидный двух компонентный , обезжириватель , нейлонный валик ... Бюджет 20000-1500=18500 . Вот примерные цены в наших (Пермь) магазинах.
 

Вложения

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Позно советовать,но перед грунтом надо было кислотником пройтись.Хотя бы по чистым (без родного грунта)местам.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
чтоб не рыла носом(особенно с рубкой)-поставь скуловые брызгоотбойники как на прогрессе.
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Да , на счёт брызгоотбойников я уже в курсе . Спасибо .
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
shkiper сказал(а):
чтоб не рыла носом(особенно с рубкой)-поставь скуловые брызгоотбойники как на прогрессе.
Они скорее от ужасной брызгучести этого корпуса.. но если сделать 40-50мм., то немного наверное помогут. Основная беда "липкости" - конструктивный отгиб днища у транца на последней шпации, но тут или отгиб и 9,9 или прямое днище и 20-30л.с. :pardon:
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Если краска хорошо лежала, то лучше б не обдирать. Я вот теперь жалею, что свою ободрал :(
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Спасибо за ваше мнение всем + . На счёт скорости - на этой конкретно лодке стоял "вихрь 20" и носом она не рыла , единственный косяк был , это прохваты воздуха на поворотах , а на счёт прежней краски - на 1мин. 20 сек. видео видно , что она очь устала в отличии от грунта . Вообще есть мнение , что такой зелёный грунт использовался в оборонке , а значит - гуд .
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Доброго времечка ! Вот , пришло время покрывать днище раптором ... Съездил я в магазин и сравнил цены "раптор" + колер + разбавитель = 1500 р. за бутылку , коих надо четыре да плюс маляру за работу (благо он знакомый) ~ 1500р. Но, так как тема называется "Гаражно - бюджетный тюнинг ." мы пошли альтернативным путём . Взял я антиграв белый "Боди" три бутылки и решил сам покрыть лодку . Сначала пошло слишком густо и структура получилась слишком фрагментированной , я немного разбавил антиграв растворителем и естественно не обошлось без подтёков , знакомый мой маляр посмотрел на это дело и усмехнувшись сказал , что для меня , это как бы и не плохо , ладно говорит , не надо мне денег , не трогай больше лодку , иди домой , подсохнет завтра я поправлю всё , купи ещё два флакона антиграва и один флакон водки , и будет тебе счастье ...
]View: https://youtu.be/aQn0lAJ5wHk[/media]
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот всё бы хорошо,но чешется вопрос на языке.ЗАЧЕМ!? Зачем раптор,антигравий? Чем простая краска не угодила?Тот же анти гравий что бы держался надо либо лаком,либо краской покрывать.Иначе нормально держаться он не будет.
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Может я и не прав , но мне кажется что антигравий вполне логично использовать там , где более агрессивная среда (песок , галька) контактирует с корпусом лодки . Если конечно на скорости вылетать на берег , то и антиграв не спасёт , но при разумной эксплуатации лодки ( как и пороги автомобиля) антиграв защищает лучше чем краска .
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Он пористый, пропускает воду.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Куда-то исчез мой пост....
Алексей (ТС), попробуй нанести антигравий на пару алюминиевых пластин и погрузи одну в воду. Потом посмотри через несколько дней, отличаются ли поверхности сухой пластины и той, которая была в вводе.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Мой друган, занимающийся костоправкой-окраской авто, отзывался о продуктах Боди дословно: "Я не могу позволить себе применять эту линейку материалов, т.к. за свой счёт придётся потом переделывать".
С другой стороны Володя Докер, в чьём опыте сомнений абсолютно нет, вполне успешно использует 2К кислотный грунт Боди. Также хороша смывка краски Боди700.
Лично у меня на авто печальный опыт использования антигравий Боди, правда было это оооочень давно.
А так да, липнет хорошо при нанесении.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
По-моему что то пошло не так у ребят....
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В общем Алексей,не трать время и деньги на водку для маляра .Счищай эту" кашу" и крась нормально.Кислотник,грунт,краска.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
kav75 сказал(а):
Мой друган, занимающийся костоправкой-окраской авто, отзывался о продуктах Боди дословно: "Я не могу позволить себе применять эту линейку материалов, т.к. за свой счёт придётся потом переделывать".
С другой стороны Володя Докер, в чьём опыте сомнений абсолютно нет, вполне успешно использует 2К кислотный грунт Боди. Также хороша смывка краски Боди700.
Лично у меня на авто печальный опыт использования антигравий Боди, правда было это оооочень давно.
А так да, липнет хорошо при нанесении.
Все зависит от цели и необходимого качества! Я лодку красил боди и викой,три года ничего не отвалилось. А втобус тоже вика и боди. Мерс красил,боди и вика,не блистит нифига. Для лодки,за глаза хватит. Дорогуб машину красить,нафиг нужно! На тоете,металлмк грунт поднял в одном месте,но похоже не просушил нифига! Но когда берешь нормальные деньги за работу,то да,нафиг рисковать!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Да Лёша,абсолютно согласен.Красил лодки и в металлик и авто эмалями,и полимерными красками.Как говорится ,любой каприз за ваши деньги.Но эксперименты только на своей лодке! Вот борта на моей покрашены краской из балончика.На два борта четыре балона.Старая краска подзашкурина,обезжирина и задута.Четыре сезона ,полёт нормальный.Плуба тоже самое только старая краска грутонута и краска "мистер хаммер" с молотковым эффектом.Вот люк не грунтонул и вот на второй год появилась такая кака! Остальное всё гуд! Так что бюджетных вариантов(проверенных временем и другими ) много ! :good:
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Вололя,это нитруха рванула старую краску. Пф какая нибудь или масляная. Я неман свой,докрашивал остатками грунта,слил весь в одну банку и викой сверху,нифига на море не отвалилось. Ну если стукнешт обо что то.
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Большое вам спасибо за ваши советы , я впринципе и расчитывал на ваши рекомендации , К сожалению бюджет мне не позволит начать всё с начала , но о впитывании воды этим антигравом вы меня очень во время информировали , мы сейчас по возможности поправим это покрытие и после я его покрою какоё нить красочкой борзой ... :good: :good: :good: PS . На счёт коментария zavitay . Я тоже погнал сначала что грунт подняло , но когда всё подсохло я убедился , что с грунтом всё ОК. держится намертво ... Всё равно спасибо .
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Сто процентов грунт или краска масляная,а когда начинаешь красишь нитрухой,чем хамерайт и является,происходит такая фигня.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
zavitay сказал(а):
Сто процентов грунт или краска масляная,а когда начинаешь красишь нитрухой,чем хамерайт и является,происходит такая фигня.
:? Так я "хаммера" вроде не нитрухой бодяжил,Р-12 акрил.Рядом по палубе ничего подобного не произошло! По палубе поверх старой краски грунт ложил,а люк красил отдельно и без грунта.По всей палубе всё гут кроме люка! :unknown:
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Добрый вечер всем . Прислушиваясь к вашим рекомендациям , я решил поверх антиграва нанести краску , простая автомобильная белая краска . Поверхность обработали по мере возможного наждачкой , пробовал шлиф машиной , не получилось , машинка начинает жрать заклёпки , но и в ручную нормально . Сейчас её хоть перевернуть можно и заняться палубой и бортами .
View: https://youtu.be/0pn89q7R1sk

]View: https://youtu.be/0pn89q7R1sk[/media]
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу