МАКС К.

матрос
Город
Пермь
Имя
Максим
Лодка
Воронеж
Мотор
Нептун 23
Чуть позже попробую записать видео с более подробным обзором. Блогер из меня конечно еще тот) но попробую. Все равно лучше один раз увидеть...

Zolotko

ст. лейтенант
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
Сравнивал ли по размерам со стартером Вихря? И если разместить как Вихреский снизу ушей - до поддона он поместится? Если можно больше фоток со стороны стартера чтобы оценить его размещение....

МАКС К.

матрос
Город
Пермь
Имя
Максим
Лодка
Воронеж
Мотор
Нептун 23
Сравнивал ли по размерам со стартером Вихря? И если разместить как Вихреский снизу ушей - до поддона он поместится? Если можно больше фоток со стороны стартера чтобы оценить его размещение....

МАКС К.

матрос
Город
Пермь
Имя
Максим
Лодка
Воронеж
Мотор
Нептун 23
Непосредственно как вихревский, на прямой кронштейн не получится, до поддона расстояния хватит, а вот вылета бендикса нет . Необходимо изготавливать кронштейн с кривыми ухами

Zolotko

ст. лейтенант
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
Вопросы к Максу - если стартер БЕЗ кронштейна прицепить на левое ухо мотора - высоты хода бендекса хватит? Ищу варианты решения сложного кронштейна для этого стартера. Вариант кронштейн сверху для меня не подходит...
И еще не планировал сделать упор в корпус головы? В принципе по твоим фоткам можно прикрутить на одном из винтов корпуса стартера металлический упор. Когда ставим стартер от Вихря у него есть третья точка опоры - корпус стартера/корпус головы.

МАКС К.

матрос
Город
Пермь
Имя
Максим
Лодка
Воронеж
Мотор
Нептун 23
Вопросы к Максу - если стартер БЕЗ кронштейна прицепить на левое ухо мотора - высоты хода бендекса хватит? Ищу варианты решения сложного кронштейна для этого стартера. Вариант кронштейн сверху для меня не подходит...
И еще не планировал сделать упор в корпус головы? В принципе по твоим фоткам можно прикрутить на одном из винтов корпуса стартера металлический упор. Когда ставим стартер от Вихря у него есть третья точка опоры - корпус стартера/корпус головы.
Изначально так и планировал, крепить к левому уху, именно из-за нехватки вылета бендикса отказался от данной затеи, в общем я остановился на своем варианте, пластина сверху, передние опоры штатного ручного стартера сниму по 3 +- мм( мяса там хватает) и встанет нормально.

Zolotko

ст. лейтенант
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
Изначально так и планировал, крепить к левому уху, именно из-за нехватки вылета бендикса отказался от данной затеи
Я про крепление уха стартера к уху мотора БЕЗ пластины - вылета бендекса хватает или нет? Допустим что между ними нет пластины и это ухо стартера поддерживается снизу - т.е. сэндвич с этой стороны: пластина - ухо стартера - ухо мотора

МАКС К.

матрос
Город
Пермь
Имя
Максим
Лодка
Воронеж
Мотор
Нептун 23
Я про крепление уха стартера к уху мотора БЕЗ пластины - вылета бендекса хватает или нет? Допустим что между ними нет пластины и это ухо стартера поддерживается снизу - т.е. сэндвич с этой стороны: пластина - ухо стартера - ухо мотора
И я про это же, не хватает вылета

Zolotko

ст. лейтенант
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
Макс, последний вопрос - если ухо стартера пустить рядом с ухом мотора реле бендекса и кронштейн поместится под кожух, не будет выпирать? Вариант двухуровневого кронштейна не пугает - основное требование обеспечить наличие ручного стартера, безпроблемную установку кожуха и ничего не пилить по голове.
Пока склоняюсь к проверенной схеме со СТ-369. Но такой небольшой редукторный стартер заинтересовал... Пока идею его использовать не оставил...

МАКС К.

матрос
Город
Пермь
Имя
Максим
Лодка
Воронеж
Мотор
Нептун 23
Макс, последний вопрос - если ухо стартера пустить рядом с ухом мотора реле бендекса и кронштейн поместится под кожух, не будет выпирать? Вариант двухуровневого кронштейна не пугает - основное требование обеспечить наличие ручного стартера, безпроблемную установку кожуха и ничего не пилить по голове.
Пока склоняюсь к проверенной схеме со СТ-369. Но такой небольшой редукторный стартер заинтересовал... Пока идею его использовать не оставил...
Этого точно не могу сказать. Недавно человеку отправил венец с кронштейном, у него советский карбюратор, то есть возможно повернуть стартер при установке так, что не должен будет мешать установке колпака. Как сделает, попрошу чтоб отписался, что получилось. На своем моторе не имею возможности уже проверить, распилил колпак для увеличения.

Вложения

Ярослав

капитан 2-го ранга
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
yamaha50
Вариант двухуровневого кронштейна не пугает - основное требование обеспечить наличие ручного стартера, безпроблемную установку кожуха и ничего не пилить.
На стартере от ВАЗ-2110 развернул чушку тк упирался в карбюратор втягивающим. Аккуратно отпилил и на оправке приварили аргоном.

Вверх Снизу