Igor_b

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Карма
6
Имя
Igor
Лодка
карыто
Мотор
netu
темыч сказал(а):
Igor_b сказал(а):
ЭлМакс сказал(а):
привет всем! вот уже прошло 2 сезона как я заказал и мне сшили тент. изначально тоже думал о пошиве самому, но все таки отдал предпочтение специалистам, тем которые непосредственно этим занимаются профессионально. и скажу что не пожалел этих денег (22т.руб.) за тент. тоже считал что дорого, хотел подешевле. подумал, посоветовался и решил пусть подороже, но качественно.(скупой платит дважды).за два сезона он у меня не выцвел, ни сел, ни порвался, ни одна клепка не сломалась,пленка, т.е. окна ни помутнели, в холод не потрескались. вообщем я не пожалел. этот человек , кто шил, действительно мастер своего дела и каждый должен заниматься своим делом, тем что хорошо умеет делать. у нас он практически всей станции тенты шил, и ни от кого я не слышал про него негативных отзывов.
Во! Дождался я и положительного мнения. что тент за 18-22 тыщи - это того стоит.
Я бы только в вашем тенте антимаскитную сетку предусмотрел. Судя по этим фото, то там её нету.
День добрый господа!!!Полностью поддерживаю ваше мнение о том что качественный тент дешево стоить не может!!!Много что перечислили но неоднократные примерки забыли а это тоже время и бенз!)))Еще хочется добавить для господ любящих позлословить и честного трудягу с легкостью обозвать (барыгой),замечу что Игорек то не на PRINSESSE (это яхта такая навороченная) а на КОРЫТЕ ходит!!!Я к тому что денег больших он вряд-ли зарабатывает.Этим бизнесом занимаясь много не заработать!!!Сам 12-лет тюнингером проработал,большие яхты и катера делал и кроме гордости за свое ремесло иномаркой и новой квартирой не обзавелся((( P/S.С уважением, обидеть ни кого не хотел!!!
Да. На шитье тентов для катеров много не заработаешь. Хороший тент среднего размера шьётся не за пару дней. Сроки - неделями могут исчисляться (иногда).
Заработать можно на изготовлении тентовых конструкций из ПВХ - для автофур, разные летние кафе.
Скажу честно, хороший заработок был на шоу открытия универсиады в Казани.
Укрытия для буровиков. Авиация. - это приносит деньги.
Катера - это больше моральное удовлетворение за свою работу.
Когда делается катер, то я назначаю цену исходя из затраченного времени на это изделие. Плюс материалы и бензины. Мало кому нравится такой расчёт. В таком случае приходится говорить сбе:"Ну, не твой клиент. Значит судьба даёт знак, что с этим человеком будут проблемы". И через час-другой звонит тот клиент, с которым мы находим общий язык. И, как правило, платят больше - в итоге.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
посмотрите передачу мотолодки 41-я серия, выпуск- рассказ тентах
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
ЭлМакс сказал(а):
посмотрите передачу мотолодки 41-я серия, выпуск- рассказ тентах
да тоже интересно гугл результата не дал.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
телеканал охота и рыбалка на "стрим", передача мотолодки. была в субботу 05.04.14 в 16.25.
 

Igor_b

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Карма
6
Имя
Igor
Лодка
карыто
Мотор
netu
ЭлМакс сказал(а):
телеканал охота и рыбалка на "стрим", передача мотолодки. была в субботу 05.04.14 в 16.25.
Поискал немного эту телепередачу с таким названием. Результат отрицательный.
ЧТО там было в этой передаче?????
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
в передаче рассказывали о материалах для тентов
 

Igor_b

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Карма
6
Имя
Igor
Лодка
карыто
Мотор
netu
ЭлМакс сказал(а):
в передаче рассказывали о материалах для тентов
Я буду мучить до конца уж.
Что полезного было Максом услышано из передачи? Перескажи, плз.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Igor, если чесно, ядо конца не досмотрел,уехал на встречу(по делам). а по началу про материал, какой материал и для каких тентов. стояночный, ходовой, транспортировочный. для стояночногоговорили про "оксфорд" и какие расцветки, для ходового (название забыл) более плотнее. в основном показ был на ПВХашках. какой крепеж для тента

зайди в раздел форума моторные лодки и катера, я там темку выкинул: передача мотолодки
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Есть маленькое желание похвалиться своим трехдневным творчеством. Ткань на тенте POLY 900D Cire PU80gr.Вместо веревки на затяжке использовал страповку,очень удобно и практично ,мне понравилось. :good:
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Тент да хорош, а вот на транце монстр лууучче!!! :good:
 

Igor_b

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Карма
6
Имя
Igor
Лодка
карыто
Мотор
netu
Станислав сказал(а):
Есть маленькое желание похвалиться своим трехдневным творчеством. Ткань на тенте POLY 900D Cire PU80gr.Вместо веревки на затяжке использовал страповку,очень удобно и практично ,мне понравилось. :good:
От колец нужно было бы разгружающую стропу нашить.
Но, если этот тент только для укрыть катер - сойдёт и так . конечно.
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Игорь , а разгружающая стропа-это как? кольца изначально пришиты на кусок плотного материала ,а за тем пристрочены к тенту. Да и усилий на кольцо практически нет, все натягивает нижняя стропа. Кольца лишь для подстраховки.
 

