Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Здравствуйте!
Тема про отзывы, вставлю свои пять копеек о Романтике. Фотки и видео пока сайт не разрешает вставлять, тогда на словах.
Была у меня такая лодочка, из минусов это сильный гул под мотором, в сравнении с той же ПВХшкой, транец без наклона и как следствие приличная кобра на старте, зубодробильная тряска даже на мелкой волне, плохая устойчивость в статике.

Из плюсов - жёсткий корпус, широкий кокпит (в сравнении с ПВХшкой при её размерах) небольшой вес, как ни странно довольно устойчива в поворотах на глиссере, скорость под шестёркой - стабильные 30-32 км/час в одну тушку со шмурдюком и по течке и против.

Сваливание в переходной режим с глисса резкий, примерно на 24 км/час она уже не может глиcсировать, то есть почти не планирует. Ну под глиссер её обводы явно не проектировались.

Ей бы повысить остойчивость в статике, например добавив балоны снаружи бортов, на подобие риба, остальное терпимо, для небольшой воды.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Андрей, спасибо за отзыв!

Фотки и видео пока сайт не разрешает вставлять, тогда на словах.
Вновь зарегистрированные пользователи могут свободно добавлять вложения (фотографии, архивы и тд. О том как это сделать: topic108.html). Видео можно вставить из youtube (ссылка, либо использование кнопочку
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
...очень опасная лодочка, сам на ней переворачивался. Ей бы були с пенопластом да дно выдуть. Чайников лучше в нее не брать....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вроде получилось вставить видио .

Вот про такую тряску я говорил , это видно по тряске изображения , хотя волна минимальна .


И , на мой взгяд , симпатичный след и при выходе на глиссер и сам глисс .

 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
У нас по вятке гоняет на Романтике мужичек забавный. Мотор ветерок какой то, сам сидит на полу, гонит всегда на полную. Лодка в жутком дельфине , почти не касается воды, сидит ближе к заду. Вообще носиться. Я много раз его видел и все вызывало улыбку удовольствия за человека. Он себя наверное чувствует пилотом формулы один. Эх втстретиться бы сним на воде и погоняться....

Романтика в нашем городе - дефицит. Стоит часто дороже полноразмерных лодок.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Этой лодочке , вот такие балоны прилепить , только приподнять их от дна вверх , чтобы в статике и на крутых поворотах она на них опиралась , а на глиссере балоны должны выходить из воды и не тормозить .Заодно и непотопляемость подрастёт . ИМХО
Мне нравилась Романтика , для определённых целей , она просто шикарна .
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Vladd сказал(а):
У меня тоже лодка в размерении Романтики, моторчик - Ветерок. Любит носовую загрузку, т.е. просится или удленнитель румпеля или дистанция. Длинный румпель не нравится, редуктор с тросами - очень дорого, хочу попробовать в этот сезон сколхозить электрическую рулевую машинку, управлять буду джойстиком. Может кто уже колхозил?
электричество в воде вещь очень ненадежная, а такая вещь как управление двигателем в лодке, проще на тросах, троса можно либо от газа ваза 10, либо оболочки от задней двери нивы и тросик на метраж, так в принципе любой длинны трос можно сделать, так что троса надежнее, а вариантов дистанционок тут на сайте валом, мне понравилась обрезанная рулевая рейка от ваза 10. Так что сам выбирай что тебе подходит.
 

belkin

матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Igor
Лодка
Романтика
Мотор
parsun 9.8

belkin

матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Igor
Лодка
Романтика
Мотор
parsun 9.8

belkin

матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Igor
Лодка
Романтика
Мотор
parsun 9.8

serg78

ст. матрос
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
39
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
лодка Романтика
Мотор
Ветерок 12
Попробую видео вставить
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
на волне опасно на ней такие кренделя выписывать с 12 лошадьми.береженного бог бережот
 

serg78

ст. матрос
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
39
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
лодка Романтика
Мотор
Ветерок 12
КОЛЕБАСС сказал(а):
на волне опасно на ней такие кренделя выписывать с 12 лошадьми.береженного бог бережот
Водномоторный вид спорта никогда не был безопасным (с дуру можно все что угодно ) .Речка у нас небольшая и прошлый год показал что романтика вполне неплохая лодочка . Я был в от нее восторге да и с перевозкой никаких проблем.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
сам от нее в восторге.а еще больше от романтика-2.прошлый год можно было нормальную за10 тыр купить.сейчас 30 -40тыр.не готов стоко выложить.жду может проскочет что.пока на авито автобот увидел не дорого.но романтика больше нравится.а вот при виражах все равно надо очень внимательным быть.видел как на Дону казанка м кувыркнулась.волна помогла.
 

serg78

ст. матрос
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
39
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
лодка Романтика
Мотор
Ветерок 12
Раньше рыбачил с резинки - дак ужас , встать по маленькому дак беда , прошлый год прикупил романтику и теперь везде только на ней по озерам и на речке .А на счет кувырнуть я казанку ставил в свечку причем зад вместе с мотором был вверху (волной захлеснуло нос и пошла как подлодка ). Думал все песец но обошлось (слава богу ) . На романтике конечно нужно очень аккуратно - но вот ее удобство мне очень нравиться .
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
КОЛЕБАСС сказал(а):
на волне опасно на ней такие кренделя выписывать с 12 лошадьми.береженного бог бережот
На волне всё равно придётся идти в водоизмещающем режиме, а там такая мощность не нужна.....А ещё скорость опасна при наезде на топляк, корягу и т.п., тонкий (1 мм) АМГ запросто пробъёт или будет вмятина с трещиной.
 
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
57
Город
Серов
Лодка
прогресс 2 м,романтика,кайман330
Мотор
меркури 50ео, ямаха 15
всем привет,эксперементально поставили на романтику 15 ямаху и рулевое,2 года гоняем,не мерседес ,но радость есть!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А видеоподтверждение радости есть? :? :unknown:
 
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
57
Город
Серов
Лодка
прогресс 2 м,романтика,кайман330
Мотор
меркури 50ео, ямаха 15
есть..но позже.. фотам поверите??? кстати подкажите,как вставить фото
 
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
57
Город
Серов
Лодка
прогресс 2 м,романтика,кайман330
Мотор
меркури 50ео, ямаха 15
мы есть на яндекс фотках ,просто наберите лодка романтика....там есть несколько фото
 
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
57
Город
Серов
Лодка
прогресс 2 м,романтика,кайман330
Мотор
меркури 50ео, ямаха 15
как вставить фото разобрался....формат не поддерживает....буду разбираться
 
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
57
Город
Серов
Лодка
прогресс 2 м,романтика,кайман330
Мотор
меркури 50ео, ямаха 15
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
WOW!!! :eek: .... нификасе вы её бедненькую загрузили!!! :D
 
Вверх Снизу