• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
сравнивать "воронеж" с неманом,обью простой..звиняйте.это как м2141 и ока.классы совсем разные.про крым не скажу,внешне он(крым)симпатичней.как бежит воронок под ямахой30 почувствовал сам.это песня.причем когда сел племяш(+60) езда понравилась больше.меньше рысканья,мотор приятней звучит.в поворотах больше корма закидывается,чем нос поварачивает,но это килеватость.постараюсь видео положить.правда снято с лодки.с берега начали снимать села батарея(вот она подготовка).ну,а казанку м рассматривать как альтернативу воронежу-тут без коментариев.всем удачи.
 

хариус72

старшина 2ст.
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
52
Карма
3
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
воронеж
Мотор
нептун
чем Воронеж так заколдовал ,,,

крым м пустой под нептуном23 за румпелем шустро бежит :yes:
обь1 ,обь-м...,тоже шустро :yes:
неман2 ещё щустрей а что ещё надо для рыбалки и экономия бензина для езды в двоем :good:
казанка узкая тоже ,для рыбалки ещё круче,только в шторм газу не давать....

сильно не кидайтесь камнями :lol:

Воронеж тормозит малёк по воде,, со всеми перечисленными проверено лично :sorry:
прощу прощения все примеры ,,под мотор нептун 23,про мощные выше 30 сил не пробывал :roll:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Воронеж по волне нормально ходит, проверял лично.. конечно, без экстрима, но чувстуешь себя вполне безопасно.
Специально перевешивался за борт, чтоб как-то пропонять насколько он кренится, если кг под сто на борт положить.. не, ниче так.. нормально.
По шустрости- не соревновался.. в наших пенатах, увидев мой "нептун23", его обозвали раритетом.. все на иномарках. так что сравнивать не с чем.
а что до ходкости на волне, то он ходит, но, быстро ехать все равно не хочется- внутренности брямкают:)- не комфортно. (кстати, та же обь, еще больше вытряхивает всего) :) Все зависит, в конечном счете, для чего лодка покупалась. чтоб летать- вон пластики с моторами по 70 кобыл- вот они летают.. правда, по мне не понятно, зачем такая скорость, но это дело каждого, главное не забывать о безопасности тех кто в лодке, и тех, кто не в ней.:) Про двиг больше 30- ну, не знаю- у "Воронежа" корпус не рассчитан на такой табун.
 

хариус72

старшина 2ст.
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
52
Карма
3
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
воронеж
Мотор
нептун
она и быстрей прёт,,, :good:в целом хорошая,,,минус есть :(
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
минусы есть во всём.даже у рычага кпд не сто процентов.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Не знаю на чем вы там прёте, но жиденький он, под Нептуном и то клепки расшатывает.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
с дури,андрюша,и кутак можно сломать.всем удачи.
 

хариус72

старшина 2ст.
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
52
Карма
3
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
воронеж
Мотор
нептун
Воронеж не скоростная лодка,,,, хоть убейте...удачи,,,всего наилушего))
 

хариус72

старшина 2ст.
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
52
Карма
3
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
воронеж
Мотор
нептун
так..... обсуждаем?? привет Сибирякам)))
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Андрей 116 сказал(а):
Не знаю на чем вы там прёте, но жиденький он, под Нептуном и то клепки расшатывает.
моя лодка 83 года, нииче там не расшатано.... привальник помят- стукнули, видать, и кто-т на банку прыгнул- уголок, который ее держат помялся.. транцевая доска подгнила, поменял... всё...
не, я понимаю, нептун- газ в пол, по мелкой волне, мож че и расшатается, когда-нить... но, я вижу то, что в вижу... Никакие заклепки не текут и не брямкают:)

согласен про кутак... и вспоминается, что дураку стеклянный.. х.... не надолго, или разобьет, или порежется.. так что:)))
 

хариус72

старшина 2ст.
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
52
Карма
3
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
воронеж
Мотор
нептун
я ещё всю лодку особенно дно,, яхтным лаком покрыл , а в нутри по клёпкам аквагерметик,, :D
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Berkut ,молодцом!
 

brig5215

матрос
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
22
Карма
1
У меня Воронеж 83 года ни одна клепка не расшатана хотя эксплуатировали его прежние хозяева по полной программе с Вихрем 30, киль только протёрся в носу может кто чего поскажет насчет ремонта.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
у меня тоже в носу киль тертый.здесь ещё человек жаловался.проблема у воронежей с этим что ли?клепки на месте,хотя она 79го года.ходила под 25тым вихрем.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Джентельмены. А на "Воронеж" стоит ставить транцевые плиты? или а ну их?
И еще- как приколхозить докатку? если нептун стоит, то докатка влезает, но возникает проблема с рулением..
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Berkut сказал(а):
моя лодка 83 года, нииче там не расшатано.... привальник помят- стукнули, видать, и кто-т на банку прыгнул- уголок, который ее держат помялся.. транцевая доска подгнила, поменял... всё...
не, я понимаю, нептун- газ в пол, по мелкой волне, мож че и расшатается, когда-нить... но, я вижу то, что в вижу... Никакие заклепки не текут и не брямкают:)

согласен про кутак... и вспоминается, что дураку стеклянный.. х.... не надолго, или разобьет, или порежется.. так что:)))
Какого года лодка - это вообще ни о чем не говорит, по своей собственной практике знаю, а вот про кутак и стеклянный так скажу, лодки то мы берем не чтоб они в серванте наполированные стояли, а для эксплуатации, а она бывает разная и не всегда от нас зависищая, я имею ввиду погодные условия и водоемы и их засореность, а то что Воронеж жиденький, по сравнению хотя бы с Обь-3 или с Крымом это факт, и никуда от этого не дется, у нас все Воронежы на берегу хранятся и на воде их не оставляют, потому как текут они, по конструкции и по металлу Воронеж очень близок к метле, на замену которой он и производился.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
граждане,другиелодководители,мы не претендуем на первое место среди совколодок.и памятник воронку не собираемся ставить.в этой темке мы обсуждаем усовершенствования и обустройство воронежа.есть тема про лучшую лодку-там и упражняйтесь в спорах.есть конкретные предложения-милости просим.нет-досвидос.это наша корова,и мы её доим!всем удачи.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Андрей 116 сказал(а):
Berkut сказал(а):
моя лодка 83 года, нииче там не расшатано.... привальник помят- стукнули, видать, и кто-т на банку прыгнул- уголок, который ее держат помялся.. транцевая доска подгнила, поменял... всё...
не, я понимаю, нептун- газ в пол, по мелкой волне, мож че и расшатается, когда-нить... но, я вижу то, что в вижу... Никакие заклепки не текут и не брямкают:)

согласен про кутак... и вспоминается, что дураку стеклянный.. х.... не надолго, или разобьет, или порежется.. так что:)))
Какого года лодка - это вообще ни о чем не говорит, по своей собственной практике знаю, а вот про кутак и стеклянный так скажу, лодки то мы берем не чтоб они в серванте наполированные стояли, а для эксплуатации, а она бывает разная и не всегда от нас зависищая, я имею ввиду погодные условия и водоемы и их засореность, а то что Воронеж жиденький, по сравнению хотя бы с Обь-3 или с Крымом это факт, и никуда от этого не дется, у нас все Воронежы на берегу хранятся и на воде их не оставляют, потому как текут они, по конструкции и по металлу Воронеж очень близок к метле, на замену которой он и производился.
Уточню про свою лодку. куплена она была в Пено (это селигер- те края). лежала на берегу, ну, как минимум зимовала просто перевернутая, гаража не видела, судя по всему, летом на воде стояла, или на берег вытаскивалась. сколько она ходила тоже не скажу, т.к. тайна пошлого века. двиг там точно один был- нептун. у хозяина, который мне ее продал, она использовалась для рыбалки, ну или неких небольших походов с отдыхом с возлияниями... вобщем явно не убита. и то, что я вижу на фотках, как ржавеют прогрессы у транца, вызывает недоумение, потому как ничего даже отдаленно похожего, я не увидел. Лодку брал исключительно для недельных походов летом (я стал стар, лениво веслами на байдаре махать:) ). Лодку храню в гараже, который купл в Москве (их ща сносят, и продают по цене металлолома), доставил на дачу за две ходки на прицепе том же лодочном:). Гараж собрал, прицеп с лодкой загнал. В лодку не капает, до весны простоит нормально. Думаю, что при таких условиях, лодка должна прожить долго и счастливо.:) Согласен- есть другие лодки, и размером с пароход.. но, для моих задач "Воронеж" вполне.
В планах переделать сидушки, поставить стекло, сваять тент, и ждать подсказку уважаемых форумчан, как присобачить докатку рядом с Нептуном, ну и кто что может подсказать про транцевые плиты? :wink:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ostashik1 сказал(а):
....досвидос.это наша корова,и мы её доим!всем удачи.
Ну и доите друг друга, может что и выдоите. :( :( :(
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Berkut сказал(а):
.....и ждать подсказку уважаемых форумчан, как присобачить докатку рядом с Нептуном, ну и кто что может подсказать про транцевые плиты? :wink:
Докатку желательно максимально легкую и повесить её на выносной транец, удачные конструкции есть здесь в отдельной теме, а вот про транцевые плиты, хотелось бы узнать, почему появилась необходимость онных. :?
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
55
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
ostashik1 сказал(а):
граждане,другиелодководители,мы не претендуем на первое место среди совколодок.и памятник воронку не собираемся ставить.в этой темке мы обсуждаем усовершенствования и обустройство воронежа.есть тема про лучшую лодку-там и упражняйтесь в спорах.есть конкретные предложения-милости просим.нет-досвидос.это наша корова,и мы её доим!всем удачи.
Ребята, всем привет. Кто то грубовато сказал, кто то кривовато прочитал. Владельцы Воронежей Вас ни кто не хочет обидеть и Вашу корову доить у нас ведь форум добрый, будьте добрее и на провокации не реагируйте. Хороши Ваши лодки.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
55
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Berkut сказал(а):
Джентельмены. А на "Воронеж" стоит ставить транцевые плиты? или а ну их?
И еще- как приколхозить докатку? если нептун стоит, то докатка влезает, но возникает проблема с рулением..
Максим привет. У моего друга Воронеж, побегали мы на нем не мало. Мое мнение, что эта лодка подвержена дельфину, приходится постоянно менять угол наклона движка в зависимости от загрузки. У меня сложилось такое мнение, что транцевые плиты ему не помешают.
Про то как Воронеж идет по волне только положительные отзывы.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Андрей 116 сказал(а):
Berkut сказал(а):
.....и ждать подсказку уважаемых форумчан, как присобачить докатку рядом с Нептуном, ну и кто что может подсказать про транцевые плиты? :wink:
Докатку желательно максимально легкую и повесить её на выносной транец, удачные конструкции есть здесь в отдельной теме, а вот про транцевые плиты, хотелось бы узнать, почему появилась необходимость онных. :?
Докатка есть, китаец sea-pro 2.5. Штатный мотор "Нептун-23". Я думал про выносной транец, но, пока не понял с какой стороны его лепить, т.к. по бокам блоки плавучести, и как тянуться, чтоб рулить- не понял.
Что до транцевых плит, то, при полной загрузке под "Нептуном" не выходит на глисс. ходить в переходном режиме- керосину не напасесси:). Переставлял ногу на дырку туда- сюда- эффект есть, но слабый, все равно не вытаскивает. сложилось ощущение, что не хватает мощи.. двиг новый брать не могу, "бо нэма золотого запасу", вот и думаю, как корму из воды выдернуть...
Зы.Сы. Андрей, паривет :drinks:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Berkut сказал(а):
...Зы.Сы. Андрей, паривет :drinks:
Привет! Я как делал, докатку фиксировал в прямом положении, а основным мотором уже рулил куда надо. :) А ты не пробовал на Нептун ставить белый грузовой винт, может с ним Воронеж выйдет на глисс, а если не выйдет, то тебе никакие транцевые плиты не помогут. :)
 
Вверх Снизу