ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
W1W сказал(а):
Ильич, спасибо на добром слове.
Правда задача "напугать всех не реальным гимором" не ставилась. :crazy:
Надеюсь хоть кому нибудь, всё выше написанное, чем нить поможет. :roll:
Да, безусловно поможет!! :)
По крайней мере абсолютно понятно какие моменты и вопросы на месте необходимо проработать... тем кто решится... А без гемора в Российской жизни никак!... :crazy:

Скучно БЛ... :lol: :yes:
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
ctljd сказал(а):
Олег все написанное конечно очень МНОГИМ пригодится и пуганных не напугать :hahaha: Кроунлайна везли в контейнере но на борту = тоесть лежа.Из-за этого мелкие царапки на борту.Фотки Регала почемуто не принимал форум.А сжимать и подгонять под нужные требования я увы не умею.Если очень интересно они во всех ракурсах выложены мной на СНОУМОБАЙЛ РУ в разделе продажи гидроциклов.лодок.катеров... .Мои друзья и я больше покатушники и рыбаки == а не VIP туристы==что подразумевает частые подходы к берегам и заходы в интересные места и речушки.Об камни и прибрежный песок повреждения гелькоута не избежать-=-как следствие насыщение корпуса водой.Осадка судов большая в речушки не войти.Да и по Рыбинки в этом сезоне особо было не походишь{очень низкий уровень воды}Таскал свою по морю глубиною по колено иногда 300-400 метров до устья для входа в речки Маткому или подобные.Лыжника или плюшку тоже не особо удобно===слишком высокая минимальная скорость глиссирования========делаешь меньше свал в водоизмещающий режим.И еще ряд факторов.Конечно плюсов тоже много = но попробовали не наш формат.А по твоему предложению конечно будут покупатели.Каждому товару своего покупателя===както так.P.S Олег надеюсь теперь тебе понятно цель поиска мной LUNDа или подобной кастрюльки. :? :lol:
Лодки которые шире конта, так и грузят под углом или вертикально (на боку) мою соответственно тож так грузили, поэтому и стоит дорого погрузка, потому как в конте строят конструкцию, что бы в таком положении засунуть туда лодку, и при этом её не повредить. Ты к стати не сказал за скока твою грузили, интересно было бы знать для статистики.

Мне то понятно, какая и почему тебе нужна лодка, но думаю на счёт деления на рыбаков и VIP туристов, ты не прав. Существует две философии использования лодки:
Лодка - транспортное средство, обычна присуща людям сухопутным, и другая,
Лодка - это дом, популярная среди людей теснее связанных с морем, и широко распространённая в странах имеющих давние морские традиции.

Согласно первой - лодка в основном используется для покатушек, или что бы доехать туда, куда проблемно проехать на машине. В рамках этой философии лодка должна быть маленькой и лёгкой, с подвесным мотором (удобно возить, удобно вытаскивать на берег) большинство наворотов кажутся излишними, как унитаз в лимузине.

Согласно второй - большая лодка (в разумных пределах, футов до 100), это не способ меряться пиписьками, а разумная необходимость. Ведь, трёхкомнатная квартира лучше однокомнатной общаги? И навороты, как то, койки, стол, гальюн, камбуз, холодильник, горячая вода, душ, генератор на 220V, инвертор и солнечные батарейки, эт совсем не излишество, а способ сделать свою жизнь удобней и приятней, ты ж дома еду на костре не готовишь? При таком раскладе, главные свойства лодки – мореходность, обитаемость, живучесть, а они то, как раз во многом зависят от размеров и наворотов, хотя конечно не напрямую. Как известно член нашего яхт-клуба и приверженец этой философии Евгений Гвоздёв (его история есть на этом форуме) http://motorka.org/puteshestviya/1781-r ... zdeva.html два раза обогнул шарик на лодке меньше твоего Лунда (длиной всего 3,7м) причём второй раз по классическому маршруту (вокруг мыса Горн).

Управление большой и тяжёлой лодкой, ночные стоянки (в акватории, а не на берегу) требует серьёзных знаний и навыков, так что капитана такой лодки ни как не назовёшь VIP туристом. Просто до осознания мысли, что владельцу лодки нечего делать на берегу надо дойти. К стати даже алюминиевые лодки не предназначены, что бы их выдёргивать на берег варварским способом (при помощи лебёдки). Такая практика существует тока у нас. Согласно хорошей морской практики любое касание грунта это ч/п.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Олег у меня не LUND а САРЕПТА.До этого имел почти весь Д-16тый совдеп.С 4 лет в лодке с 10{пусть и не совсем по правилам }управлял и выходил в одиночку - свой стаж на воде считаю точно за 30 с хвостиком.Не одного нарушения со стороны ГИМСа и других Водномоторников ко мне нет{нет я не святой но мусор в воду не швыряю и синькой на воде не накрываюсь}По 12 бочек за сезон на Вихрях с Москвами.А ты мне говоришь о том что я до чего-то должен дорасти.Попробуй сам сначала проити хотя бы примерно такой путь а потом и рассуждай.То что твои виртуальные касания днища о грунт ЧП - у нас реали.И таможат у нас от N.A.D.A...И АМГ у нас не гниет .И жарил бы я лучше картофель дома на огне от костра==чем на бутане.И свет ночью от луны и звезд мне приятнее тарахтения генератора.Олег просто мы РАЗНЫЕ :| P.S лодку{приорететен LUND} в пиндосии ищу для друга - в разумные на наш взгляд деньги{в них попадает только селвидж}---а бог даст может и свою САРУ когдато поменяю.Про стоимость контейнера уже обсуждалось-тащили теже люди.
 

NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
ilyich сказал(а):
Как страшно жить, мы все умрём!
Демагогия, вторая любимая забава Россиян. :good:
Если всю жизнь сидеть на заднице, то жизнь пройдёт мимо. :?
;)
вот интересно, какой процент россиян (или казахстанцев) может позволить себе купить нормальную лодку - в хорошем состоянии (т.е. "сел и поехал")?
С учетом того, что жрать и одеваться надо, на жилье $ надо и много чего другого. Например, одна только стоянка на берегу на лодочной станции у нас стоит минимум 1,5 тр в месяц, итгого почти 20 тр в год. При том, что лето у нас нормальное от силы 3 недели, все остальное мура промозглая. Посчитайте эффективность владения лодкой.
И цены в салонах: простой катер пластиковый начинается от 700 тр.
Честная зарплата - не фашиста-ельцинского дерьмократа - в нашем регионе 15 тр.
Ну что, жизнь мимо пройдет?!
Я бы с удовольствием прикупил буржуйскую лодку, вот только государство не дает!
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
NikVE сказал(а):
вот интересно, какой процент россиян (или казахстанцев) может позволить себе купить нормальную лодку - в хорошем состоянии (т.е. "сел и поехал")?
С учетом того, что жрать и одеваться надо, на жилье $ надо и много чего другого. Например, одна только стоянка на берегу на лодочной станции у нас стоит минимум 1,5 тр в месяц, итгого почти 20 тр в год. При том, что лето у нас нормальное от силы 3 недели, все остальное мура промозглая. Посчитайте эффективность владения лодкой.
И цены в салонах: простой катер пластиковый начинается от 700 тр.
Честная зарплата - не фашиста-ельцинского дерьмократа - в нашем регионе 15 тр.
Ну что, жизнь мимо пройдет?!
Я бы с удовольствием прикупил буржуйскую лодку, вот только государство не дает!
ПВХ или дюралька времен СССР + прицеп - не дорого и без лодочной станции можно обойтись. Если есть время и руки растут правильно - можно самому сделать лодку своей мечты. От государства не стоит ждать подарков, нужно самому идти к своей мечте...
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
NikVE сказал(а):
вот интересно, какой процент россиян (или казахстанцев) может позволить себе купить нормальную лодку - в хорошем состоянии (т.е. "сел и поехал")?
С учетом того, что жрать и одеваться надо, на жилье $ надо и много чего другого. Например, одна только стоянка на берегу на лодочной станции у нас стоит минимум 1,5 тр в месяц, итгого почти 20 тр в год. При том, что лето у нас нормальное от силы 3 недели, все остальное мура промозглая. Посчитайте эффективность владения лодкой.
И цены в салонах: простой катер пластиковый начинается от 700 тр.
Честная зарплата - не фашиста-ельцинского дерьмократа - в нашем регионе 15 тр.
Ну что, жизнь мимо пройдет?!
Я бы с удовольствием прикупил буржуйскую лодку, вот только государство не дает!
Посмотри личные сообщения. Я вам там про зарплату отписался. :?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
ctljd сказал(а):
Посмотри личные сообщения. Я вам там про зарплату отписался. :?
Ну и как по ценам. :jokingly: А мы все плохо живем и денег у нас не на что увы не хватит :hahaha: А может посмотреть на все это по другому :good: Хотя ?
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Государство по определению никому ничего не должно.
Лучший вариант, забить на него и попытаться заработать денег самому, купить машину, лодку и дальше по списку.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Олег, +100, за изложение мысли, мож кто и не поймет... Я в свое время так и сделал.. В 97-м году.. Жалею об одном... что не сделал этого раньше.. "ТРУДОВАЯ КНИЖКА" :lol: :lol: дома на полочке лежит :hahaha: АА вот поэтому и предметные посты :) Однако надо учитывать, что люди-человеки все разные..есть и категория людей которые на завод и с "платным входом" будут ходить.. А Выходные-то строго по графику... и лодочки всякие нужны и надувашечки и кастрюльки и тд ( о которых собсна и речь :) )...
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Ильич, как всегда, прибавил мне энтузиазма! :roll:
Спасибо! :good:
 

NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
вот в инете нарыл инфу про стоимость доставки катера (размером небольшим, там конкретно указан скутер, но думаю катер размером с Прогресс под эти параметры тоже подойдет) из пиндосии до медвежьего угла, где сейчас обитаю. Получается без растаможки, страховки и НДС минимальная сумма примерно 100 000 р...
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
$3000 до Омска вполне возможно, сэкономить можно если напихать побольше лодок в конт и везти через Владивосток.
 

lit

пассажир
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
1
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Иван
Лодка
regal
Мотор
3.0
Олег подскажи пож-та мне за доставку регала 18фут.. 5000$ выставили из иллинойса до воронежа..?? (и растаможка 42% от католога нада)
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
lit сказал(а):
Олег подскажи пож-та мне за доставку регала 18фут.. 5000$ выставили из иллинойса до воронежа..?? (и растаможка 42% от католога нада)
Важные моменты по доставке которые надо учитывать:
На сколько далеко лодка от порта отгрузки? Возить лодку по суше накладно.
Лодка идёт одна в 20 фут контейнере или это консолидированый груз в 40-ке или 45-ке?
Если консолидированый то скока лодок в конте? В 40-ку можно загрузить 4 таких лодки.
Отправлять лодку до Воронежа не выгодно, во первых Доставка до Котки контейнера 40 фут (без доставки по суше и погрузки) примерно $3000-4000, до Воронежа как минимум в 2 раза дороже. Во вторых стоимость доставки входит в таможенную стоимость, на неё платится пошлина и НДС. Если везти до Воронежа придётся включить всю стоимость которая была за доставку выставлена, если везти из Котки лодку своим ходом, то надо будет включать баксов 200-300 (по справочнику таможни).

