Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Ну а что запуск показал???
Как мотор себя чувствует?
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
Женек сказал(а):
Ну а что запуск показал???
Как мотор себя чувствует?
Вопрос, как я понимаю, мне.
Запуска пока не было, собрата только голова. К сожалению, совершенно нет времени заниматься Вихрями.
Если вопрос по поводу подшипников, то я решил сначала попробовать на 25-ом. Все-таки пять 807-ых не дотягивают по грузоподъемности
до одного 305-го. Думаю на ВМ без проблем будут работать.
Если по глухим золотникам, то здесь у меня есть свой очень положительный опыт. Рекомендую.
Офф. Самое интересное, самому даже обкатать, скорее всего не получится.Придется 25-ый продать или подарить кому-нибудь, чтобы понять результат.
Но первый запуск сниму на видио и выложу здесь, мож кому интересно будет.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
вих59, да, вопрос адресованн Вам, сам тоже собрал вчера только голову, но к моему сожалению, от шариковых подшипников решил отказаться, Т.К. вал попался с неплохой коренной опорой, подогнал золотники и поставил обычный-роликовый пока все гуд! Запуск покажет!
Правда пришлось мне токоря напрячь- шайбы(по моей посьбе) были изготовленны из 10мм тексталита, при сборке оказалось, что не влезают в картер, точил вручную, на куске стекла и влагостойкой шкурке-снял чуть меньше 1 мм с каждой, но и этого оказалось мало, плюнул и пошел к соседу (У него токарный станок есть) сняли до 8мм(стенка получилась 1,5мм) сборка прошла на "УРА". Правда советом Вашим так и не воспользовался(по поводу пружинок) поставил штатные -пружинные шайбы.
Думаю, что ИНОВАЦИЙ пока моему моторчику хватит, темболие сезон не за горами!

С уважением!
 

petro

мичман
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
179
Карма
13
Город
Екатеринбург
Лодка
Nord Boat 400
Мотор
Вихрь 32
а из какого материала лучше делать золотники? слышал что на нептунах не из текстолита, что текстолит это зло!
есть у меня золотники текстолитовые новые толщеной 7 мм, хочу на них с низу какой ни будь материал на эбоксидку подклеить 2 мм и напильником обточить, вот только что клейть незнаю.
вот какой вапрос, а золотники чем то должны отличаться? у меня 2-а одинаковых в паре шло, думаю что это 2-а нижних, так или нет подскажите?
 

Вложения

petro

мичман
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
179
Карма
13
Город
Екатеринбург
Лодка
Nord Boat 400
Мотор
Вихрь 32
вотс другой стороны. думал что гладкой поверхностью прижимать к картеру нужно, а посмотрел на запил окна и решил что нет, непонятно!
 

Вложения

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
да, это два нижних.
 

ромарио

матрос
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
22
Карма
1
Город
Пермь
Имя
ромыч
Лодка
прогресс 2
Мотор
вихрь 30
добры день , возник вопрос к спецам заменил на в30 золотники на глухие, вроде все собрал по учебнику, начал заводить, стрельнул в глушитель а не в карб, поменял свечи местами, тыркнул пару м раз и болше не хочет, потом снова в глушитель и с огнем, вопрос если местами перепутаны свечи может ли с глухими золотниками в глушитель давать а не в карб и где то тема была про спутанные золотники местами может в них проблема , но все вроде делал правильно, где проблема зарыта или на золотники грешить не стоит
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
А вот как я изготавливал "глухие" золотники ещё прошлой зимой. Работают и по сей день.
Раздобыл текстолит (не стеклотекстолит!!!!) и дело пошло, главное токарник на балконе всегда в доступности :D .









ГОТОВО!!! :good: Самому нравиться :roll: .....
 

Вложения

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Константин.А как бы на заказ мысли не было?За пару 1руб отдал бы не думая.А надо мне 8 комплектов как минимум.Мож рискнёшь.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
skv6410 сказал(а):
Константин.А как бы на заказ мысли не было?За пару 1руб отдал бы не думая.А надо мне 8 комплектов как минимум.Мож рискнёшь.
Не, Кирилл, на заказ делать точно не буду. Извини уж.....
 

petro

мичман
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
179
Карма
13
Город
Екатеринбург
Лодка
Nord Boat 400
Мотор
Вихрь 32
skv6410 сказал(а):
Константин.А как бы на заказ мысли не было?За пару 1руб отдал бы не думая.А надо мне 8 комплектов как минимум.Мож рискнёшь.
присоединяюсь к просьбе, мне тоже нужны.
или может кто подскажет где купить?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
petro сказал(а):
skv6410 сказал(а):
Константин.А как бы на заказ мысли не было?За пару 1руб отдал бы не думая.А надо мне 8 комплектов как минимум.Мож рискнёшь.
присоединяюсь к просьбе, мне тоже нужны.
или может кто подскажет где купить?
Так же присоединяюсь к вопросу где достать такие золотники.
 

manager

старшина 1ст.
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
90
Карма
3
Город
Екатеринбург
Имя
Виктор
Лодка
Обь М Ласточка
Мотор
Вихрь 25, 30Э, Нептун 18/23, Haswing Osapian 55
Тугарин сказал(а):
petro сказал(а):
skv6410 сказал(а):
Константин.А как бы на заказ мысли не было?За пару 1руб отдал бы не думая.А надо мне 8 комплектов как минимум.Мож рискнёшь.
присоединяюсь к просьбе, мне тоже нужны.
или может кто подскажет где купить?
Так же присоединяюсь к вопросу где достать такие золотники.
День добрый всем! Тоже хочу купить комплект
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
IGNAT сказал(а):
skv6410 сказал(а):
Константин.А как бы на заказ мысли не было?За пару 1руб отдал бы не думая.А надо мне 8 комплектов как минимум.Мож рискнёшь.
Не, Кирилл, на заказ делать точно не буду. Извини уж.....
Ну может подумаешь взвесишь прикинешь и......осчастливишь участников форума.Впереди зима делать нефиг а тут небольшой прибыток к семейному бюджету.Подумай.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
skv6410 сказал(а):
IGNAT сказал(а):
skv6410 сказал(а):
Константин.А как бы на заказ мысли не было?За пару 1руб отдал бы не думая.А надо мне 8 комплектов как минимум.Мож рискнёшь.
Не, Кирилл, на заказ делать точно не буду. Извини уж.....
Ну может подумаешь взвесишь прикинешь и......осчастливишь участников форума.Впереди зима делать нефиг а тут небольшой прибыток к семейному бюджету.Подумай.
Ну может кому-то делать нефиг зимой, а у меня как обычно грандиозные планы на зиму по моторам и лодке. И как обычно половину сделать не успеваю по причине отсутствия времени и зачастую физических и душевных сил. На работе я работаю(не в социальных сетях зависаю :hahaha: ), поэтому устаю к концу рабочего дня, а всех денег всё равно не заработаешь. Здоровье только угробишь а деньги заработанные и не нужны уже будут....... Нельзя постоянно на износ работать. Как-то так :pardon: .
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
IGNAT сказал(а):
skv6410 сказал(а):
IGNAT сказал(а):
skv6410 сказал(а):
Константин.А как бы на заказ мысли не было?За пару 1руб отдал бы не думая.А надо мне 8 комплектов как минимум.Мож рискнёшь.
Не, Кирилл, на заказ делать точно не буду. Извини уж.....
Ну может подумаешь взвесишь прикинешь и......осчастливишь участников форума.Впереди зима делать нефиг а тут небольшой прибыток к семейному бюджету.Подумай.
Ну может кому-то делать нефиг зимой, а у меня как обычно грандиозные планы на зиму по моторам и лодке. И как обычно половину сделать не успеваю по причине отсутствия времени и зачастую физических и душевных сил. На работе я работаю(не в социальных сетях зависаю :hahaha: ), поэтому устаю к концу рабочего дня, а всех денег всё равно не заработаешь. Здоровье только угробишь а деньги заработанные и не нужны уже будут....... Нельзя постоянно на износ работать. Как-то так :pardon: .
Ну нет так нет.Извини за назойливость.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Для повышения качества работы моторов семейства Вихрь, предлагаю глухие золотники из современного материала в структуру которого введён дисульфид молибдена. Коэффициент трения, по отношению к текстолиту, применяемого для золотников, уменьшен в 8 раз . Обладает повышенной износостойкостью. Толщина золотников 8.5 мм. Стоимость 50$.
 

Вложения

petro

мичман
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
179
Карма
13
Город
Екатеринбург
Лодка
Nord Boat 400
Мотор
Вихрь 32
Как то не оправданно дорого по нынешниму курсу, 3350 рублей получается на наши деньги. Космические технологии наверное!? как то Россияне обеднели в два раза :?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Жадность людская не знает границ!!!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Vitaliy сказал(а):
Для повышения качества работы моторов семейства Вихрь, предлагаю глухие золотники из современного материала в структуру которого введён дисульфид молибдена. Коэффициент трения, по отношению к текстолиту, применяемого для золотников, уменьшен в 8 раз и обладает повышенной износостойкостью. Толщина золотников 8.5 мм. Стоимость 50$
Мы в России не настолько богатые!!!
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Эххх, сдам того, кто делает золотники:)
Обратитесь к Дмитрию 22. Да да, именно к нему. Заказывал 2 комплекта, всё пришло в лучшем виде. Я думаю, он не обидится, если напомню его контакты http://lodka.mobi/kontakty/
 

Макарыч

ст. матрос
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
43
Карма
2
Возраст
42
Город
Томск (Северск)
Имя
Павел
Лодка
Казанка- М (були удалены), Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30, Tohatsu 18
Эххх, сдам того, кто делает золотники:)
Обратитесь к Дмитрию 22. Да да, именно к нему. Заказывал 2 комплекта, всё пришло в лучшем виде. Я думаю, он не обидится, если напомню его контакты http://lodka.mobi/kontakty/

Алексей, если не секрет, когда вы крайний раз заказывали золотники у Дмитрия? С Дмитрием связался по почте, в наличии есть цена 2000. Интересуюсь с целью уточнить нет ли проблем с пересылом, переводом денег, боюсь , что с Украины могут не дойти.
 

Макарыч

ст. матрос
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
43
Карма
2
Возраст
42
Город
Томск (Северск)
Имя
Павел
Лодка
Казанка- М (були удалены), Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30, Tohatsu 18
Была интересная тема про золотники из капролона, как на Нептуне. Где-то на просторах форума видел фото таких золотников с коленом вместе, найти не могу :(
Есть в наличии здоровенный кусок капролона, нужный текстолит найти не могу вот и мучаюсь капролон, золотники от Дмитрия 22, либо продолжить поиски текстолита и сделать как "учебник" велит. Если кто использовал капролон, сообщите, буду очень признателен.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Заказывал крайний раз в феврале этого года, тогда стоили 1500 руб. У Дмитрия есть канал доставки, на своём сайте он всё пишит, кому куда отправил и когда доставлено заказчику. Деньги переправлял экспресс переводом. Дмитрий принимает так же электронные деньги. Доставка золотников была дней 10 до Томска. Золотники с четырьмя пружинками каждый.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
По поводу капролона (поликапроамида) - хрен его знает, если память не изменяет - у него дофига разных марок, бывает жесткий, мягкий как жесткая резина, графитонаполненный и с другими наполнителями, термостойкий и т.д. Если точно знать марку и есть выбор, почему бы не рискнуть. Взять термостойкий графитонаполненный и каааак зафигачить из него золотники. Но вот засада, у нас кто торгует этим полимером - не в зуб ногой о его марке, говорят: "Капролон бежевый и с графитом". Продают пластинами и цилиндрами, кусками не режут. Кое как весной договорился отрезать на детали и вернуть остаток цилиндра D 22 мм. какой-то графитонаполненный, ребёнку на квадрик втулки в рычаги точили.
Текстолит тоже бывает разных марок, но с ним попроще, главное - использовать не стеклотекстолит и без асбеста для золотников. Плюс его - немного впитывает масло и тем самым прилично снижает трение.
Наверное идеальным для золотников (если брать текстолитовые) будет марка ПТГ.
 
Вверх Снизу