вано

старшина 1ст.
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
93
Карма
1
Имя
иван
Лодка
самострой с флайбриджем
Мотор
terhi-20
благодарю вас сэр)
 

вано

старшина 1ст.
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
93
Карма
1
Имя
иван
Лодка
самострой с флайбриджем
Мотор
terhi-20

varlok9000

ст. матрос
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
38
Карма
3
Город
г.Воронеж
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2
Мотор
yamaha 30HWCS
При движении лодки мотор погружен по кромку *А*
Не будет ли покрытие *В* создавать лишнее трение
Может лучше оставить здесь полировку?
 

Вложения

  • 37,5 КБ Просмотры: 2 748

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
varlok9000 сказал(а):
При движении лодки мотор погружен по кромку *А*
Не будет ли покрытие *В* создавать лишнее трение
Может лучше оставить здесь полировку?
Володь, вообще то мотор при движении погружен чуть выше( ~2см.) чем антикавитационная плита, т.е. как раз по "уровень" камуфляжа :pardon:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Я бы просто пластину поставил :) ... иль раз такая :eek: пьянка поставь анод :good: всеже польза будет
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
вано сказал(а):
заморачиваться полной схемой нет желания пока, ща мудрю бюджетную гидравлику на рулевое своему баркасу. поэтому подкорректирую твою схему. надеюсь теперь тебе все понятно.
Да, теперь понял, приношу свои звенялки :roll:
Действительно, ты прав так будет гораздо проще и быстрее воплотить. :good:
 

дима

матрос
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15
Карма
0
Город
украина
Имя
дима
Лодка
казанка
Мотор
вихрь25
Саша здравствуй, поставил стойки от калины,но у них ход поршня 10,5см,а у тебя 13см, маркировка у меня 6л, у тебя 8д, нашел таки еже как у тебя, но маркировка- 9г все они для калины,но 6л слабоват. ты не в курсе, в чем разница? может из форумчан кто,что знает
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Саня С сказал(а):
Я бы просто пластину поставил :) ... иль раз такая :eek: пьянка поставь анод :good: всеже польза будет

Ну небыло под рукой пластины!!! Ручка вихрёвская и болгарка была вот и сделал :D
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А, соединил нерж. винтами или "чернягой"?
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Дим привет!!! Я склепал алюмин. заклёпками. Винты были так... для грубой обработки.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Алехандрэ сказал(а):
Дим привет!!! Я склепал алюмин. заклёпками. Винты были так... для грубой обработки.
Ну, тк ёпрст :lol: ... Сорри за глупый вопрос... :roll: :D
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
дима сказал(а):
Саша здравствуй, поставил стойки от калины,но у них ход поршня 10,5см,а у тебя 13см, маркировка у меня 6л, у тебя 8д, нашел таки еже как у тебя, но маркировка- 9г все они для калины,но 6л слабоват. ты не в курсе, в чем разница? может из форумчан кто,что знает

Дима после твоего вопроса посмотрел на стойки и ох..ел от отечественного производителя! или от продавцов. Покупал комплект в одной коробке :shock:
 

Вложения

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30

дима

матрос
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15
Карма
0
Город
украина
Имя
дима
Лодка
казанка
Мотор
вихрь25
облазил нэт, нигде не нашел никакой информации по этим чертовым стойкам, буду пробовать методом тыка
 

вано

старшина 1ст.
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
93
Карма
1
Имя
иван
Лодка
самострой с флайбриджем
Мотор
terhi-20
женя, было скучно-зарисовал схему на реверс. но к ней еще нужен рычаг, в функции которого будет входить смена полярности и размыкание кнопки кн1 в нейтрали (в положении вперед или назад-кнопка замкнута).
работает так (допустим, изначально нейтраль, геркон1-контролирует заднюю, геркон3-вперед): в нейтрале магнит находится возле геркона2, в тоже время рычаг держит в разомкнутом состоянии копку кн1, эл цепь в разомкнутом состоянии. при перемещении рычага в положение вперед, на выводы подается нужная полярность( по схеме-к мотору минус, на герконы плюс), кнопка кн1 замыкается, цепь замкнута, магнит поехал к геркону3, достигнув его, цепь разомкнется (диод над герконом3 заперт), мотор в положении вперед.
варианты дальнейших действий:
а) возвращаем рычаг на нейтраль: смена полярности (к мотору плюс), размыкание кн1. при смене полярности напряжение минуя геркон3 бежит по диоду, подключенному парралельно ему. магнит пошел в сторону геркона 2, и достигнув его-цепь разомкнется, так как кн1 также в разомкнутом состоянии. мотор на нейтрали.
б) включаем сразу задний ход: также смена полярности (к мотору плюс), но кн 1 замкнута. поэтому магнит бежит к геркону1 без остановки на нейтрали.


надеюсь доступно объяснил. схема проверена, и обеспечивая функции, возложенные на рычаг-работает. конструкцию рычага также продумал и зарисовал, но в жизнь пока не воплотил, сконструирую-опробую-отпишу.
 

Вложения

вано

старшина 1ст.
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
93
Карма
1
Имя
иван
Лодка
самострой с флайбриджем
Мотор
terhi-20
добрался до баркаса, сфотал свой электрореверс и привод газа.
последнее плавание закончилось пожаром вследствии вспышки в карб из-за провернутой шпонки, посему привод газа в состоянии быстрой реанимации-изоленте), а вместогибкой пластиковой тяги-капроновый шнурок. тем не менее работает)))
да, саму катушку можно сделать большего диаметра, чем у меня, т.к. усилие выдаваемое через редуктор такое, что у блочка, что у румпеля, сломало ухо.
 

Вложения

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Может тогда привод газа и включения скоростей можно делать на серо-приводах, усилие 12кг/см я думаю вполне хватит.
 

вано

старшина 1ст.
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
93
Карма
1
Имя
иван
Лодка
самострой с флайбриджем
Мотор
terhi-20
а эт че за зверь? стеклоподъемник?
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Приподнимем тему , зацените как Вам такой вариант "тюнинга" вихря.
 

Вложения

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
круто, как на старых классических авто, хрома не пожалел. А чёрный цвет вообще бы смотрелся, огонь. можно и эту, отполировать получше и лаком вскрыть. ну смотри сам короче.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
мля,класс!
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
У тебя дядя на гуталиновой фабрике работает? ("у нас этого гуталииину--Простоквашино"")
Шикарно!
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Да это не мой, фотки с объявления на авито подрезал. Продавался за 20 т.р. писали что отработал один сезон, потом лежал на консервации, якобы всё в стоке. Я сам психологически уже решил брать новую яму 30HWCS, но увидев эту объяву аж задумался. Объява провисела всего неделю, видать кому то "повезло"...
 
Вверх Снизу