сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
а испытания проводились в собранном виде
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
сергей ремизов . Редуктор только собран и на двигатель будет установлен хозяином за много тысяч километров от меня . Корпус подшипника от проворота удерживается не резиновым кольцом , а сопряжением размеров отверстие - вал . ( отв . 42,07мм ; вал 42,07мм ) . Резиновое кольцо , как уплотнение - на всякий случай ! Собранный редуктор без помпы свободно вращается , при включенной передаче , руками , как за гребной вал , так и за вал шестерню .
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
да ну на стандартную втулку в стандартном корпусе проворачивало кольцо в труху штифт всверливали и втулку на бф сажали
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
сергей ремизов , для того , что бы понять причину из за которой проворачивало втулку , нужно было хоть раз взять в руки измерительный инструмент ( нутромер и микрометр ) . И вы бы получили ответ , почему проворачивает втулку . Когда зазор ( отверстие - втулка ) свыше 0,10 соток , ни какая резинка не удержит втулку от про ворота . По этой причине вам и приходил на помощь стопорный штифт и клей . В моём изготовлении ничего этого не нужно , так как выдержан размер в сопряжении до третьего знака после запятой ( - 0, 003 ( 4 ) ) мм . При таком сопряжении деталей , физически провернуть не возможно !
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Выполнил ещё один заказ ! ЦПГ . Нептун 23 уезжает служить своему хозяину в Россию г. Ставрополь . Диаметр цилиндров 62,5мм . , кольца хромированные 1,5мм толщиной .
 

Вложения

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Окошко продувочное в поршне по каким соображениям увеличил, если не производственный секрет? :) Помнится, в нептуновских поршнях оно меньше раза в два по высоте.
 

A-Ivanch

мичман
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
164
Карма
83
Город
Нижний Новгород
Имя
Александр
Лодка
Казанка(Южанка)
Мотор
Нептун 23
Виталий, небольшой вопрос. На фотографиях видно, что удалена перемычка в выпускных окнах, как показывал Сергей Котов (Kot75) в своих видео. А выполнялись ли какие-либо доработки впускных окон (размеры, углы) ?
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
yoric .Окна увеличиваю для уменьшения проходного сопротивления горючей смеси .
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
A-Ivanch . Глобальных изменений продувочных окон не производил . Была сделана небольшая корректировка - выравнивание по открытию и снятия фасок на всех окнах .
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Как говорится " Первый пошёл ! " . Работа 2020 г . Готовится к отправке своему владельцу в Россию , в далёкий город Норильск . Ц.П.Г. лодочного мотора Нептун 23 . Диаметр цилиндра 62,5 . Б.У блок был приобретён мной , по желанию заказчика , для ускорения выполнения заказа .
 

Вложения

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Виталий красава. Давай на ямахи переходи уже.
Хватит этот каменный век восстанавливать :D

А я кстати пол года в Мелитополе жил, оттуда и призывался ))
А служил в Кировоградской области.
А ещё у меня родня живет в З. области.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
РиО - спасибо за оценку ! На Ямаху поршней как " грязи " , а вот на Советские моторы с ремонтными размерами - проблема ! Правильно отремонтированный Советский " старичок " с правильными деталями должного современного уровня изготовления , ещё может дать фору импортным одноклассникам , а самое главное , что они ещё многие в пользовании и владельцы их не спешат менять .
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
РиО - спасибо за оценку ! На Ямаху поршней как " грязи " , а вот на Советские моторы с ремонтными размерами - проблема ! Правильно отремонтированный Советский " старичок " с правильными деталями должного современного уровня изготовления , ещё может дать фору импортным одноклассникам , а самое главное , что они ещё многие в пользовании и владельцы их не спешат менять .
Та на здоровье хай живе и процветае :D
Согласен. Сегодня от безделья отревизировал и восстановил Воронеж-4 Барный смеситель для молочного коктейля. Кто жил в то время тот поймёт. Когда разобрал эх некая такая ностальгия по СССР прошла в груди. Блин так всё добротно сделано и так всё ремонтно-пригодное что прям за душу берёт. Все перетряхнул, помыл почистил, стаканчик новый купил и принес внучке коктейль сделал :D и доволен сам собой как удав после ужина :D
Ладно если чо буду знать к кому людей послать. Сам я не отшен люблю ремонтировать совко-моторы.
В СССР надоели ;)
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
РиО - рад за тебя ! Вкус детства не забываем !!! В умелых руках Наша Советская техника ещё поживёт и воз радует своей безупречной работай !!!
 

vladimir-07

матрос
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
10
Карма
0
Город
Южный
Имя
Владимир
Лодка
Adventure M-400
Мотор
нептун 23, ветерок -8м
РиО - рад за тебя ! Вкус детства не забываем !!! В умелых руках Наша Советская техника ещё поживёт и воз радует своей безупречной работай !!!
Скажите Виталий,как на ваш взгляд есть смысл расконсервировать (новую со времен СССР)голову в сборе нептун 23,без навесного,для модернизации и установки вашей поршневой группы,то есть доработка продувочных окн,полировка гильз и поверхностей под золотники(может и хромирование если необходимо или скажем если есть в этом сенс,подгонка впускного коллектора под карбюратор. ответ если можно в личку с оплатой за работу. Спс.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Владимир , вы с Украины , поэтому лучше переговорить по телефону . Я отвечу на ваши вопросы . Мой мобильный телефон 067-308-39-85 .
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
РиО - рад за тебя ! Вкус детства не забываем !!! В умелых руках Наша Советская техника ещё поживёт и воз радует своей безупречной работай !!!
Я На Вихрях 32 года .
 

Zud Val

пассажир
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Имя
Валерий
Лодка
Прогресс4
Мотор
Нептун 23
Можно заказать цпг на Нептун 23? Мой номер 89166293569 или 89031554724 . Я вам не могу дозвониться. Напишите
 
Вверх Снизу