kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
Виталий, не для меня лично, для всех читателей этой темы. Можете пояснить почему стоимость работ+ поршни+ кольца+ пересылка, превышает стоимость нового блока цилиндров http://snegohod-buran.ru/lodochnie-zapschasti/neptun-23 + поршни http://snegohod-buran.ru/zapchasti-k-lo ... rshen-2180 + кольца+ пальцы+пересылка?
Наверное потому, что Виталий---Мастер, а не 3,14здобол, а работа настоящего Мастера не может стоить дёшево. Я поставил его поршневые на свой мотор и мотор своего друга, мы оба довольны как слоны, о потраченных деньгах забыли сразу, оно ведь РАБОТАЕТ!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Наверное потому, что Виталий---Мастер, а не 3,14здобол, а работа настоящего Мастера не может стоить дёшево. Я поставил его поршневые на свой мотор и мотор своего друга, мы оба довольны как слоны, о потраченных деньгах забыли сразу, оно ведь РАБОТАЕТ!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
Я в курсе- кто он, где живет и чем занимается. И в курсе из чего складывается такая цена.
Так же я в курсе кто здесь 3,14здобол, а кто реально что то понимает в технике.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Наверное потому, что Виталий---Мастер, а не 3,14здобол, а работа настоящего Мастера не может стоить дёшево. Я поставил его поршневые на свой мотор и мотор своего друга, мы оба довольны как слоны, о потраченных деньгах забыли сразу, оно ведь РАБОТАЕТ!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
А ты что-Виталий?Вопрос был задан совсем другому человеку,для чего лезть не в свое дело?
 

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
P.S. Нужно ещё добавить, что стальные хромированные кольца берутся из полного комплекта поршневых колец фирмы NPR и стоят они 60 баксов. Потому как стальные там только верхние, средние чугунные, нижние маслосъёмные, комплект от четырёхтактного мотора F8A, от авто SUZUKI JIMNY. Так что Виталию за его ювелирную без преувеличения работу остаются жалкие 140 долларов. Поршни изготовлены из настоящего(!) высококремнистого поршневого сплава, изделия ручной работы, а не конвейерный мусор. Конус по жаровому поясу и овал по бобышкам, отверстие под палец, подгонка по массе, всё в идеале, придраться не к чему. Расточка блока тоже на высоте, по нутромеру максимум пол-сотки пляшет, продувочные окна в поршнях и блоке совпадают идеально. Такая работа не может стоить дёшево, Виталию ОГРОМНОЕ спасибо за его эксклюзивные изделия!
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Спасибо Сергей за высокую оценку моей работе ! Если бы все пользователи моих изделий описали работу своих моторов , а лучше ещё и подкрепили видео , наверно вопрос ценообразования не стоял бы . Но к моему большому сожалению только обещания от пользователей и благодарные отчёты в личных сообщениях . Танкист , как ты хочешь , что бы я описал от куда берётся такая цена на цилиндр.- поршневую ? Как это должно выглядеть ? Начать с перечисления специальностей , которые должны участвовать для выполнения рассматриваемого изделия ? Сколько я затрачиваю электро энергии ? , или как ? Как ты это видишь ?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Спасибо Сергей за высокую оценку моей работе ! Если бы все пользователи моих изделий описали работу своих моторов , а лучше ещё и подкрепили видео , наверно вопрос ценообразования не стоял бы . Но к моему большому сожалению только обещания от пользователей и благодарные отчёты в личных сообщениях . Танкист , как ты хочешь , что бы я описал от куда берётся такая цена на цилиндр.- поршневую ? Как это должно выглядеть ? Начать с перечисления специальностей , которые должны участвовать для выполнения рассматриваемого изделия ? Сколько я затрачиваю электро энергии ? , или как ? Как ты это видишь ?
Этот вопрос закрыт Виталий. Откуда что и как мне известно- и все составляющие расходов индивидуального предприятия с небольшим оборотом, не сложно подсчитать.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Ну и Слава Богу , что закрыт ! Потому , что даже для самого себя боюсь считать эту бухгалтерию , потому , что если посчитать так , как считают на предприятии , цену нужно будет поднять , как минимум в два , а то и в два с половиной раза . Люди такие деньги не заплатят ! По этому работаю с минимальным доходом , как говорится " да бы не умереть с голоду " ! Износ оборудования , транспортного средства и т.д даже не учитываю !
 