Igor_b

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Карма
6
Имя
Igor
Лодка
карыто
Мотор
netu
Станислав сказал(а):
Игорь , а разгружающая стропа-это как? кольца изначально пришиты на кусок плотного материала ,а за тем пристрочены к тенту. Да и усилий на кольцо практически нет, все натягивает нижняя стропа. Кольца лишь для подстраховки.
Это в двух словах: часть строповой ленты, которая передаёт вектор натяжения на более большую площадь.
Заумно?
Иными словами. К кольцу прикладывается сила в каком-то направлении. Такое направление, как правило известно за ранее. А лента пришивается в противоположную сторону тому вектору натяжения.
Ваш квадратик исполняет своё предназначение по половине своей площади. Вторая половина площади квадратика бесполезна ( с точки зрения разных наук по сопромату). Такой квадратик сильно большой не нашьёшь.
Квадратики, треугольнички, кружочки - эти накладки плозны когда не известно заранее куда и как будет приложена сила.
А в вашем случае она известна. И можно нашивать смело . Чем длиннее лента, тем больше её площадь, тем больше силы она распределит.
*********************************************
СЕйчас все подумают:"Вот, сука, докалебался". В принципе получается, что Да. Докалебался. :)
Ну, ладно. простят (думаю).
Тент хороший.
*******************
Единственное я не увидел: он затягивается каким-либо образом по своему низу?
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Игорь, спасибо большое за науку. В чем и хорош "Самиздат" так в том ,что всегда есть возможность для доработок и улучшений. Сегодня срываюсь в Астрахань, за одно и посмотрю поведение тента на трассе. Как ваше мнение по поводу материала?
Затяжка тента показана на первом фото. По всему периметру протянута стропа и под мотором стягивается машинкой. Уж очень меня веревочки задолбали- то рвутся, то развязываются, да и нормально не натянешь.
 

ijbringer

ст. матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
42
Карма
0
Возраст
47
Город
Астрахань
Имя
Руслан
Лодка
КАТРАН 460М, ПРОГРЕСС-4
Мотор
SUZUKI 85; YAMAHA 60CET
Станислав сказал(а):
Игорь, спасибо большое за науку. В чем и хорош "Самиздат" так в том ,что всегда есть возможность для доработок и улучшений. Сегодня срываюсь в Астрахань, за одно и посмотрю поведение тента на трассе. Как ваше мнение по поводу материала?
Затяжка тента показана на первом фото. По всему периметру протянута стропа и под мотором стягивается машинкой. Уж очень меня веревочки задолбали- то рвутся, то развязываются, да и нормально не натянешь.
В какой район Астрахани собираешься, если не секрет?
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Не секрет. с.Речное.Харабалинский район, недалеко от "Трафеи Авалона"
Руслан, а суза 85 на катране?
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Станислав а где суза??? Я жду?
 

ijbringer

ст. матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
42
Карма
0
Возраст
47
Город
Астрахань
Имя
Руслан
Лодка
КАТРАН 460М, ПРОГРЕСС-4
Мотор
SUZUKI 85; YAMAHA 60CET
Нет, сейчас ямаха стоит. Сузик после ремонта продаю. Страшновато с ним на катране.
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Не не ждешь, местные вроде как забирают, оставили аванс и пока...
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Понял спасибо.
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Да не за что. Не звонил пока не забрали.
 

ijbringer

ст. матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
42
Карма
0
Возраст
47
Город
Астрахань
Имя
Руслан
Лодка
КАТРАН 460М, ПРОГРЕСС-4
Мотор
SUZUKI 85; YAMAHA 60CET
Станислав сказал(а):
Есть маленькое желание похвалиться своим трехдневным творчеством. Ткань на тенте POLY 900D Cire PU80gr.Вместо веревки на затяжке использовал страповку,очень удобно и практично ,мне понравилось. :good:
Тент отличный, дорогу выдержит, ничего с ним не случится. Я на носу тоже сам сделал, крепится кнопками, целый день по дороге и по воде, при ветре 9м.с не отвалился. А :good: со стяжкой тем более ни куда не денется.
 

Igor_b

ст. матрос
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
36
Карма
6
Имя
Igor
Лодка
карыто
Мотор
netu
Станислав сказал(а):
Игорь, спасибо большое за науку. В чем и хорош "Самиздат" так в том ,что всегда есть возможность для доработок и улучшений. Сегодня срываюсь в Астрахань, за одно и посмотрю поведение тента на трассе. Как ваше мнение по поводу материала?
Затяжка тента показана на первом фото. По всему периметру протянута стропа и под мотором стягивается машинкой. Уж очень меня веревочки задолбали- то рвутся, то развязываются, да и нормально не натянешь.
Угу. Понял про утягивание. Я почти так-же делаю всегда. Механизм этот стягивающий называется "РЭТЧЕТ". Да, это и не важно, на самом деле. Единственное различие в том, что стараемся этот "рэтчет" ставить в носовой части.
Сейчас посмотрел на первое фото внимательней. Обычно строповая лента с рисунками разными - это декоративные ленты. Они рыхлые и мало нагрузки могут удержать.
Я для утяжки пускаю строповую ленту 25мм на 500кг усилия.
*****************
Ткань нормальная.
Если начать искать минусы в транспортировочном чехле из такой ткани, то я могу только сказать, что после дождя проехав несколько сот км, мы будем иметь весьма грязный тент, который потом трудновато отмыть до состояния "новый".
Но, это можно и на автомойке помыть - потом вывесить просохнуть.

Сзади в тенте щель? На большой скорости будет задувать.
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Прошел с тентом 1500км. Полет нормальный. Вроде не парусит. Щель в последствии буду устранять-протягивать строповку лодки сквозь тент.
 
Вверх Снизу