По растаможке: Важный момент, цена в справочнике обычно за лодку вместе с двиглом. Если у тебя подвесной, то есть смысл растамаживать их отдельно потому как на двигл пошлина 10% а на лодку таки 20%. Если ехать из Котки через Торфяновку есть шанс провезти двигл как сопровождаемый багаж (Не делимый груз весом до 35кг и стоимостью до 1000 Евро). Понятно что он весит больше, но иногда таможенники бывают сговорчивыми, особенно если им подарить портрет дядюшки Франклина :)
Есть ещё НДС на скока я знаю в России 18% он наворачивается на всё.

Короче формула растаможки лодки выглядит так: ((лодка+доставка)х1,2)х1,18, между нами математиками говоря наружные скобки можно открыть и выполнить действие умножения и получаем..... Ё П Р С Т не хочу жить в Росии!!! (лодка+доставка)х1,416

Таки да 41,6% ЖУТЬ!!!
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Если кому интересно проверенная транспортная компания, которая умеет грузить лодки во Флориде:
http://www.watercraftmix.com/
 

r-p-a

пассажир
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
2
Карма
0
Город
Амурская область
Имя
Павел
Олег здравствуйте!
Помогите в следуещем вопросе:
Со слов продавца предлагают лодку Bayliner 2655 SD 2000г находиться в Англии. Лодка по-прежнему доступен и в отличном состоянии, она имеет четкое название, она никогда не была в аварии, тем более он не имеет никаких царапин, трещин или каких-либо проблем!
Судно принадлежало брату в России, но к сожалению, он скончался 7 месяцев назад, и я решил его продать. Я новый владелец лодки от наследования, и я живу в Англии.
Я должен вам сказать, что у меня есть лодка со мной.
Прицеп включен в стоимость судна и, если вы хотите купить, она придет вместе с соответствующими Paperworks (название, инструкция по эксплуатации, купчая и др.)
Судно зарегистрировано в России, все документы на русском языке.
Цена 11900 долларов США. Это единственная цена, которую вам придется заплатить, чтобы зарегистрировать лодку на свое имя. Все документы вместе с лодкой и прицепом, уже осмотрены, опечатаны и готовы к доставке. Именно поэтому у вас будет 2 дня, чтобы проверить лодку и все документы в оригинале после лодка прибыла в свой ​​адрес. Это политика конфиденциальности компании для всех своих операций. Я придаю вам мой паспорт, чтобы убедиться, что все в порядке.
Лодка будет доставка на ваш домашний адрес или на адрес, который вы предпочитаете рядом с вами. Для того, чтобы начать операцию с компанией мне нужно ваше полное имя, адрес и номер телефона. Пожалуйста, обратите внимание всех членов нашей сделки (оплата депозита, проверка дней, цена лодки, и т.д.). Все эти условия будут указаны в контракте, что я сделаю с компанией для наших операций.
Лодка сейчас на складе транспортной компании, неподалеку от Лондона.Лодки и России документов, уже осмотрены, опечатаны и готовы к доставке.

Если вы решили купить, я пошлю вам лодке через поставки компании в вашей стране. Они будут обрабатывать доставки, оплаты и передачи права собственности документы от моего имени, потому что в прибл. 2-3 дня я буду за пределами страны с деловой поездкой, чтобы заботиться.

Я оплатит почтовые расходы.
Судоходной компании его называют: World Wide скользящей ООО
Вот как они работают:
1) Я сделаю доставки документов на поставку компании. После этого я пошлю Вам копию контракта, подписанного в компании
2) После того, как я буду делать документы для доставки они будут требовать для гарантии оплаты 50% (от общего объема судна) в компании счета.
3) После того, как аванс будет выплачен доставки процесс начнется и когда вы получите лодку, у вас будет 2 дня осмотр период до окончательного решения о покупке.
Также с лодки будут доставлены документы и прицепа.
4) Если вы решили купить лодку, то вы должны оплатить остальные 50% на поставку компании.
5) Если вы отказываетесь от лодки, вы получите обратно аванс от поставки компании в денежной форме, но я уверен, что вы будете любить, потому что лодка не имеет повреждений и находится в очень хорошем состоянии.

