lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ctljd сказал(а):
... P.S.Ледник теперь спать спокойно не будет{во снах будет видеть как на ходу с днища и бортов лохмотьями краска сходит }думки что да как...
Не Андрей, я за краску не боюсь :nea: ... да и чего боятся то? - лодка стоит на "бетонке", ну намочила "брюшко" часов на 30-40 и опять сухая :P ... какие нафиг лохмотья :pardon: .. эт мне надо было бы для этого не зачищать, не мыть, и не обезжиривать :lol: ... а, так думаю выглядеть будет аккуратненько...- и слава богу :yes: :)
Погоняем!!! :lodka:
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Я же шучу :lol: :lol: :lol:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
я само днище, что в воде постоянно, вообще не крашу, кроме рыб его всё равно никто не видит, а им пофигу (вот на аватаре, заметно что?) . лучше видимым частям, килю, бортам, и пр уделить больше внимания.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Продолжаю. Новая заплатка на днище вырезана из АМГ 1мм. и через "холодную сварку" прижата с внутренней стороны(со стороны днища всё лишнее убрано) и заклёпана вытяжными заклёпками 4.8мм. через обычный "Казанский" герметик... далее грунтовка зачищеной поверхности и заклёпок Вл-02 и покраска :) .
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Для "гидрошайб" искал уголок как советуют 30мм.х30мм.х2мм.
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 6&t=824626
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.p ... 0%E9%E1%FB
http://forum.fregat.kiev.ua/прогресс/838-реданы-на-прогрессе.html

.. в итоге "индейская национальная изба" :unknown: есть только 1,5мм, а это на мой взгляд маловато :( ... пришлось брать 2х метровый Тавр 40мм.х25мм.х3мм. и с помощью маааленькой болгарки Тавр превращается... превращается Тавр... в Уголок 25мм.х23мм.х3мм. :D ... надеюсь 5мм. недобора высоты особо не повлияют :yes: :)
 

Вложения

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
lednic606, на самом интересном остановился :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Andrey64 сказал(а):
lednic606, на самом интересном остановился :)
Да знаю я... даже перевернуть и занятся кокпитом из-за них не могу, но... работа блин :pardon: а,завтра - командировка в область :(
За праздники хочу приклепать ;) ... если конечно помошник(сынуля) никуда с невесткой не слиняют :D
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Бог в помощь!Интересный проект воплощается в жизнь!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Спасибо Дим...

И,так продолжим. Размечаем получившиеся уголки под сверловку, и сверлим тонким сверлом:
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Отчертили карандашом по отпиленной "полке" тавра как по линейке черту-ориентир, и начиная с "носа" по месту засверливаем тонким Ф5мм. сверлом сквозь уголок как по трафарету, следом 6,8мм. под заклёпку Ф6,5мм. х 12мм.... герметик и заклёпываем. И, так по одной заклёпке начиная со стороны форштевня... удобнее работать двумя дрелями(или дрель + шуруповёрт) :yes: , чтоб не переставлять сверла(я себе весь "большой" палец на левой руке самозатягивающимся патроном "стёр" :eek: ... вон в перчатке на фото)...
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Так как я заранее уголок не гнул под радиус днища, то в самом начале процесса заклёпки диаметром 4,8мм. были полностью "забракованы" по причине "хлипкости" для данной работы, и было потрачено "энное" количество времени и бензина, дабы найти в огромном количестве хоз. и строймагазинов вытяжные заклёпки именно 6,5мм., а не 4,8мм. - это пипец!!! :shock: Нашёл в "нержавейке"(спец магаз по крепежу) - хорошо, что работал :crazy: , правда вместо 2р.50коп.(как на стройрынке) там они стоят 4р.00коп. :eek: ... но никуда не денешься - покупаю 100штук и переклёпываем частично установленные 4,8мм. клёпки на 6,5мм. :good:
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Половина работы сделана, но вот тут-то и поджидал "нежданчик" :shock: ... Эта "КИТАЙСКАЯ СВОЛОЧЬ" - клёпочник стал перекашиватся, абсолютно отказываясь клепать :evil: ... довёл до состояния "только матом" :twisted: ... спасибо сыну - поддержал... его спокойствие сыграло решающую роль... я успокоился и с помощью ножниц по металлу и куска оцинкованного железа за 10минут "изобразил" вкладыш во втулку для этого "недостойного отпрыска" из славного семейства "ручных инструментов" :-x ... заработал - паразит :pardon:

