BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я бы тоже так поступил.
Чисто эстетическая проблема, не более.
Если есть желание, можно и поизголяться, тубо выбить обратно.
Я бы на холодную бреном шваркнул, появилось бы понимание идёт /не идёт и куда идёт, а дальше вагон способов и на горячую и на холодную.
Редан.....??? Я бы приварил пруток и на горячую потянул бы за него.
Андрей, доступ к сварке есть не у всех. Например к меня ее нет, и многое делал без нее.

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей, доступ к сварке есть не у всех. Например к меня ее нет, и многое делал без нее.
Борис, Сварка один из вариантов, конечно есть ещё куча..... Например припаять...... :pardon:
Но, если есть сварка/пайка ( я показывал как Ал. паяется) это самый быстрый и простой способ, пусть даже низко температурными припоями они нужны временно, вытянул и убрал его с поверхности.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Борис, Сварка один из вариантов, конечно есть ещё куча..... Например припаять...... :pardon:
Но, если есть сварка/пайка ( я показывал как Ал. паяется) это самый быстрый и простой способ, пусть даже низко температурными припоями они нужны временно, вытянул и убрал его с поверхности.
Я паял, в частности Кастолином. Если дюраль, плохо держится. Амг - без проблем. Но править всегда лучше по горячему, что исключает пайку или ограничивает ее использование. Но в каких-то случаях это хороший вариант.

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Редан вытянули домкратом изнутри. Рядом с цехом полуразрушенный старый блочный коровник , дверной проем окантован сотым уголком. Приварили горизонтально двутавр, лодку под него , положили днищем на сосновый брус в котором мартышкой выбрали треугольный паз под редан. Давили на горячую изнутри куском полсотого квадрата у которого одно ребро закруглили. Алюминий разогрели феном , квадрат ацетиленом подогревали. Редан наружу пошел довольно легко. Получилось в общем то нормально. Небольшой жимок правда остался в том месте , где был удар. Сейчас сидим , пьем самогон и рассуждаем какой все таки хренью мы сегодня занимались...

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Редан вытянули домкратом изнутри. Рядом с цехом полуразрушенный старый блочный коровник , дверной проем окантован сотым уголком. Приварили горизонтально двутавр, лодку под него , положили днищем на сосновый брус в котором мартышкой выбрали треугольный паз под редан. Давили на горячую изнутри куском полсотого квадрата у которого одно ребро закруглили. Алюминий разогрели феном , квадрат ацетиленом подогревали. Редан наружу пошел довольно легко. Получилось в общем то нормально. Небольшой жимок правда остался в том месте , где был удар. Сейчас сидим , пьем самогон и рассуждаем какой все таки хренью мы сегодня занимались...
Хренью это когда в стекле дверь делают..... Не надо себе присваивать чужие достижения.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Хренью это когда в стекле дверь делают..... Не надо себе присваивать чужие достижения.
Андрей, иногда без нее никак. В моем случае точно, но у меня совсем нестандартное решение. Так получилось :oops:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей, иногда без нее никак. В моем случае точно, но у меня совсем нестандартное решение. Так получилось :oops:
Да я знаююююююю.....
Вы и на ламборджине на крышу багажник, а на колеса грунтозацепы....
А на корову седло, а зайцу стоп сигнал..
приколхозить мастера/изврата...

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну да.....
Особенно гармонично смотрится лейбак ламборджине в кадре с дешовыми противотуманками от Ваз 2106.
А ещё классно, мне нравился в 90г , армянский тюнинг..... Это когда на шестисотом мерсе стояла резина "Таганка", " Медведь"....

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Ну да.....
Особенно гармонично смотрится лейбак ламборджине в кадре с дешовыми противотуманками от Ваз 2106.
А ещё классно, мне нравился в 90г , армянский тюнинг..... Это когда на шестисотом мерсе стояла резина "Таганка", " Медведь"....
Андрей, это реальный Ламборджини. Их было выпущено около 500 штук, основная масса ушла в ОАЭ. В 90-е два раза видел такую машину живьём. Если память не изменяет, 300 л/с и 6 карбов.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей, это реальный Ламборджини. Их было выпущено около 500 штук, основная масса ушла в ОАЭ. В 90-е два раза видел такую машину живьём. Если память не изменяет, 300 л/с и 6 карбов.
Дык я же не спорю.
Настоящая она или нет, не канают на ней квадратные противотуманки, багажник от шестёрки, споллер от девятки..... так же как не канает дверь в стекле на капотной лодке.

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
При подготовке корпуса лодки к покраске обнаружили на борту два еле заметных пятна. Думаем пробоины заделаны эпоксидной смолой. Заделки очень аккуратные , скорее всего клеили с двух сторон с последующим вышкуриванием вровень с поверхностью. Теперь гадаем как правильно поступить. На ум приходит три варианта : оставить как есть ; нагреть , удалить клей и поставить латку снаружи ; клей не убирать , но закрыть пятна с наружи и изнутри латками площадью больше чем пятна , под латки подпустить полиуретана.
Посоветуйте пожалуйста какой выбрать вариант ?
Пятна заделки размером примерно 20х50 мм.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
При подготовке корпуса лодки к покраске обнаружили на борту два еле заметных пятна. Думаем пробоины заделаны эпоксидной смолой. Заделки очень аккуратные , скорее всего клеили с двух сторон с последующим вышкуриванием вровень с поверхностью. Теперь гадаем как правильно поступить. На ум приходит три варианта : оставить как есть ; нагреть , удалить клей и поставить латку снаружи ; клей не убирать , но закрыть пятна с наружи и изнутри латками площадью больше чем пятна , под латки подпустить полиуретана.
Посоветуйте пожалуйста какой выбрать вариант ?
Пятна заделки размером примерно 20х50 мм.
Смотря где они. Фото в студию.

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Мне фото делать как серпом по... Одно пятно под булём, посередине нижней кромки буля и стыка днища с бортом , другое на борту примерно полметра сзади носового багажника немного выше скулы.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Мне фото делать как серпом по... Одно пятно под булём, посередине нижней кромки буля и стыка днища с бортом , другое на борту примерно полметра сзади носового багажника немного выше скулы.
Все, что ниже или у ватерлинии - требует повышенного внимания, имхо.

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
ОК. А как вообще смола с алюминием живет? Третий вариант в общем то не сложный , ну и смолу греть и убирать не нужно будет......

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
От этих пидоров от ер хоть какая то польза ( это я про депутатов наших , которые под ногами..)

dgonios

капитан 3-го ранга
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта
Мотор
Сеапро9.9,салют
подскажите,может кто делал
есть мысль развернуть скругления задней части бортов,тем самым борта поднимутся сантимов на 10-15 +-
как это скажется на ходовых качествах?
на берегу такую лодку видел,хозяев не встречал х.з.с кем посоветоваться
в обшем склоняюсь сделать примерно так,надо ткнуть на посмотреть на ютубе

Последнее редактирование:

dgonios

капитан 3-го ранга
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта
Мотор
Сеапро9.9,салют
и тишина,
будет под китаемотором летать :oops:
может эти слова оживят интерес к теме:D

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

dgonios

капитан 3-го ранга
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта
Мотор
Сеапро9.9,салют
були как раз хочу позднее,и то может быть-не факт
а тут места прилично добавляется

dgonios

капитан 3-го ранга
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта
Мотор
Сеапро9.9,салют
Не уж то ни кто не делал,интересно как оно на воде будет
Я так понимаю,что обводы сохраняются,то есть на ходовые ни как не скажется а устойчивость улудьшится

Сергей 1952

гл. кор. старшина
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Всё давно уже придумано. посмотрите здесь и будет вам счастье:dedok:yahoo:

Вверх Снизу