Если вы хотите купить лодку пожалуйста, пришлите мне информацию, так что я могу сделать контракт на поставку:
Имя: ..................
Адрес: ...............
Город: .....................
Почтовый индекс: ....................
Страна: ....................
Телефон: ...............

Вот что мне написал продавец из Англии + сжатые(небольшие по размеру и объему) фотографии лодки внути и снаружы.

ВОПРОС: Стоит ли связываться с таким продавцом, и не кидалово это??? Не представляю как будет произведена доставка в Россию? И возможно ли такое что лодка зарегистрированна в России, а находится в Англии? После доставки в Россию нужно её таможить? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КТО МОЖЕТ? Мой ящик r-p-a@mail.ru -Павел-
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО попахивает "разводиловом"... и очень сильно :yes:
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
На спам похоже. Но это мое мнение.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Похоже на типичное Нигерийское письмо.
100% кидалова.
Логика полностью отсутствует.
Эта лодка своим ходом дойти до Англии из России ни как не могла.
Зачем везти лодку из России в Англию? Это стоит оч дорого и в России лодки стоят на много дороже, на много выгоднее продать её по месту. Везти в Англию смысла вообще нет, стоимость доставки сопоставима со стоимостью такой лодки в Англии. К тому же продать в Англии лодку из России, т.е. лодку без страховой истории вообще не реально.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Подскажите.Если покупать "советскую" лодку (80-90х), например в Литве, Эстонии.Как оценит таможня?По какому реестру?Мотор провозил разобранный (до 30кг и купчая на 150 евро) + 30 евро помощь голодающим.
Спасибо.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Россия правопреемник СССР, при таком раскладе получается что это реэкспорт платить ничего не надо, только за оформление, но доказать это таможне я думаю будет сложно, вероятно будет важен момент где именно в СССР была лодка произведена, если на территорий нынешней РФ то возможно это несколько упростит дело. Другой момент лодок из бывшего СССР нет в каталоге NADA, поэтому можно писать в купчей цену 1$, и честно заплатить родному государству всё, что причитается. Интересная в общем коллизия, если получится напишите как прошло.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Спасибо.По реэкспорту есть инфа что не 20%, а 10%. Поискать копию паспорта ( с годами 70-80).Купчию у местного нотариуса заверить.Выставить на сайт авто.лт катер за 500евро ( для проверки таможней), до кучи распечатать страничку.Прибалты на кэш спокойно идут.
Удачи
 

Svist81

старшина 1ст.
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
81
Карма
1
Город
Подольск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Tohatsu M40C
Всем привет! давно втихаря мечтаю притащить какую нибудь красивую лодочку из штатов, т.к слышал много хорошего и видел немало классных катеров оттуда!А еще этот пост прям раззадорил! Но вот с моделью определиться сложно самому нравиться Байлайнер с открытой палубой сил так эдак не больше 135,но вот чо то один сосед на станции жаловался что винты рвал о мели всякие и недавно и ногу пробил на 70 тыщ влетел. А подвесной вроде как после моря чтоб по пресной ходить надо мыть там или чистить даже! Какую нибудь распростаненную марку не посоветуете? До 5,5м не более 150 сил? А еще у меня друг армянин,так вот у него в штатах в Сакраменто половина родни живет,а у них там бизнес-шмизнес тачками они барыжат с аукционов(правда в основном в Армению), но дружку пассат цц справили в Россию в очень достойном состоянии и на порядок дешевле чем у нас! Дык вот все чаще и чаще думаю а не воспользоваться ли связями???!!! Думаю что нибудь на 4-6 мест,без каюты,использую в основном для покатушек и рыбалки. Вот если б еще с моделькой кто нибудь бы дельный совет дал,был бы очень благодарен!!!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Лунд.Алюмакрафт.Трекер..И,Т,Д,Воспользуйся ссылками Олега по пиндосовским ресурсам и в путь :jokingly:
 
Вверх Снизу