Donald

гл. старшина
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
126
Карма
1
Имя
Donald
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25, Вихрь-30
У меня два В-30 один Пермский, так он работает заметно тише, с чем это связано, не пойму!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Pilot-by сказал(а):
на будущее всё перетягивать надо, прокладки усадку дают.
....да и :crazy: вибрация делает свое дело!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Donald сказал(а):
У меня два В-30 один Пермский, так он работает заметно тише, с чем это связано, не пойму!
..разные сапоги с настроеннннным выхлопом и без
 

ФедорПетров

пассажир
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Fedor
Лодка
Казанка
Мотор
Ямаха 20
Толк есть- но не большой. Разницу редко кто сравнивает надеть один , потом другой.
5 миллиметровая автомобильная шумка убирает процентов 15 шума.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
У меня колпак оклеен тремя четырьмя слоями стеклосетки и еще зашпаклеван волосянкой.Изнутри пено хрен упомнишь чем машины оклеивают.Весит кил 8.Снять и поставить это небо и земля.Думаю что мало поверх налепил.Следующий сделую еще массивнее.На эту мысль навел мой мотор я55.Колпак там неприподьемный.И со снятым колпаком просто писец.
 

Вложения

valentin

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
82
Карма
1
Возраст
43
Город
Красноярский край.Богучанский район
Имя
валентин
Лодка
гладиатор B-370al
Мотор
вихрь20,москва-м
Всем привет,собираю В-20 на квадратный поддон, с поддоном был колпак без дыр и отверстий, нарисуйте пожалуйста с размерами где сделать дырку под ручной стартер.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
valentin сказал(а):
Всем привет,собираю В-20 на квадратный поддон, с поддоном был колпак без дыр и отверстий, нарисуйте пожалуйста с размерами где сделать дырку под ручной стартер.
Попроси у друзей капот с таким отверстием, сними с него размеры и сделай отверстие. Что большая проблема?
 

petro

мичман
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
179
Карма
13
Город
Екатеринбург
Лодка
Nord Boat 400
Мотор
Вихрь 32
Саня С сказал(а):
Donald сказал(а):
У меня два В-30 один Пермский, так он работает заметно тише, с чем это связано, не пойму!
..разные сапоги с настроеннннным выхлопом и без
Как я понял пермаский лучше (тише). А как определить какой сапог у меня, чем они отличаются если в сапог выхлопная труба вставлена и приварена это какой завод делал?
Получается нужно сапог шумкой обклеивать, от него больше шума чем от колпака, а колпак я собираюсь виброизоляцией (на основе гудрона) обклеить изнутри, что бы Испортить барабан)))), а сверху шумку пористую 1см и чехол из маскировочной ткани.
P.S. Конструктор колпака явно злой на водно-моторников был рас такую сложную форму придумал, специально, что бы мы помучилась обклеивая его детище и нарушая акустическую конструкцию)))
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
А я путем математических вычислений вырезал и ничего здесь сложного нет, просто 7раз отмерь-1отреж (по этому принципу делал)
 

valentin

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
82
Карма
1
Возраст
43
Город
Красноярский край.Богучанский район
Имя
валентин
Лодка
гладиатор B-370al
Мотор
вихрь20,москва-м
реф-мех, это не проблема а писец какая проблема, в деревне ДВА вихря у меня и у родственника в-30 с электро запуском соответственно тоже без дырки под ручной стартер, у остальных ямахи да меркурии и то по пальцам пересчитать можно.
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Я бы нарисовал, да мотор уже как год продал. Тоже из 25-ки с круглым поддоном переделывал на квадратный.Благодаря этому форуму мотор был полностью переделан, внесены все какие-могут быть изменения, на его "перестройку" потратил почти год
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Я свой обтекатель обклеивал изнутри толстым вибропластом StP, который необходимо греть техническим феном, чтобы раскатать по поверхности. Поверх вибропласта приклеил Полифом белый мелкопористый, который мягкий 6 мм толщиной. Разница от голого колпака прилично ощущается.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
valentin сказал(а):
реф-мех, это не проблема а писец какая проблема
Я уже не собирался идти в гараж к морю до весны. Но если получится, то сниму размеры.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Могу сфотать колпак а там путем размеров в масштабе нарисуешь и выпилишь.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Вот проблема то :? ....Размеры отверстия в колпаке берутся с резинового ограничителя стартёра (красный цвет). Осталось измерить вертикально расстояние от поддона до ограничителя (зелёная линия). На колпаке это полученное расстояние надо отмерять то-же вертикально от буртика колпака. Вот вроде и всё :)
 

Вложения

  • 55,4 КБ Просмотры: 1 031

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
А потрындеть?
 

valentin

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
82
Карма
1
Возраст
43
Город
Красноярский край.Богучанский район
Имя
валентин
Лодка
гладиатор B-370al
Мотор
вихрь20,москва-м
За отсутствием тёплого помещения перебираю вихря дома,вот и подумал что мож кто также дома переборкой занимается и колпак под рукой, колпак один и портить как то жалко.Всем спасибо за участие.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
valentin сказал(а):
реф-мех, большое человеческое спасибо.
Пожалуйста! Размеры капота двигателя мотора Вихрь-30 (сняты с оригинала).
P.S. Ввиду того, что в СССР везьде стоял Знак качества, даже на браке, рекомендую уточнить эти размеры индивидуально для каждого мотора. Вначале я убирал все штифты крепления уплотняющей резины поддон-колпак: из-за них лопаеся капот в местах соприкосновения с ними (проверено с годами). Да и это совершенно не нужное крепление. После их ликвидации капот сядет ниже и более плотно. Длина капота частенько не соответствует длине поддона уже обрезиненного. Ввиду неточности изготовления этих сопрягаемых деталей.после разметки лучше сделать отверстие в капоте по высоте меньше на 4мм (по 2 с каждой стороны). Примерить, а потом уже напильником допилить до окончаиельного размера. Тогда плотность будет гарантирована. И защелки поддона будут держать капот четко. На железки капота, которые для защелок, я одеваю кусочки резинового шланга (гасится вибрация и лучше натяг. Своего рода получается амортизатор). Удачи!
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Кстати, радиус угловых скруглений прямоугольного отверстия делать по желанию. Я резину, которая входит в это отверстие слегка скруглял. И затем засверливал по разметке 4 отверстия д.3мм по углам. Но в общем. это не обязательно.
 

valentin

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
82
Карма
1
Возраст
43
Город
Красноярский край.Богучанский район
Имя
валентин
Лодка
гладиатор B-370al
Мотор
вихрь20,москва-м
Уже сделал на 2мм меньше с каждой стороны,мотор покрашу,соберу и до шаркаю напильником по месту.
 
Вверх Снизу