В связи с вышеупомянутыми "передрягами", и моим мягко говоря "плохим" состоянием, процесс крепления второй "гидрошайбы" не запечатлён, а результат - вот :D
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Да, совсем забыл... герметизировал аквариумным силиконом, посмотрим как он "в деле" :D


з.ы. Как выяснилось позже, хоть этот гермет и имеет бешенную агдезию, но всёж из-за состава его использование на дюралевых/люминиевых лодочках не рекомендуется :dedok , много более подойдет полиуретановый
NOVOL GRAVIT 630



:good:
 

Вложения

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
как Дмитрий эффект думаешь сногсшибательной будет?тоже вот думаю заморочиться!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
На счёт "сногсшибательности" я иллюзий не питаю... но отходив на Проге достаточно много и посмотрев видео сделавших сею модернизацию считаю её "архи полезной" :good:


достойно :yes:
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
Клепали, гляжу, паралельно килю? А почему не как у Добермана сделали? С уважением.
ЗЫ. Хочу такую приблуду сделать, поэтому собираю ВСЮ информацию.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Andrey64 сказал(а):
Клепали, гляжу, паралельно килю? А почему не как у Добермана сделали? С уважением.
ЗЫ. Хочу такую приблуду сделать, поэтому собираю ВСЮ информацию.
Андрей, я считаю, что Прогу и так хватает скулы, чтоб при "косом" проходе попутной волны пытаться "прилипнуть" к ней бортом, а тут ещё появляется помошник на днище "закрученный" почти по изгибу скулы :shock: ... да, и при ударе во встречную волну . тож получается "упорчик" :pardon:
ИМХО конечно, но я посчитал, что этот изгиб будет только создавать проблемы, поэтому сделал так как на фото... Вода покажет "ху из кто?" :)
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
lednic606 сказал(а):
Андрей, я считаю, что Прогу и так хватает скулы, чтоб при "косом" проходе попутной волны пытаться "прилипнуть" к ней бортом, а тут ещё появляется помошник на днище "закрученный" почти по изгибу скулы :shock: ... да, и при ударе во встречную волну . тож получается "упорчик" :pardon:
ИМХО конечно, но я посчитал, что этот изгиб будет только создавать проблемы, поэтому сделал так как на фото... Вода покажет "ху из кто?" :)
Спасибо за ответ. :) Не специалист я в этом вопросе, буду думать :?
ЗЫ. Чуть не забыл, размеры не подскажите? Длина, ширина установки от киля.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Andrey64 сказал(а):
... Чуть не забыл, размеры не подскажите? Длина, ширина установки от киля.
Уголок 2х метровый, от транца до уголка 164,5см. По ширине, если зацепить "крючком" рулетки за киль, то до основания уголка(в кормовой части) 38,8см, а в "нос", "линейка" из отпиленной "полки" от тавра сама показала расстояние... замерять смысла нет, т.к. у меня форштевень погнутый и будет "чехарда" в размерах :pardon:

з.ы. Если немного поможет, то "в носовой части" если мерить под 90градусов от самой скулы(а не 90 градусов от киля) до точки стыка "угла уголка" и днища = 6,8см.
Вроде понятно написал :?
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
Спасибо еще раз :) , после праздников попробую сделать.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Загрунтовал и покрасил :jokingly: ... теперь на фото их("гидрошайбы") совсем невидно стало :pardon: ...
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Сливные пробки отсутствовали обе... удалось приобрезти пока только одну, да и то на 3мм. больше по диаметру.
Принёс домой, разобрал, наскоро изобразил приспособу для дрели, и напильником "сгрыз" лишние миллиметры... фиксируем кнопку дрели, прижимаем включенную дрель ногой к полу и напильничком.. напильничком :D .... лучше конечно в больших тисках или с помощником :good:
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Лодочка превёрнута и установлена на прицепчике под навес.
Кокпит - караул!!! :shock: ... С фанеры что на переднем сиденье в этот сезон просто содрал верхний отслоившийся слой шпона, тупо покрашу, на один сезон хватит - всё равно менять буду.

Скрячил "рулевую" :shock: ... ролик на рулевой от линии роликов троса сантимов на 10 не совпадал... сколько раз за выезд срывало трос .. даж предположить боюсь - самоубивцы :crazy:

Успел сегодня пробежаться "ёжиком" по палубе...- готова :) .

В "бомболюке" сильная корозия, попробовал счистить :eek: - без марлевой повязки и очков делать нефиг(завтра куплю) :yes:
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Нашел на поперечном профиле переднего сиденья ПРИЧИНУ КОРОЗИИ КОРПУСА :shock: :-x - открутил сразу к чёртовой матери!!! :yes:
 

Вложения

Вверх Снизу