реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
AMX50B сказал(а):
Подскажите пж. как отлечить карб китай и некитай в магазе новый лежит продаван не вкурсе. хоть цена 400гривасов.
Я пробовал 25 карб ссср тот что железный ХХ вобще нет тупо глохнет если меньше 3000об перебирал продувал страно.

Всё тот продаван в курсе, просто не хочет говорить, что "китай", а он -100% китай!!! И вообще, карбюратор Вихрь, покупают новым, только из-за механических поломок!
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
победа сказал(а):
И вообще, карбюратор Вихрь, покупают новым, только из-за механических поломок!
100%
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Вроде новые карбюраторы для В-25 уже давно не выпускаются, а только для В-30 (РФ или Китай).
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Увы, только Китай и ничего кроме Китай!
 

AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
41
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
Да на 25 нет карбов новых , хотя годика три назад встречал в инетернетмагазине.
Подскажите пожалуйста если уровень в поплавковой камере понижается на холостых это нормуль или менять мембрану пора в насосе. хотя на полном заполняется беспроблем.спс
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Привет всем. ! Народ , такой вопрос : Из чего или чем можно заменить уплотнительные шайбочки (колечки) на жиклере ГТЖ , топливном , подсосе ? Из резины или текстолита сойдет ? Или может уже готовые ( ремкомплект от какого нибудь скутера ) ?
 

Энгельсит

матрос
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
27
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200ск,Прогресс
Мотор
Ветерок 8, Вихрь 30
Re: Карбюратор для Вихрь 30

Здравствуйте уважаемые вихреводы!
Вопрос все тот же про новый карбюратор для Вихря.
Достался мне новый карбюратор для моего вихря (друг брал в интернет магазине "мировые моторы" да так не поставил купил ямаху, а новый вихиревский карб отдал мне).
Немного о своем Вихре. Купил в 2011г с наработкой около 50ч (так сказал старый хозяин). Купил и не разу не пожалел, проблем не было и нет. Правда я его немного модернизировал (все усовершенствования почерпнул с этого сайта), что было сделано: зажигание от Дмитрия, в карбюраторе смотровое окно, отверстия в 3мм в заслонке, разрезная тяга, в редуктор на вал установил подшипник вместо втулку и еще по мелочи кое что. Толкает мой вихрь Прогресс -2 с 3-ми пассажирами + 40л бензина + походное барахло со скоростью 40км/ч. Вроде нормально.
Решил на выходных попробовать ради эксперимента поставить этот новый карбюратор на свой Вихрь. Врезал в новый карбюратор смотровое окно, просверлил отверстия в 3мм в заслонке и установил на мотор. Выехал на речку, мотор завелся без проблем. Немного обкатал на разных режимах, установил в камере необходимый уровень (20мм от верха камеры). Проверил, все работает. Далее решил прокатиться подальше замерить расход топлива и тут началось.... Двигатель постоянно сбрасывал и набирал обороты как ему одному хотелось. Причем это повторяется на разных режимах. На малых оборотах он начинал троить (если этот термин можно применить), дергаться и просто глох. На средних троил, дергался, но работал. При добавлении газа бодро набирал обороты и разгонял лодку, но потом опять обороты самопроизвольно снижались. Через несколько секунд двигатель опять подхватывал и уверенно пер вперед. И так по кругу то самопроизвольно сбрасывал обороты, то опять их набирал.
Потом я плюнул, поругался матом, установил свой старый (родной ) карбюратор и помчался без проблем по волнам реки Томь.
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина такого поведения двигателя при установки нового карбюратора. Скажу сразу новый карбюратор перед установкой на Вихрь разобрал, промыл, продул.
Привет! На каком винте данный результат по скорости и какой у тебя блок цилиндров, пермь или куйбышев?
 

Aмиго

пассажир
Регистрация
12.03.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Балашиха
Имя
Амиго
Лодка
МКМ
Мотор
Вихрь 25
Доброго дня Уважаемые водномоторники у меня отец купил лодку МКМ с Вихрём 25 когда спустили лодку на воду на малых, средних оборотах мотор идёт нормально, когда даёшь полный газ через пару минут мотор начинает глохнуть, но если в ручную подкачиваешь грушёй идёт нормально. Подскажите пожалуйста что может быть. Спасибо
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Подскажите пожалуйста что может быть
Почистить и проверить бензонасос. Разобрать и посмотреть на его диафрагму. В случае прорыва заменить. Снять крышку поплавковой камеры на карбюраторе , проверить запор иглы ( как держит ).
Проверить состояние груши ( шарика ) как держит груша. Если есть в коннекторе , куда подключаешь грушу запорный метал. шарик, ( это тот коннектор что на поддоне) выкинуть нах. Пока думаю достаточно. )
 

Aмиго

пассажир
Регистрация
12.03.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Балашиха
Имя
Амиго
Лодка
МКМ
Мотор
Вихрь 25
Спасибо Алексей воспользуемся Вашим советом.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Доброго дня Уважаемые водномоторники у меня отец купил лодку МКМ с Вихрём 25 когда спустили лодку на воду на малых, средних оборотах мотор идёт нормально, когда даёшь полный газ через пару минут мотор начинает глохнуть, но если в ручную подкачиваешь грушёй идёт нормально. Подскажите пожалуйста что может быть. Спасибо
А можно купить бензонасос от снегохода Тайга.
 
Вверх Снизу