• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

макс

матрос
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
5
Карма
0
Re: Принимайте в ряды водномоторников!

Den703 сказал(а):
макс сказал(а):
судно отличного состаяния паздровляю! по счёт матора ты сам с бюджетом решай! как решишь пиши подскажем! да у меня ещё предложение,я видел на судне машинку газ-реверс !если не прегодится продаш?
Я так понимаю что с новым мотором идет своя дистанция, а троса эти подойдут или нет? Если не пригодится-разберемся.
дистанция другая и троса другие!если не пригодится пиши!!
 

Den703

ст. матрос
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
32
Карма
1
Re: Принимайте в ряды водномоторников!

kanclerforline сказал(а):
и поменяй чёрные петли на носовом люке...на нержу...слани я делал из фанеры ФСФ с прокраской её 2 раза масл краской...а задний диван перетяни с паралоном-30 мм-ощути разницу...
Спасибо! Побольше таких вот советов, а то в нете про Казанку мало информации. А фонера не разбухает от воды, или ты брал бакелитку? И на фанере не скользко? А где брал выкройки на слани? Слани как крепил?
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
Re: Принимайте в ряды водномоторников!

фанера ФСФ есть уже с наполнителем. у меня 2 недели была залита водой и ничего-просушил и усё...на неё положил линолиум...чисто ...выкройки делал сам,как столяр с 17-летним стажем...не крепил-бросил и усё...а букелитовая-тяжелее разов в пять...
 
A

Anonymous

Guest
Re: Принимайте в ряды водномоторников!

Аебись ,а сколько за енто удовольствте отдал ,если не сикрет??? :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Принимайте в ряды водномоторников!

Привет, ребята!! По сланям - я на Южке летом прокрасил фанеру пару раз жидко разведеным эпоксидным грунтом (автомобильным) - стоит три года хотьбы что потрескалось!! А линолеум после первого года снял - скользкий он зараза! Постелил автобусное полиуретановое покрытие для пола в шашечку, закрепил по краям алюминиевыми планками - выглядит и моется также классно как линолеум и самое главное не такое скользкое, Брал в магазе где торгуют кожзаменителем для мебели и всего остального,
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re: Какой мотор поставить на Казанку 5М3

Я на прежней "Казанке 5М4" ходил два сезона на "Ямахе F40BEDL". Осенью продал и купил новую "Казанку 5М3" и мотор "Меркури 60ЕО". Мое мнение по мощности мотора: если не катать лыжников и бублики, то и 40 л.с. хватит. На все случаи - 50 л.с. А для активного исподьзования - катать хомячков по 100 кг, лыжников (которые лыжи первый раз увидели), бананы и бублики - 60 л.с.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Какой мотор поставить на Казанку 5М3

Борис сказал(а):
Я на прежней "Казанке 5М4" ходил два сезона на "Ямахе F40BEDL". Осенью продал и купил новую "Казанку 5М3" и мотор "Меркури 60ЕО". Мое мнение по мощности мотора: если не катать лыжников и бублики, то и 40 л.с. хватит. На все случаи - 50 л.с. А для активного исподьзования - катать хомячков по 100 кг, лыжников (которые лыжи первый раз увидели), бананы и бублики - 60 л.с.
не боишся разочароваться в 5м-3?
ично мне не нравится как она вчодит в волну(зарывается и уводит нос)
В ОСТАЛЬНОМ ЦЕЛИКОМ И ПОНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re: Какой мотор поставить на Казанку 5М3

луха сказал(а):
не боишся разочароваться в 5м-3?
Лично мне не нравится как она вчодит в волну(зарывается и уводит нос)
В ОСТАЛЬНОМ ЦЕЛИКОМ И ПОНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
Я на "Казанке 5М3" отходил около 10 лет на спарке из двух "Вихрей-30Э". Комплект был изумительный! Полный газ приходиось давать редко: только при полной загрузке, старте лыжника, да перед девчонками, стоящими на пирсе. Обычно ходил на 2/3 газа, расход А76 составлял не более 15 л/ч. Лодка имеет склонность к зарыванию в крупную волну, но такая волна у нас бывает не часто. А вот волна высотой до 0,5 м у нас постоянно. На такой волне "Казанка 5М4" испытывает неприятные удары. За два года эксплуатации пришел к выводу, что она не для этого водоема, не для наших условий. Варианты лавирования на такой мелкой волне малоэффективны. А на "5М3" лавировать на крупной волне проще. Причем, я выбрал для себя способ передвижения по крупной волне вдоль ее. Поднимаешься на гребень и спокойно идешь по волне, при необходимости смены курса, выбираю момент и разворачиваюсь. Не так уж часто приходилось пользоваться такими приемами. Но чувствовал себя спокойно и уверенно. Чего не могу сказать и "5М4". Хоть и мотор на ней стоял слабее.
 

Вложения

Den703

ст. матрос
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
32
Карма
1
Re: Какой мотор поставить на Казанку 5М3

Всё, поздравьте, купил! Yamaxa 40 XWS! Правда непонятно что делать с тросами газ-реверс. Идут в комплекте с мотором 15 футов, а по информации сайта нужны 13-е. Какие мнения на этот счет, господа? Кстати новый мотор-это кайф, пахнет убойно!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Какой мотор поставить на Казанку 5М3

Den703 сказал(а):
Всё, поздравьте, купил! Yamaxa 40 XWS! Правда непонятно что делать с тросами газ-реверс. Идут в комплекте с мотором 15 футов, а по информации сайта нужны 13-е. Какие мнения на этот счет, господа? Кстати новый мотор-это кайф, пахнет убойно!
ПОЗДРАВЯЮ с тросами не бойся скрутиш их в корме в петю,хомутами стянещ и всё ок.
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
Re: Какой мотор поставить на Казанку 5М3

можеш в магазе где брал мотор договорится с продавцами поменять на нужний размер. я так делал. только у меня с мотором шли на 13f, менял на 15f, а нужно было 14f. имей в виду что с мотором идут родные японские (в красной оплетке), а врозницу продают итальянские (в черной). Потому и пришлось менять с 13 на 15f, что на 14 красных не было.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Re: Какой мотор поставить на Казанку 5М3

На 13 маловаты, на5м2 не хватает до родных мест крепления, и при макс поворотах внатяг, я после "вихря" купил Тоха-30, кому как, мне за глаза, и 4 "хомяка" под сотню, и рюкзаки по полной, ружья, сети, водка, летит, а на Амуре и волна, и расстояния хо-хо, а расход 92-го ведро в час, иногда думаешь, ну вот еще бы чуть-чуть, но это чуть-чуть уже 20 литров на час, а на дальние расстояния каждый килограмм, всем удачи!!!
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
Re: Какой мотор поставить на Казанку 5М3

Привез на днях Т50 EPTOS посмотрим нак он на козе будет...
 

Evgeniy EKB

пассажир
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
1
Карма
0
Какой мотор выбрать на К5М3?

Уважаемые форумчане!
Посоветуйте какой выбрать мотор на лодку Казанка 5М3, в плане эксплуатации: лодка выходного дня.
В гараже стоят два вихря-30, отъездил четыре сезона - после каждого чуть ли не капиталка.
Выбор стоит: импортный 30-ник, либо 50-ник. Хотелось поинтересоваться, кто-нибудь ставил 70-ник на эту лодку или не стоит.
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
29
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Re: Какой мотор выбрать на К5М3?

Все зависит от золотого запаса! Если бабки есть и сможешь его оформить в ГИМСе ставь 70. Самое то.
 

=DIZEL=

старшина 2ст.
Регистрация
03.07.2011
Сообщения
57
Карма
12
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Роман
Лодка
Сарепта
Мотор
Вихрь30
Re: Какой мотор выбрать на К5М3?

Sparco095 сказал(а):
Все зависит от золотого запаса! Если бабки есть и сможешь его оформить в ГИМСе ставь 70. Самое то.
Да че уж там 70 это для слабаков , давай сразу 140 что бы наверняка и не мучится , вы что творите люди это всего лишь казанка вы что о ней возамнили 40 сил это максимум для этой лодки, вам что лавры шумахера покоя не дают
 
Реакции: fald

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Какой мотор выбрать на К5М3?

=DIZEL= сказал(а):
Sparco095 сказал(а):
Все зависит от золотого запаса! Если бабки есть и сможешь его оформить в ГИМСе ставь 70. Самое то.
Да че уж там 70 это для слабаков , давай сразу 140 что бы наверняка и не мучится , вы что творите люди это всего лишь казанка вы что о ней возамнили 40 сил это максимум для этой лодки, вам что лавры шумахера покоя не дают
+1!! :D
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re: Какой мотор выбрать на К5М3?

Ходил на "Казанке 5М3" более 10 лет под спаркой из двух "Вихрей-30Э". До сих пор считаю, что этот вариант наилучший для нее. После было несколько лодок, но сейчас снова вернулся к "Казанке 5М3". Взял новую этой зимой. Мотор поставил "Меркури 60ЕО". Пока искатал только полбака, т.е. не обкатал еще. Мое мнение - "Вихри" лучше. Не по качеству, а по расходу бензина, динамике (набор скорости), цене самих моторов и их обслуживания. Расход на спарке составлял в среднем 15 л/ч. На полном газу ходить приходилось очень редко. Лодка с места просто выпрыгивала из воды. "Меркури" (по первым впечатлениям) более плавно набирает скорость, расход пока такой же, как на "Вихрях", только АИ-92.
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
Re: Какой мотор выбрать на К5М3?

Казанка 5м3 расчитана на двигатель до 60 сил. Если не собираетесь перевозить тяжолые грузы то 40 сил вполне хватает. 50 сил скорости не прибавит, только расход топлива. Если кроме варианта 30 и 50 сил больше нет, я бы выбрал 50.
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
Re: Какой мотор выбрать на К5М3?

с 4т ямахой 40 скорость 47-48 км ч с т50 -52-53 км ч. расход 2т тохи на 1-1,5 литра больше. 40-50 сил оптимум для казанки. если на 4такта денег не хватает берите тоху 50 Eptos. отличный комплект получается.
 

weron

ст. матрос
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
47
Карма
1
Re: Какой мотор выбрать на К5М3?

на эту козу 60 сил самое то и нехрен эксперементировать.Всё давно прэксперементированно, а с дури ............ ! ну вы поняли!
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Re: Какой мотор поставить на Казанку 5М3

Привет всем.
Чет я начитался и задумался.
Приобрел к5м3 в хорошем состоянии,в заводской краске,на воде была пару раз наверно. и приобрел yamaha deo 30 3цилиндра 2т автомикс ,винт 13.
и вот теперь думаю а стоит ли собирать этот комплект или рассмотреть другой.Хватит ли этого движка или нет?
Для сравнения у брата п2 и yamaxa 40 2т.с тремя человеками больше 41 км\ч начинает заваливатца на правую сторону,да и тяжелый он,поэтому на прогрессы не смотрю.цель рыбалка спининг.в общемто скорости и так хватает,но вот не хочетца мне отставать от него.ну вот соперничаем мы)))).
что делать то?собирать или продавать?вот в чем вопрос.
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Re: Какой мотор поставить на Казанку 5М3

firs Не отставать от брата,надо было брать те же 40 или 50 :mrgreen:
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: Какой мотор поставить на Казанку 5М3

ИМХО: бессмысленная гонка. это как с мобилами- берешь самый пупер, а через неделю уже что-то новенькое появляется. брат поставит 50(60, 70, 100, ...) лысых - что дальше? планировалось изначально(цитирую): "цель рыбалка спиннинг". а щука будет в воздух за блесной выпрыгивать? дело хозяйское...
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Re: Какой мотор поставить на Казанку 5М3

да не парни....я не в смысле у кого круче...а в смысле скорости....хватит мне или нет....понятное дело что новая яма 40 лучше старенькой 30...
вобщем оставлю как есть...думаю лодка у меня легче значительно...мотор тоже легче....авомикс там все дела....
остановлюсь пожалуй))))
 
Вверх Снизу