Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,

New2011

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
New2011
Лодка
SF-570, Днепр.
Мотор
Меркури- 90, Меркури - 30.
Да еще и без ремней безопасности и подголовников.... :))
Ну меня цена и подушки безопасности не сильно интересуют.., а каков вес сих красавцев? Пардон, я далеко от вышки, ссылка не грузится...
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
ленаlena4 сказал(а):
высота спинки всего 46см. не маловато ли? это же не удобно и не травмобезопасно , пол спины в воздухе
За Ваши деньги любой каприз. Там много разных спинок.

New2011 сказал(а):
а каков вес сих красавцев?
Около 4 кг.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
New2011 сказал(а):
Да еще и без ремней безопасности и подголовников.... :))
Ну меня цена и подушки безопасности не сильно интересуют.., а каков вес сих красавцев? Пардон, я далеко от вышки, ссылка не грузится...
а вес, у них, всего 4.5 кг. судя по надписям на коробке :good: эх, хорошо когда цена не интересует :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Alhimik сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
высота спинки всего 46см. не маловато ли? это же не удобно и не травмобезопасно , пол спины в воздухе
За Ваши деньги любой каприз. Там много разных спинок.

New2011 сказал(а):
а каков вес сих красавцев?
Около 4 кг.
Блин, Да ведь как классно, что без заморочек такие темы пробиваются!!! Я в своё время с "Газелевскими " натренировался --- "такое" было недоступно :yes: Денех никак не меньше потратил :yes: :)
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
а ск весят газелевские сидушки? и на сколько они удобны? или неудобны
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
ленаlena4 сказал(а):
а ск весят газелевские сидушки? и на сколько они удобны? или неудобны
Не взвешивал... :D Но по-любому никак не 4 кг :? -- Удобно - не удобно -- на маршрутке надыть прокатиться :yes: :lol: ..."Удобно", когда сам всё переделал под себя ...и по высоте и по наклону :yes:
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
ilyich сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
а ск весят газелевские сидушки? и на сколько они удобны? или неудобны
Не взвешивал... :D Но по-любому никак не 4 кг :? -- Удобно - не удобно -- на маршрутке надыть прокатиться :yes: :lol: ..."Удобно", когда сам всё переделал под себя ...и по высоте и по наклону :yes:
одно дело маршрутка и другое на воде! может они громоздкие или ещё что. я ж там сутками сидеть не собираюсь! вы испытали-потому и спрашиваю: как оно в деле
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
В маршрутке, тож, "сутками", кроме водил никто не сидит :)

Мои седухи мне нравятся :yes: :pardon: ,, пассажиры тож ни разу не возбухали,, а то-б остались на берегу :yes: :jokingly: :hahaha:

Одним словом -- право на жизнь имеют :yes:
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
ilyich сказал(а):
Блин, Да ведь как классно, что без заморочек такие темы пробиваются!!! Я в своё время с "Газелевскими " натренировался --- "такое" было недоступно
Ильич, да это не вчера появилось, я уже лет пять выписываю с Америки, правда в основном для охоты, прессы для снаряжения патронов, ножи, шмотку, в общем ништяки всякие, обходится как минимум в половину, если то же самое брать у нас. А когда купил лодку и начал её тюниговать, то начал выписывать и на лодку. У нас всё это тоже есть, но цены конские. Например, электрическая якорная лебёдка Trak 45, у нас стоит 18000р, а с Кабеласа вместе с дорогой обошлась в 8300р.
 

kiralexei

пассажир
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Южанка-2
Мотор
Тоха 18
Всех приветствую,
досталась Южанка-2 в наследство, но с проблемой,
Подскажите, пожалуйста, на фото стесанный киль лечится?
Или залить герметиком изнутри и кататься?


Или можно какую накладку приспособить?
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
kiralexei сказал(а):
Всех приветствую,
досталась Южанка-2 в наследство, но с проблемой,
Подскажите, пожалуйста, на фото стесанный киль лечится?
Или залить герметиком изнутри и кататься?
Или можно какую накладку приспособить?
Киль на этой лодке это отогнутые и склёпанные вместе края днищевых листов. Если не ставить накладку, а залить герметиком, то когда счешутся остатки отбортовки киля то начнётся износ днища в этом месте....Как вариант. Сделать две алюминивые (лодка из АМГ) накладки L - образной формы, толщиной 2-2,5 мм и соединить их заклёпками с днищем и между собой. По краям соединить в нахлёст с краями родного киля. Старыё заклёпки на киле в этих местах естественно снимаются и заменяются новыми.
 

kiralexei

пассажир
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Южанка-2
Мотор
Тоха 18
спасибо за вариант,
надо будет посмотреть, что из алюминия/лома есть в гараже.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ну, или изнутри , пластину с полиуретановым герметиком, вподклад, на заклёпки поставить..Трудно по этой фоте понять :?

Без клепания , походу, никак не обойтись,, Но уверяю,, ничего сложного в этом нет :yes: Оправки делаются при помощи дрели и подходящих болтов, технология -- в инете
 

kiralexei

пассажир
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Южанка-2
Мотор
Тоха 18
ок, спасибо,
буду углубленно изучать мат часть :roll:
вот кстати максимум до чего стесалось
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Может по стыку шов аргоном положить да и усе... только ИМХО!!!
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
speed сказал(а):
Может по стыку шов аргоном положить да и усе... только ИМХО!!!
Наверно можно, но это не решит проблему износа, как не крути надо ставить накладку (накладки) по форме и размерам стёртой части киля.
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Продолжим начатое, основная "беда", что вносила большие неприятности, это прохваты винта от киля. Долго не решался его отрезать, но терпеть прохваты и портить этим всю прелесть Южанки нет больше сил и вот его отрезал на 50 см. Фото ниже:
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Следующим шагом врезаем люк, а то лазить под панель уж очень не удобно. Фото ниже:
 

Вложения

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Alex30RUS сказал(а):
Продолжим начатое, основная "беда", что вносила большие неприятности, это прохваты винта от киля. Долго не решался его отрезать, но терпеть прохваты и портить этим всю прелесть Южанки нет больше сил и вот его отрезал на 50 см.
Ждем результатов ходовых испытаний!
 

nimikl

матрос
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
11
Карма
0
Имя
nimikl
Лодка
южанка 2
Мотор
honda bf30
Очень ждем...У меня тоже рука в сторону болгарки было потянулась(вода прогрелась и уже пару раз с детьми на покатушки на ватрушках выезжал).Если как по-рыбалке - устраивал ход лодки,то при первом же заезде с "бубликом" страшные ПРОХВАТЫ. Опустил мотор на 1.5 см - итог : минус дорогих 3 км\ч(стало терпимо,но ниже опускать некуда,да и не хочеться).Вспомнил про пр.Андрея отчеты и гидрокрыло.Теперь на "ВЕСАХ" с одной стороны - покупка гидрокрыла,сверление(очень не хочеться) плиты мотора и избавление от прохватов;с другой стороны - обрезание киля(тож не хочеться).Буду думать.Вопрос к пр.Андрею(думаю многим может пригодиться):выходит ли гидрокрыло SE 200 SPORT на ходу из воды или нет?
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Лодку на воду еще не спускал, пока усиляем транец на перспективу установки мотора до 50 л.с. По результатам ходовых испытаний обязательно отпишу.
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Вчера прошли ходовые испытания на воде. :lodka: По результатам испытаний: лодка хорошо держится на курсе, теперь на полном ходу можно сделать маневр, легко входит в поворот без «прохватов» на винте. При испытании на циркуляцию: мотор повернут (лево/право), газ (5000 об./мин.), как оказалось лодка, имеет небольшой радиус циркуляции, примерно равный длине корпуса, «прохватов» винта нет! В результате переделки корпуса, мотор теперь висит на высоте: АКП ниже днища – 1 см. (ранее висел 2,5 см.) Получен прирост скорости в 1 км.ч.
Заключение. В целом лодка произвела блестящие впечатление! Результат от обрезки киля 100%. Рекомендую всем владельцам «Южанка-2» срезать киль на 50 см., данная процедура раскроет ее потенциал, который принесет владельцу массу положительных эмоций! :good:

"Бомболюк" - это вещь!
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
Alhimik сказал(а):
Сейчас хочу заказать себе стойки под сиденья, нужны быстросъёмные стойки, может кто в курсе, как быстро снимается стойка из такого постамента?
У меня стоит такая нога,снимается и ставиться в доли секунд.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу