камич2

мл. лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
242
Карма
492
Город
Наб. Челны
Имя
Олег
Лодка
былП-4 сейчас stingray 320
Мотор
был В-30 Бийск-45 сейчас suzuki DF5(6)s. Мото собака Хаски. (зима).
Ни на ходу ни на рыбалке колеса не мешают.
 

Вложения

parad

мичман
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
151
Карма
8
Город
Маркс
Имя
Павел
Лодка
Ока-4
Мотор
СЕА-ПРО Т30
Да нет с колесами никаких неудобств.Одни плюсы.При сборке лодки отворачиваешь две гаечки на тринадцать и колеса в отдельную сумку.Сам так сезон отгонял.Видно при движении не мешают. Зато когда надо лодку на берег,ни каких проблем!!
 

Вложения

mrsusha

пассажир
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Полтава
Имя
Василий
Лодка
Колибри 360Д
Мотор
Honda 20 shu
Сам пользуюсь похожими, с нерж. Все отлично. очень удобно. На воде снимаю одно колесо и устанавливаю датчик эхолота. Единственное, что колеса поставил бескамерные с полиуретана, они тяжелее но надежнее.
Есть чертежи, кому интересно пишите на мыло, поделюсь).
Могу поделиться телефончиком человека который может сделать их как с черного так и с нержа.
Лодку снаряжаю всегда на берегу, 10-50 м от воды 150-170 кг общего веса. Рекомендую!
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
наблюдал как товарищ,стоя в воде,пытался установить колеса в"сухопутное"положение.одной рукой держал и приподнимал лодку,второй шарил под водой.посоветовал ему сделать некую накидку(ремень) с крючком.через себя перекинул,лодку поддел-руки свободны.ну это так,может кому понадобится.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
ostashik1 сказал(а):
наблюдал как товарищ,стоя в воде,пытался установить колеса в"сухопутное"положение.одной рукой держал и приподнимал лодку,второй шарил под водой.посоветовал ему сделать некую накидку(ремень) с крючком.через себя перекинул,лодку поддел-руки свободны.ну это так,может кому понадобится.
Ну не знаю... :unknown: У меня отщелкиваются - на раз! Только притопить слегка потом надо, чтобы защелка попала куда надо :jokingly:
 

Alex3112

матрос
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
9
Карма
2
Возраст
45
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
HDX-330
Мотор
HDX -9,8 4 х тактный
Господа хочу порекомендовать данные колеса solutions-seller.com,заказывал лично из Германии шли 4 недели ,обмана не какого ребята там Россияне их ноухао . Поставил на лодку 330 HDX доволен до безумия ! Три года уже эксплуатирую без проблем!
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
bample сказал(а):
Подскажите пожалуйста какие колеса поставить на Антей 400 + Вихрь 25 + шмурдяк. Все производители заявляют нагрузку 150 кг. У меня получается примерно 200+. Заранее спасибо.
Наверно колёс с большей нагрузкой не делают потому-что и тащить то лодку весом до 150 кг одному человеку, это уже сверх возможностей обычного человека и возможно только в идеальных условиях (например ровному асфальту). Да и транец можно оторвать от баллонов. Для транспортировки более тяжёлых лодок уже нужны тележки. Так что покупайте колёса на 150 кг, и спускайте и поднимайте лодку с мотором без груза.
 

Вложения

oleg130185

старшина 2ст.
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
51
Карма
0
Город
Клинцы
Лодка
ПВХ Марлин 3200
Мотор
Evinrude 4hp
Тоже заказал себе колёса, надрываться и портить лодку неохота. Недели через две придут буду ставить.
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
59
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Ребят, по-моему уже где-то выкладывал, но повторю ещё раз.
Посмотрите на фото: так я вожу свою "Вятку 37" до Волги-проблем НИКАКИХ нет :yes:
Даже маломощный племяш (что на фото) :) везёт не напрягаясь. Колеса от обычных садовых тележек
по 250 руб. Крепятся двумя болтами. Если просто дорожить-даже и не снимаю: они играют хорошую роль для
дополнительной остойчивости. Мотор, как видите Ниссан 9,8. Если погонять-отворачиваешь по два болта с каждой
стороны (пятиминутное дело) - ИИИИИИ ПОЛЕТЕЛ !!!!!!! :yes: Перенимайте опыт ;) Патента нет-так что БЕСПЛАААТНААА !!!!!! :D
 

Вложения

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
59
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Старший помощник Лом сказал(а):
Разговор про лодки ПВХ, Андрей. А к баллону сбоку колесики не прикрутишь на болтики, только к транцу...
Я это, Серж, прекрасно понимаю :yes:
Но, чтоб не плодить других тем-просто поделился своим опытом.
Думаю, для многих будет полезно. На ПВХ ес-сно всё крепится к транцу :yes:
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
реф-мех сказал(а):
Предварительно приклеил накладку сбоку на балоне. И началось все именно с приклееных накладок с отверстиями.
Все эти приклеенные "яйца" на баллоне ПВХ рассчитаны на минимальную нагрузку. Типа весло закрепить, чтоб не болталось и прочее. Установка транца, колес на эти резинки с дырками противопоказана. Сам через это прошел и пришлось "городушки" строить. Как бы до звона не накачал баллоны, все равно "живое" все. Даже накладка под уключины и то играют когда гребешь, а они раза в три больше по площади, чем накладки с отверстиями, как ты их назвал. Я по простому - яйца.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
У меня такой вопрос. Если колеса на транце, значит вся тужесть лодки и груза в ней передается на нос лодки, когда ее тянешь в воду или на берег. Делал ли кто-нибудь противовес на транце снаружи, для балансировки нагрузки. А нагрузка бывает большая, когда сам катишь лодку в гараж после рыбалки. Я себе хочу сделать из уголка 20х20 нержавеющего, а на его горизонтальную часть ставить небольшой ящик для "лишнего" груза. Естественно, только когда лодка на колесах. Сейчас в поисках уголка, проблема одна, где его найти готовый (сделать не проблема, если было бы из чего. Крепление для стоек колес типа швеллера гнул сам из стали нерж. толщиной 1,5мм)
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Немного не то, но сам принцип понятен будет. Сзади на лодке транцевые колеса, спереди похожая тележка зацепленная за носовой рым.
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Игорь Кронштадт сказал(а):
А по колесам - противовес лишнее. Удобнее будет под нос лодки сделать с'емную одноколесную тележку с ручкой. На просторах инета видел сей девайс когда то. Попробую поискать.
Эту съемную тележку-водило надо будет отвозить в гараж (в лодке и так места мало), а при возвращении снова идти за ней: неудобства.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Одно время был безлошадным и лодку из дома возил собранную в мешки из дома к воде. Живу от берега двор и улицу перейти. На простой складной тележке. Лодку на воду, тележку сложил в траву или кусты ккинул. За полсезона ни разу не пропала, и это в городе. Практически в центре, 250 метров до главной площади.
 

никола астр

матрос
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
астрахань ул.дворжака 18
Имя
николай
Лодка
астра 310
Мотор
меркурий 5
Есть желание сделать колесики на ПВХ....
Кто ставил откидные колеса на транец ПВХ лодки .? Насколько неудобно на ходу?
Сам сделал поставил очень удобно ничего не мешает
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
А что там неудобного, я когда на электромоторе даже шасси не убираю, на этой скорости они не особо тормозят.
 

никола астр

матрос
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
астрахань ул.дворжака 18
Имя
николай
Лодка
астра 310
Мотор
меркурий 5
Я сделал самодельные откидные на воде переводятся в походное положение за минуме никакого дискомфорта
 

Вложения

никола астр

матрос
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
астрахань ул.дворжака 18
Имя
николай
Лодка
астра 310
Мотор
меркурий 5
Все ясно на этом форуме колеса ненавидят.... :D
Или просто никто не ставил?
Ждать уже не мог, чесались руки сделал по своему





Накатаюсь по квартире-прикручу на транец :D
 

McRae

матрос
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
42
Город
Александрия
Имя
Игорь
Лодка
Kolibri KM 300 NEW
Мотор
Yamabisi T5 BMS
Обзор и установка на лодку транцевых колес Технопарус КТ10Н ТОП.

 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
точно реклама-)
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Может и наш :). В Украине на форумах его уже знают. Новое сообщение - новое видео и ни одного ответа или коментария.
 

McRae

матрос
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
42
Город
Александрия
Имя
Игорь
Лодка
Kolibri KM 300 NEW
Мотор
Yamabisi T5 BMS
Может и наш :). В Украине на форумах его уже знают. Новое сообщение - новое видео и ни одного ответа или коментария.
Это кто вам сказал что не одного ответа? Вот вам ответ. Просто нет времени отвечать везде, хотите что либо спросить - спрашивайте на ютубе.
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Игорь, если бы я хотел спросить - спросил бы.
 
Вверх Снизу