ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Нее, стаканчик не мой :sorry: .. У деда в гараже напротив для фотосессии "стрельнул" на время...И в стакане -- просто вода.. :pardon:
"Остальное" пока в порядке :yes: :hahaha: И фитиль в одном месте пока не потух! :crazy:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ребята!! сёдня сбросился и на понтон встал на своё место!!, перед этим прохватил полчасика по речке.. и холостые как положено :good: , И на тролинговом режиме попробовал, и на среднем, и на переходном...Ямаха полностью адекватно под меня легла!!!... Всё!! на воде , больше ничего в этом годе делать не буду!!! :D :) Лодка по- плану на воде, завтра меняю торм колодки, масло, и ... на Юга.. Правда только на недельку :sorry:.. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ilyich сказал(а):
Ребята!! сёдня сбросился и на понтон встал на своё место!!, перед этим прохватил полчасика по речке.. и холостые как положено :good: ....
Ну,слава Богу! Поздравлям! :D
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
поздравляю,у меня тоже после 3-х лет мучений 200-ка HPDI поехала.
 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
послезавтра тоже буду перебирать карбюраторы на своей сороковке, посмотрим, что там внутри, может тоже намудрил с жиклерами предыдущий хозяин
 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
перебрал однако: на втором карбюраторе игла жиклера ХХ сломана была, с горем пополам извлек! Там же был забит грязью главный распылитеть! Всё прочистил карблинером под давлением! Заказал жиклер, жду, потом продолжим настройку...
 

vladimir52

ст. матрос
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
33
Карма
2
Город
магнитогорск
Имя
владимир
Лодка
казанка 5 м 4
Мотор
ямаха 40 ВЕДЛ
День добрый Уважаемые коллеги! Моя история копия история Ильича, но моя только начинается, сезон открыт, а я во дворе, с мотором в баке. Перед сезоном решил перебрать карбюраторы и...промыл, прочистил, собрал, в одном карбюраторе был заклинен поршенёк, думаю что это ускоритель?, вытащил, отполировал, поставил закачиваю грушей бензин, из отверстия штока к такому поршеньку прёт бензин, пять раз разбирал-собирал, менял местами поршеньки, заводится, работает, а при подкачке прёт бензин и всё. Сервис ямаха у нас полный 0, прошёл кучу форумов, модели моего мотора не найдут ни на одном форуме, в ямахе тоже,хозяева говорили что привезён из бельгии, схему такого карба не найду, да и в компе тупой. Последний раз (вроде шестой) просто протянул крышку этого карба насмерть, бензин чуть чуть при подкачке выглядывает, и всё, я и этому рад, теперь настройка хх, карбюраторы называются то ли кейнин, то ли кейхин, но комп такой не выдаёт, всё какие то снегоходные, два отлично работают, один сразу глохнет, хотел на слух, по одному, свечи идеал после сезона, помогите пожалуйста, работать легче, чем писать, мокрый весь, вот такой мотор;
 

Вложения

  • 104,7 КБ Просмотры: 1 248
  • 208,6 КБ Просмотры: 1 172

vladimir52

ст. матрос
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
33
Карма
2
Город
магнитогорск
Имя
владимир
Лодка
казанка 5 м 4
Мотор
ямаха 40 ВЕДЛ
Вот такие карбюраторы:
 

Вложения

  • 105,2 КБ Просмотры: 1 263
  • 100,1 КБ Просмотры: 1 240
  • 48,1 КБ Просмотры: 1 288

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
vladimir52 сказал(а):
Вот такие карбюраторы:
Дак там ( если мне память не изменяет) должна быть гофрочка.
 

vladimir52

ст. матрос
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
33
Карма
2
Город
магнитогорск
Имя
владимир
Лодка
казанка 5 м 4
Мотор
ямаха 40 ВЕДЛ
луха сказал(а):
vladimir52 сказал(а):
Вот такие карбюраторы:
Дак там ( если мне память не изменяет) должна быть гофрочка.
Вы имеете ввиду на штоке? Может и была с новья, при разборке не было, да и от давления бензина она не спасёт, брызгало не хило, причину бы найти?
 

Вложения

  • 48,1 КБ Просмотры: 1 218

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
vladimir52 сказал(а):
луха сказал(а):
vladimir52 сказал(а):
Вот такие карбюраторы:
Дак там ( если мне память не изменяет) должна быть гофрочка.
Вы имеете ввиду на штоке? Может и была с новья, при разборке не было, да и от давления бензина она не спасёт, брызгало не хило, причину бы найти?
Да-да там должны быть "гандончики" гофрированные на мегазипе
Cover, plunger cap
65W-14373-01-00,
которые раскисают от всяких очистителей карбов :yes: Вообще все резиновые уплотнители на этих карбах нельзя мыть этими агрессивными жидкостями.

А брызгает -- может ускорительные насосики забились и бензу некуда выходить,, там под поршеньком ешшо шариковый клапан, если память не изменяет.. я один сезон с порепанными, разорванными гофрочками отгонял.. потом купил поменял, стоят они нехило.

Я после переборки несколько лет только масло меняю, в карбы не заглядываю, бывают провальчики при разгоне на недогретом моторе, просто второй раз сбрасываю и даю газ и....погнал.

Мотор похоже аналогичный, только без гидравлики, :? судя по табличке.
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
949
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
ilyich сказал(а):
В двух других карбах -- та-же песня!!!....На ум пробивается песня Димы Билана про "НЕВОЗМОЖНОЕ -ВОЗМОЖНО"!!
Жиклёры явно рассверлены, все три одинаково!!!

Вот такую поучительную темку я на эмоциях забабахал, Мож завтра напишу что на воде получилось..(ежель погода позволит..) :crazy:
Вариант такой. Только как вариант. Всё таки мы часто забываем, с каких регионов
технику берём, а там эксплуатация немного другая, не такая как привыкли.

Ходили на этом моторе, прежние хозяева, при минусовой температуре воды (море).
Задача у них была, завести холодный мотор и ходом дойти до точки.
Ну и попал мотор на продажу с зимними жиклёрами.
 

vladimir52

ст. матрос
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
33
Карма
2
Город
магнитогорск
Имя
владимир
Лодка
казанка 5 м 4
Мотор
ямаха 40 ВЕДЛ
ilyich сказал(а):
А брызгает -- может ускорительные насосики забились и бензу некуда выходить,, там под поршеньком ешшо шариковый клапан, если память не изменяет.. я один сезон с порепанными, разорванными гофрочками отгонял.. потом купил поменял, стоят они нехило.

Я после переборки несколько лет только масло меняю, в карбы не заглядываю, бывают провальчики при разгоне на недогретом моторе, просто второй раз сбрасываю и даю газ и....погнал.

Мотор похоже аналогичный, только без гидравлики, :? судя по табличке.
Вот радость то, сам Ильич отозвался, спасибо Саш! Перебрал я их шесть раз, каждый раз мойка, чистка, продувка, пользовался автомобильным очистителем карбюратора. Под поршеньками кроме пружины ничего нет, в последний раз затянул крышку карба насмерть, перестало брызгать, но по штоку видно, что бенз на штоке, но я и этому рад, все на воде, а я в бочке с мотором. Теперь пытаюсь холостые отрегулировать, хотел на слух, как автомобильный, но на верхнем цилиндре глохнет, хотя заводится на одном, есть ориентировочное значение, на сколько ввернуть-вывернуть винт качества? Мотор с подъёмом был, и есть, только не инструкции, ни пособия по ремонту, ещё раз спасибо! :snimau shlyapu:
 

Вложения

  • 114,9 КБ Просмотры: 1 183

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
На форуме когда-то был "Камчадал" он вроде и по "шуге" в холод гонял, мож не он,, уже не помню точно,, у него мотор из магазина такой был,, так вот писал, чтоб в холод завести надо просто несколько раз дёрнуть ручным газом на машинке, т.е ссыкнуть ускорительными насосами в диффузоры,, по аналогии --подёргать педалькой перед запуском в карбовых авто... :unknown: Но перекидывать жиклёры ХХ.. :? Кстати там карбы разбирать навскидку (там их блок -- три) чтоб потом засинхронить, не каждый кинется :yes:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
vladimir52 сказал(а):
ilyich сказал(а):
пользовался автомобильным очистителем карбюратора. Под поршеньками кроме пружины ничего нет, в последний раз затянул крышку карба насмерть, перестало брызгать, но по штоку видно, что бенз на штоке, но я и этому рад, все на воде, а я в бочке с мотором. Теперь пытаюсь холостые отрегулировать, хотел на слух, как автомобильный, но на верхнем цилиндре глохнет, хотя заводится на одном, есть ориентировочное значение, на сколько ввернуть-вывернуть винт качества? Мотор с подъёмом был, и есть, только не инструкции, ни пособия по ремонту, ещё раз спасибо! :snimau shlyapu:
При регулировке -- нижний цилиндр -- базовый, на форуме есть аглицкий мануал, в разделе Ямаха, я сбрасывал когда-то-- там по картинкам и гугл переводчика несложно разобраться. Не найдёшь -- я как-то в почте кому-то из ребят ссылку отправлял -- пошукаю.. А по гидравлике походу модификация какая-то, -- на ходу положение мотора регулируется, или только подьём -опускание?? Уменя на табличке F40 BET..
 

vladimir52

ст. матрос
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
33
Карма
2
Город
магнитогорск
Имя
владимир
Лодка
казанка 5 м 4
Мотор
ямаха 40 ВЕДЛ
ilyich сказал(а):
При регулировке -- нижний цилиндр -- базовый, на форуме есть аглицкий мануал, в разделе Ямаха, я сбрасывал когда-то-- там по картинкам и гугл переводчика несложно разобраться. Не найдёшь -- я как-то в почте кому-то из ребят ссылку отправлял -- пошукаю.. А по гидравлике походу модификация какая-то, -- на ходу положение мотора регулируется, или только подьём -опускание?? Уменя на табличке F40 BET..
Вот и я про то, никто не может найти мою модификацию BEDL , и F тоже нет, поэтому какую инструкцию х.з. Да, на ходу регулируется, ловлю, добавляю скорость. Карбюраторы то ли кейнин, то ли кейхин, нет рисунка, схемы Саш?, не найду никак, в компе тёмный, может и был какой клапан, но там в цилиндре два отверстия в самом низу, оба не перекроешь...Базовый, это с него нужно начинать, и дальше...
 

наиль

пассажир
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
каменный яр
Имя
nail
Лодка
крымМ
Мотор
ямаха40
помогите!!! троит движок! верхний и средний целиндры . матор ямаха40 velos. карбы чистил катушки менял . не помогло.комресия на всех трех целиндрах одинаковая. :(
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Наиль, тема про мотор F40 BET :unknown:
 

vladimir52

ст. матрос
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
33
Карма
2
Город
магнитогорск
Имя
владимир
Лодка
казанка 5 м 4
Мотор
ямаха 40 ВЕДЛ
ilyich сказал(а):
https://dl.dropboxusercontent.com/u/42538071/F40BET_67C-28197-Z9-C1.PDF
Здесь что-то есть :yes: :)
Ну спасибо Саш! Да здесь всё есть, моя мечта схема карбюратора, точно, шарик (клапан) есть, у меня нет ни одного, да и гнездо под шарик похоже с коррозией, вот бы научиться как то с этим документом разговаривать, сегодня всех своих "англичан" посажу за перевод, спасибо ещё много раз! :snimau shlyapu:
 
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
г.Северодвинск
Имя
Игорь
Лодка
Ротан520
Мотор
Ямаха F40FETS
Ilyich добрый день и долгия лета ! Ползая по сайтам натолкнулся на Ваш давнишний отчет по мотору и мытарствам ,которые Вы с честью преодолели. Снимаю шляпу! На фотах обратил внимание ,что у Вас на моте стоит винт малого диск. сечения. А какой у Вас? Имею Ротан520 и мот Ф40фетс ,а вот заявленых параметров изготовителем пока не добился - пишут рекорд 83км/ч. С мотом шел 13, купил 12 солас АЛЛЮМ ( благополучно его сразу угандошил на порогах) и еще 14 солас нерж который дает 5200 макс.,все предыдущие - недокрут(4200-4600) может чего подскажите? с ув. Игорь.( Макс что достиг-50км/ч на 14 винте обороты5200 по таху ВИНТ сОЛАС)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
520 лодка с мотором в 40 кобыл если 50 пошла то и радуйся.
Если у нее заявлена скорость 85 то это мин.под90 силами.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Лешь, Ротан -это РИБ, он лёгкий. Мож и побыстрее чем Ю-2 пойдёт :unknown: .
игорь северодвинск сказал(а):
Ilyich добрый день и долгия лета ! Ползая по сайтам натолкнулся на Ваш давнишний отчет по мотору и мытарствам ,которые Вы с честью преодолели. Снимаю шляпу! На фотах обратил внимание ,что у Вас на моте стоит винт малого диск. сечения. А какой у Вас? Имею Ротан520 и мот Ф40фетс ,а вот заявленых параметров изготовителем пока не добился - пишут рекорд 83км/ч. С мотом шел 13, купил 12 солас АЛЛЮМ ( благополучно его сразу угандошил на порогах) и еще 14 солас нерж который дает 5200 макс.,все предыдущие - недокрут(4200-4600) может чего подскажите? с ув. Игорь.( Макс что достиг-50км/ч на 14 винте обороты5200 по таху ВИНТ сОЛАС)
У меня10 3\8 х 13 -- основной :yes: Но по любому нужен контроль нагрузка \ обороты :yes:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Для риба 50 конечно маловато,но 85-это сказки!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
НУУУ Реклама-ж Круче, чем моторы катера разгоняет :lol: :hahaha:
 
Вверх Снизу