SergeiAmg

пассажир
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
4
Карма
0
Город
Одесса
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс
Мотор
Нептун23
Ещё один блок мотора "Нептун-23" получил новую жизнь в новом сезоне 2018-го года. И поедет добросовестно служить своему хозяину в г. Санкт-Петербург.
Диаметр цилиндра 62,5 мм, толщина колец 1,5 мм - хромированные.
 

SergeiAmg

пассажир
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
4
Карма
0
Город
Одесса
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс
Мотор
Нептун23
Добрый день! Скажите Вы можете сделать поршневую 62,5 мм, толщина колец 1,5 мм - хромированные, для привет 22
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Сергей , могу изготовить . Спортсменам водно-моторникам изготавливал .
 

SergeiAmg

пассажир
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
4
Карма
0
Город
Одесса
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс
Мотор
Нептун23

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Сергей , по Украине можно позвонить . Мой телефон 067 308 39 85
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Ещё один блок для мотора Нептун 23 с диаметром цилиндра 63мм и хромированными кольцами толщиной 1,2 мм . , отправится в далёкий путь к своему заказчику . Такой длинный путь Запорожье - Хабаровск моя работа будет преодолевать в первые .
 

Вложения

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Как разбогатею так и позвоню.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Виталий, интересует возможность приобретения отдельно поршней с кольцами 73 на Вихрь и 62,5 или 63 на Нептун?
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Ярослав , одни поршни не продаю . Работу выполняю только комплексно - цилиндры , поршни , кольца , пальцы .
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
Ну и Слава Богу , что закрыт ! Потому , что даже для самого себя боюсь считать эту бухгалтерию , !
Виталий ты никому не обязан отчитываться за свою бухгалтерию .твоя работа стоит ровно столько во сколько ты ее оцениваешь . Кому не подходит цена тот покупает в другом месте и никаких обид не должно быть.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Ярослав , одни поршни не продаю . Работу выполняю только комплексно - цилиндры , поршни , кольца , пальцы .
Пересылка блоков в две стороны существенно удорожает будущий мотор, расточить блок на месте не проблема, проблема найти качественные комплектующие.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Ярослав , человек с Хабаровска решил проблему пересылки блока Нептун 23 проще . Что бы сократить расходы на пересылку , он заказал приобретение блока у нас . Переслал денег , я купил ему блок , подготовил комплект и сегодня отправил . Пересылка подготовленного блока получается в один конец Запорожье - Хабаровск - наземным транспортом 30$ . Почему я не продаю одни поршни ? Нет уверенности в правильной подготовке блока , теплового зазора в кольцах , плоскостях и тд. ...... . Соответственно не хочу иметь негативные отзывы о своей работе !
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Для людей которым помогаю в ремонте моторов расценки в $ не понятны, в основном это пенсионеры у которых каждая копейка на счету. Полагать же что правильно расточить блок в других городах постсоветского пространства не могут, как минимум наивно, а для сотрудников предприятия занимающегося ремонтом двс и производящих расточку по технологии фирмы Kolbenschmidt может оказаться оскорбительным. Не хочу оспаривать ваше право продавать поршни с блоком в комплекте, но мне от приобретения придется отказаться.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.....а для сотрудников предприятия занимающегося ремонтом двс и производящих расточку по технологии фирмы Kolbenschmidt....
Наверное можно сделать исключение и пойти на встречу их пожеланиям :snimau shlyapu:
 

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
Коллеги, рекомендую посмотреть мой ролик, думаю всем будет интересно:
 

VADEOS

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
72
Карма
71
Город
МАКАРІВ
Имя
ВАДИМ
Лодка
ЮЖАНКА
Мотор
ВИХРЬ 30+
Кот с тобой полностью согласен 100 процентов. делал не один блок у Виталия я доволен
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Потери КПД на трение в поршневом ДВС составляют менее 10%, сколько % составит экономия топлива от снижения трения у тонких поршневых колец?
 
Вверх Снизу