Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
Андрей 116 сказал(а):
[Дак понятно все, лодки одинаковые, моторы тоже, давно известно, что у ямахи что 25 что 30, разницы нет, только расход немного больше. :) :?

несогласен с вами, у меня 2 ямахи , 25 и 30 , покупались год назад вместе, с магазина абсолютно новые. 25 жрет БОЛЬШЕ парадокс ))) оба мотора эксплуатируются поочередно пока на одной лодке. 30 пошустрей будет и жрет меньше, вот так
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Ingolfr сказал(а):
несогласен с вами, у меня 2 ямахи , 25 и 30 , покупались год назад вместе, с магазина абсолютно новые. 25 жрет БОЛЬШЕ парадокс ))) оба мотора эксплуатируются поочередно пока на одной лодке. 30 пошустрей будет и жрет меньше, вот так
Чудеса да и только. :shock: Ты уж больше не кому такое не говори, пожалуйста. :pardon: Вот этот мотор на этой лодке с 2006 года и два года как он стал взрослым, то есть 30, как ты думаешь, за столько времени плотной эксплуатации, я в курсе сколько расход у 25 и 30, под разными загрузками лодки и в разных условиях. :) То что ты сказал может быть только в двух случаях , первое - это ошибка при измерениях расхода и второе - если на 25 ходить на полную тапку, а на 30 на 3/4 газа или того меньше, в полгаза. :yes: Вот интересно, каким образом, ты пришел к такому заключению, по расходу 25 и 30 Ямахи. :shock:
 

Вложения

  • 154,6 КБ Просмотры: 2 588

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
Я говорю как владелец 2-х моторов 25 и 30 купленых одновременно и эксплуатируемых на одной лодке с постоянной одинаковой загрузкой, а не переколхозеной 25-ке, так что ненадо из меня дурака то делать, если говорю значит так и есть, по крайне мере на конкретно моих моторах, зачем мне врать-то ?. Единственное что мне приходит в говову так это может заводская настройка карба.


Андрей 116 сказал(а):
Вот интересно, каким образом, ты пришел к такому заключению, по расходу 25 и 30 Ямахи. :shock:
элементарно ! один и тот-же маршрут, одна и таже лодка, одна и таже загрузка, одни и теже погодные условия, одна и таже манера вождения, а расход разный
 

Вложения

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
А можно узнать причину покупки 2-х моторов, но с разными лошадками? Разница то совсем небольшая! Ладно там 15 и 30 ещё можно как то понять, а вот смысл одновременной покупки 25 и 30 да на одну и ту же лодку?
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
А то что жрут по разному, очень даже может быть! Сузука 15 потребляет больше чем Яма 15, на одной и той же лодке! Хозяин проспорил беленькую!
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
albatros сказал(а):
А можно узнать причину покупки 2-х моторов, но с разными лошадками? Разница то совсем небольшая! Ладно там 15 и 30 ещё можно как то понять, а вот смысл одновременной покупки 25 и 30 да на одну и ту же лодку?
Восстанавливаю лодку Южанка-2 вот под нее 30 планирую, а 25-ка для просто Южанки бралась, та что на фото постом выше. Пока Южанка-2 на восстановлении, использую оба мотора поочередно на одной лодке
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Ingolfr сказал(а):
albatros сказал(а):
А можно узнать причину покупки 2-х моторов, но с разными лошадками? Разница то совсем небольшая! Ладно там 15 и 30 ещё можно как то понять, а вот смысл одновременной покупки 25 и 30 да на одну и ту же лодку?
Восстанавливаю лодку Южанка-2 вот под нее 30 планирую, а 25-ка для просто Южанки бралась, та что на фото постом выше. Пока Южанка-2 на восстановлении, использую оба мотора поочередно на одной лодке
Хорошо живете народ!!!....У нас один человек на лодочной имеет Круизер doral monticello,Амур с 115,Казанка с 40 4т,и казанка с 30...все ямахи...ну и SeaDoo гидрач... :unknown: :unknown: :unknown: За чем ему все это-низнает никто!!!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Ingolfr сказал(а):
а не переколхозеной 25-ке, так что ненадо из меня дурака то делать, если говорю значит так и есть,
Фу как грубо, мотор у меня сделан грамотно и ничего общего с колхозом не имеет! :shock: А вот Южанка по уму должна быть с булями, тогда на нее можно устанавливать 25 лс, а Казанка безбулевая только 12 или 15, боюсь соврать, точно не знаю, а покупка человеком 2 одинаковых моторов, действительно, хоть кого введет в ступор. :yes: На 30-тке головка более поджата, соответственно, степень сжатия больше, карб имеет больший диффузор, жиклеры больший диамметр и клапана на впуске имееют большую величину пропуска горючей смеси, те кто в теме, я думаю, сразу поймут, на каком моторе больше расход топлива. :)
 

Вложения

  • 115,4 КБ Просмотры: 2 465

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет, ребята!! Стоило чуть отлучиться на море несколько ставридок поймать... -- А Вы тут такие дискуссии развели :lol: :hahaha:
Про винты на Ю--2 уж поверьте мне -- Я много перепробовал -- Для любителей больших шагов -- Для "толстопопенькой" по аналогии с женщинами Ю-2 При 40-ке-- 14-й шаг предел!! На легке прогуляться типа.. и то с диаметром горячиться не стоит!! Если интересно -- можете параллельные темки посмотреть про увеличение скорости на проге-4, я там чуть фоток с винтами и параметрами оборотов вывалил в Ямаховском формате.. Кто инфо ищет -- тот найдёт.. :hahaha:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Ingolfr сказал(а):
использую оба мотора поочередно на одной лодке
Кстати, а винты какого шага на этих двух моторах, может расклад по расходу и из-за них быть такой, допустим на 25-тке 12 шаг, а на 30-тке 14 шаг, тогда всё понятно будет. :)
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
Андрей 116 сказал(а):
Прошу извинить меня, я не хотел вас обидеть

Андрей 116 сказал(а):
А вот Южанка по уму должна быть с булями
Вы блеснили или ловили на донки, когда -нибудь на казанке-южанке с булями ? или пробовали "балашится" на утиной охоте ? поэтому они демонтированы. кстати в судовом билете мотор до 30.л.с. транец естественно усилен. Слышал еще что с булями при резком повороте-развороте перевернуться очень легко, сам конечно не видел ниразу.

Андрей 116 сказал(а):
а покупка человеком 2 одинаковых моторов, действительно, хоть кого введет в ступор.
невижу ничего необычного ! читайте чуть выше почему 2 мотора

Андрей 116 сказал(а):
Кстати, а винты какого шага на этих двух моторах, может расклад по расходу и из-за них быть такой, допустим на 25-тке 12 шаг, а на 30-тке 14 шаг, тогда всё понятно будет. :)
Родной на 30-ке с 12 шагом, на 25-ке с 13 шагом. менял местами, по расходу разницы незаметил особо.

может чего в карбе накручено не так с завода, или в магазине ? хз
знакомый расказывал, что у его знакомого была яма 40-ка жрала немерянно с нуля, свозил в сервисный центр, чего-та там покрутили, подрегулировали, поднастроили, и норм стало
 

Зверев Сергей

пассажир
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Всем доброго времени суток! Владею Ю-2 первый сезон. Брали корпус обдирали красили и в итоге получилось как-то так:
 

Вложения

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
Зверев Сергей сказал(а):
Всем доброго времени суток! Владею Ю-2 первый сезон. Брали корпус обдирали красили и в итоге получилось как-то так:
Рамку стекла сами делали ? или заказывали на lodka44 ? окантовка стекла из какого профиля? голову сломал уже угадывая из какого профиля рамка, и как стекло в нем закреплено

если не трудно можно чертежи или размеры дуг, какого диаметра труба, как гнули
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да, согласен.... Стекло смотрится классно! Абсолютный позитив... :good:
Вопрос кто и где делал стекло и тент для многих актуален!!! :yes: :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
Вопрос кто и где делал стекло и тент для многих актуален!!! :yes: :)
В том числе и для меня! :) Лодочка супер, :good: особенно лобовуха понравилась, :good: всю голову сломал, какой формы стекло делать. :unknown:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Ingolfr сказал(а):
Родной на 30-ке с 12 шагом, на 25-ке с 13 шагом. менял местами, по расходу разницы незаметил особо.

может чего в карбе накручено не так с завода, или в магазине ? хз
знакомый расказывал, что у его знакомого была яма 40-ка жрала немерянно с нуля, свозил в сервисный центр, чего-та там покрутили, подрегулировали, поднастроили, и норм стало
Раньше оба мотора комплектовались винтами 14 шага, всетаки винт 12 шага для наших лодок сильно грузовой, особенно для просто Южанки, тахометр надо, он сразу бы все показал, перекрут должен быть на полном газе сильный. :yes: У меня на Крыме винт 14 шага ходовой, с 300кг загрузки по течению 45 км/ч спокойно, а с винтом 12 шага, могу, наверное, тонну перевезти на глиссе, шучу конечно, на счет тонны, но очень много груза, потому как он у меня работает как грузовой, но на Южанке-2 винт с 12 шагом, я подозреваю что, будет ходовым. :yes:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
но на Южанке-2 винт с 12 шагом, я подозреваю что, будет ходовым.

:) :hahaha: Правильно подозреваешь..!! :yes:
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
ilyich сказал(а):
Да, согласен.... Стекло смотрится классно! Абсолютный позитив... :good:
Вопрос кто и где делал стекло и тент для многих актуален!!! :yes: :)

по всей видимости стекло покупали тут http://lodka44.ru/katalog.html?item_id=173
пересмотрел все фото на сайте так и не понял с какого профиля рамка изготовлена

заказать было-бы проще, но хочу стекло почти до привальника а не по заводским размерам, да и лист поликарбоната 1500х2000 толщиной 6мм уже купленый стоит
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
Меня тут мысль посетила, а если днище под пайолами покрыть антигравием или чем то вроде того, шумо и вибро типо ) ? что думаете по этому поводу, уважаемые форумчане ?

http://www.avtomrk.ru/cat/part64/unit35524.html
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
На АМГшных лодочах ИМХО можно, не прокрывая швы и клёпки(если Ю-2). На Прогах и других Д16 и т.п. не стал бы... "вода дырочку найдёт" - а это корозия :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Ingolfr сказал(а):
под пайолами покрыть антигравием или чем то вроде того
Я считаю, что лучше не надо, не зависимо от материала, из которого сделана лодка, днище всегда подразумевает ремонт, как бы вы аккуратно не ходили, а АМГ к тому же сварку, а антигравий, в случае чего, всю кровь выпьет, когда будете отдирать его с внутренней части днища. :yes:
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Последние штрихи: оформил задний диванчик в тон передних сидений (от Газели), на панельку вырезал и положил ковролин на резиновой основе, теперь все положенное не катается и не гремит. :good: Купил на "блошином рынке" якорь 7 кг., почти в "масле", в литье читается: 1974 г., СССР, цена 6 руб. 00 коп. :) Мотор прошел обкатку, обороты как предполагал поднялись до 5500 (это max), в итоге: два + мелкий + бензина 30 лит. + барахло по GPS - 44 км\ч.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Якорь - СИЛА!!! :good: :D
 

maks-63

матрос
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
24
Карма
0
не фига себе мне повезло значит. я такой якорь у себя не далеко от гаража нашёл просто валялся!!!
а он оказывается ещё и 6 руб стоит.))
чё только люди не выкинут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу