BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вытянул зиги.
Давил домкратом и куском швеллера сразу в два зига.
Под рёбра швеллера подложил берёзовые бруски выструганные по форме зигов. Через брусок не так быстро отводится тепло.
Грел не сильно , 200 град хватило.
Выдавливал сначала длинным куском швеллера , который только притык входил в предпоследнюю шпацию , но номер не прокатил.
Коротким куском примерно 170 мм. выдавилось на удивление легко и просто.
Телегу переделываю. Чуть лодку не угробил из-за сильно свисающей с ложементов кормы. Продольного набора у корпуса нет , мотор 78кг. Не придал значения этому и стало быть лоханулся.
Век живи-век учись.
Фото в студию: изнутри и снаружи. Может будет целесообразно металл вдоль зигов успокоить, наклепав параллелтно им уголки изнутри.
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Фото в студию: изнутри и снаружи.
Сфотаю, выложу.
Процесс описАл не весь. Ситуация из-за моей неопытности была анекдотичная. Сразу признаться постеснялся.
Я вогнутость увидел с навешенным мотором и с далеко висящей кормой .
Сразу шок , паника . Руки потянулись к клавиатуре. Начал судорожно просить совета.
Потом прочитал ваши посты , успокоился , начал думать как решить проблему.
Сначала естественно снял мотор и....... корпус лодки отыграл обратно.
Это был новый шок.
Вогнутость ушла , но не совсем. Осталась равномерная пологая яма глубиной примерно 5 мм. , длинна чуть больше метра по всей поверхности днища включая киль.
Этот косяк я с успехом вытянул. Следов не осталось.
На одном зиге правда есть небольшая вогнутость . Видимо от удара. Убирать не стал.
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Два зига даже следов вогнутости не имеют. На остальных чуть осталось. Оставлю так .Боюсь накосячить .
Фото делал стоя на четвереньках снизу. Видно не очень хорошо.
ПравИло не прикладывал. На глаз вижу , что сойдёт.
Давил не сильно. Грел тоже немного. Остужал в напряжённом состоянии сж воздухом следуя совету Бориса.
Краска кое где немного покоричневела и появилось совсем чуть-чуть пузырьков. На фото их даже и не видно.
Прицеп переделаю и на воду.
Если оставшаяся мизерная вогнутость будет мешать ходу лодки , то буду еще исправлять пробовать.

Блин , скоро походу освою это дело и буду кузовщиной лодок заниматься. Какая - никакая а всё копейка в дом... :):):)


244917



244918
244919
244920
244921
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Блин , скоро походу освою это дело и буду кузовщиной лодок заниматься. Какая - никакая а всё копейка в дом..
Не боги горшки обжигают...
Глаза пусть боятся, есть голова - руки сами сделают
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Два зига даже следов вогнутости не имеют. На остальных чуть осталось. Оставлю так .Боюсь накосячить .
Фото делал стоя на четвереньках снизу. Видно не очень хорошо.
ПравИло не прикладывал. На глаз вижу , что сойдёт.
Давил не сильно. Грел тоже немного. Остужал в напряжённом состоянии сж воздухом следуя совету Бориса.
Краска кое где немного покоричневела и появилось совсем чуть-чуть пузырьков. На фото их даже и не видно.
Прицеп переделаю и на воду.
Если оставшаяся мизерная вогнутость будет мешать ходу лодки , то буду еще исправлять пробовать.

Блин , скоро походу освою это дело и буду кузовщиной лодок заниматься. Какая - никакая а всё копейка в дом... :):):)


Посмотреть вложение 244917


Посмотреть вложение 244918Посмотреть вложение 244919Посмотреть вложение 244920Посмотреть вложение 244921
Молодец!
 
Вверх Снизу