Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
СОГЛАСЕН СО ВСЕМ ВЫШЕСКАЗАННЫМ!!!
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Хочу задать вопрос:Кто нибудь не так давно учился на права для водного транспорта?Много ли там вопросов в этих билетах?У нас тут в Белогорске отучится можно,курсы стоят 3 тыс.,потом сдаешь в Благовещенске чтоб получить сами права.Слышал говорят что вопросов не мало плюс ещё заваливают до хрена.Правда? Знает кто?
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
однозначно-пункт первый.а покататься действительно можно и на чужой,но т к курить-здоровью вредить,то я бы в качестве магарыча посоветовал ведро бензина.да и полбанки раздавить не помешало бы(опосля заезда).тут уж хрен кто откажется!!! :lol: :lol: :lol:
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Хочу задать вопрос:Кто нибудь не так давно учился на права для водного транспорта?Много ли там вопросов в этих билетах?У нас тут в Белогорске отучится можно,курсы стоят 3 тыс.,потом сдаешь в Благовещенске чтоб получить сами права.Слышал говорят что вопросов не мало плюс ещё заваливают до хрена.Правда? Знает кто?
Билеты будут один в один как тут: http://motorka.org/test/
Разрешается в билете 2 ошибки сделать - устно никто не спрашивает.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
2-года назад, была группа, сам сдавал.
Ничего страшного нет, нужно усвоить суть вопросов. Их не мало. Но главное знать бортовые огни, правила движения, технику безопасности на зубок. Сдали только во второй раз, всей группой. Принимал экзамен в первый раз человек оч серьезный по совместительству, от того и не сдали. Рубил на корню. Те, кто знали, все забыли.
Приехал штатный, не менее великий. