• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Граждане, здравия вам. мой опыт морехождения - 50метров от берега на резинке. Ну,ещё по речке, в горах, спускался. ходил на вихре, ветерке, "топуне"...всё пассажиром на задней лавке. приобрел ухоженный "воронеж" аж 1978 года! помогите-с чего начать?тоха18, достойный мотор под воронеж? что в лодке сделать? спасибо!
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Re: Помогите новичку с Воронежом

18 слабоват для воронежа, 30-ка самое то! Даже 25 вполне хватит!
 

vvs-kin

ст. матрос
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
36
Карма
1
Re: Помогите новичку с Воронежом

Согласен, 30-ка, а больше гемор с ГИМСом
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Re: Помогите новичку с Воронежом

сам склонялся к 25 силам,но есть желание экономить горюче-смазачные материалы.хозяин утверждал буржуйских сил 18ти хватит.а русские народные моторы совсем некудышны?кто ругает,кто хвалит.мало информации по воронежам,в основном проги.кто владеет воронежом на что обратить внимание?может есть переделки интересные,делитесь.спасибо.
 

vvs-kin

ст. матрос
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
36
Карма
1
Re: Помогите новичку с Воронежом

18 сил хоть каких мало! Склоняешься к 25-бери, но не меньше (лучше 30). А насчёт наших моторов-можно и на них ездить! Ездили же все до иномарок, и до сих пор ездят! Только внимания побольше и мат. часть знать.
 

сергей24

гл. кор. старшина
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
134
Карма
1
Возраст
37
Город
Красноярский край Большеулуйский район
Имя
Сергей
Лодка
МКМ, Обь-3
Мотор
Вихрь-30, Бийск-45, Ямаха 40 эндуро
Re: Помогите новичку с Воронежом

+100 наши моторы тоже хорошие только надо относиться к ним с таким же уважением как к буржуям. сам пользую вихрь 30 79 г. выпуска мне очень нравится другие рыбаки путают с буржуем и боятся что рыбоохрана летит ну а когда узнают что вихрь очень сильно удивляются. лодка у меня мкм ни чего особенного нет на маторе переделал только зажигание и карб покрутил чуток. расход по сравнению с другими моторами сравнительно мал. заводится как часы. и ни каких проблем не возникает.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Re: Помогите новичку с Воронежом

ну вот хоть что то приятное.а то-мазахисты!зачем мучаться!буржуи рулят!сам на 41азлка езжу(7 лет),еще ни разу не подвел.неказист!но надежен!а кто надежней-нептун или вихрь?китайца не хочу.а разница между японцем и нашим-две зарплаты!а "воронежцев"-не видать.совсем мало лодок таких?
 

vvs-kin

ст. матрос
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
36
Карма
1
Re: Помогите новичку с Воронежом

Как я понял, если ты хочешь по экономичней,то бери Нептун, (он и полегче). На счёт надёжности: если моторы старые то 50 на 50 (неизвестно в каких руках были), а если новые, то Нептун я думаю понадёжнее будет (хотя качество комплектующих и сборки сейчас неизвестно). А так у нас владельцы Вихрей всегда хают Нептуны, а владельцы Нептунов Вихрь вообще за мотор не считают :)
 

brig5215

матрос
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
22
Карма
1
Re: Помогите новичку с Воронежом

У меня Воронеж в этом году была первая навигация. Лодка нормальная легкая волну держит хорошо мотор Нептун новый с электростартером пока нареканий ни к лодке ни к мотору нет. Сейчас оборудую лодку сменил стекла поставил тент.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Помогите новичку с Воронежом

Поздравляю с хорошими впечатлениями отлодки и окончанием навигации.Хороший комплект для своих целей! А где фотки? :D .
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Re: Помогите новичку с Воронежом

brig5215,здрасте.вот что-то наклюнулось.то,что лёгкий это точно.впервый раз вдвоем перевернули,я думал из фольги она.стекло,солидарен,ужас.на что меняли?что за тент?если можното фото приложите,думаю многим интересно будет.отдельно про нептун...где брали?что стоит?спинным мозгом он мне нравится.но советы сотоварищей-водкомоторников настраивают на японца.слышал-вода попадает в цилиндры у новых моторов.сменили голову-тот же результат.не правильная эксплуатация?или контрофакт?вместе с нептунами на заводе еще и для лайнеров двигатели готовят,вроде-репутация.спасибо.
 

brig5215

матрос
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
22
Карма
1
Re: Помогите новичку с Воронежом

Фото пытался загрузить не получилось обьем большой сообщите е майл вышлю. Насчет мотора японец однозначно лучше но он стоит сами знаете сколько. Нептун покупал по инету у фирмы которая находится при заводе где выпускают эти моторы там же и стартер поставили. Насчет разговоров о моторе мх можно слушать до бесконечности у меня есть знакомые у которых эти моторы с 80 х годов ходят и ничего. Надо для себя прежде всего решить чего надо. Меня во всяком случае на данный момент мое плав средство устраивает. ДУ на мотор взял от Прогресса
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: Помогите новичку с Воронежом

brig5215. Высылайте на e-mail: motorka.org@mail.ru - размещу фотографии в этой теме.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Re: Помогите новичку с Воронежом

brig5215.ну,что ж положительный опыт вдохновляет.фирму,при заводе,поищем.ждем с нетерпением фото,как руководство.спасибо.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Re: Помогите новичку с Воронежом

brig5215 ,гранд мерси.на маркете оказывается бывал.теперь вот вижу реального покупателя.тут еще одного товарища нашел,тоже на маркете нептуна брал,но игла была сломана,а так вроде работает.вопрос ему задал-жду ответ.а как ваш мотор ведет себя?вобще,граждане там достойные,чтоб отдаться им с деньгами?и запчасти...с этим как?спасибо.
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
Re: Помогите новичку с Воронежом

По нептуновским запчастям у нас в Рязани засада не знаю как в Москве и цены на них не гуманные. Вихри тоже новые выпускает какое то И.П. но гарантии на них нет.Китайцы тоже разные бывают,сам сезон отходил на Сейле 15.4х.т. впечатления самые хорошие. И последнее - если у вас есть нормальный сервис,то лучше подумать о Б\У иномоторе.
 

brig5215

матрос
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
22
Карма
1
Re: Помогите новичку с Воронежом

Мотор вроде ничего рычит и едет,обкатал я его сначала в бочке 1 канистру сжег и 4 на реке с двойным маслом. На малых оборотах работает нормально лодка на редан выходит на средних и ниже. Зажигание электронное, свечи после обкатки поменял, с запчастями в Нижнем нормально не покупал но смотрел в магазине. С фирмой отработали хорошо выписали мне счет по е майлу, я оплатил через банк, после оплаты еще через неделю пришло уведомление с ж/д что пришел товар поехал на склад и получил, доставка с Москвы до Нижнего обошлась 300 руб.
 

papuas

матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
27
Карма
4
Город
Питер
Re: Помогите новичку с Воронежом

Доброе время суток.В позапрошлом году тоже приобрел Воронеж.Лодка в принципе неплохая.Очень легкая,что в принципе имеет и плюсы и минусы.Мотор ЯМА-30.Больше просто нельзя ни по паспорту ни по здравому смыслу.,если ты не экстримал.Под этим движком едет 35-36 км в час. Остроскулые обводы также имеют и плюсы и минусы. при небольшой волне прет на 5-ку. При встречной хорошей волне брызги в стороны , А при попутной стремновато.,т.к. острый нос врезается в волну,а следующая бъет в транец и может легко перевернуть лодку.Из работ мною произведено Следующее: проведен косметический ремонт ( покраска ); изготовлены поёлы из бакфанеры 10 мм; усилен транец листом дюраля 5 мм , он же поднят на 40 мм; забиты борта экструдированным пенополистеролом ( пенопластом) и зашиты 5 мм бакфанерой;установлено дистанционное управление имп. Нос и кормовые рундучки ( слева и справа от рецессора ) забиты пластиковыми канистрами 5 и 10 литров и тем же пенополистеролом;изготовлена элементарная торпедо для рулевого; сделаны скамейка для водителя и сиденье на корме.Были сделаны сидухи от митсубиси( для покатушек супер, но для рыбалки не очень,установлены огни и электропомпа.Есть фотки, если есть вопрсы пиши в личку.Успехов!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Помогите новичку с Воронежом

Ну и где-же фотки?.... :D .
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Re: Помогите новичку с Воронежом

papuas,фото бы не помешали,страждущих здесь порядком.будет время залейте.спасибо.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Re: Помогите новичку с Воронежом

...в рязани,в москве,в нижнем...эх,а на диком севере нет ни хрена кроме снега и мороза.к вихрям возят части,а к нептунам нет,хотя инет предлагает.но вот ямахи опять привезли,разница с инетом около 5ти тыщ.висит красавица 25ка с эл.запуском.цена вопроса-120 родных и кровных.суза30-106,яма25простая-105.мда...смотрю опять на нептуна.или...?papuas,ждем фото!спасибо.
 

brig5215

матрос
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
22
Карма
1
Re: Помогите новичку с Воронежом

Вот еще фото Воронежа из интернета
 

Вложения

papuas

матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
27
Карма
4
Город
Питер
Re: Помогите новичку с Воронежом

Дядьки и тетеньки я не врун,болтут и хохотун ,а фотки что то не вставляются после копирования .Подскажите пож-та лузеру.В окне " вставить " мутная надпись. Не вставляются.
 

papuas

матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
27
Карма
4
Город
Питер
Re: Помогите новичку с Воронежом

К сожалению фотки сразу после покупки не могу найти.Покупал я его у бывшего военного.Цвет хаки. Толи краски другой на армейских складах другой не было , то ли этот цвет самый любимый.Со слов продавца лодка несколько лет находилась у каких то знакомых на Ладоге.Ну а когда вещь не своя , соответственно никто и не пыжился о ее состоянии. Не могу разобраться как заливать фотки,после копирования надпись -вставить- мутная.
 
Вверх Снизу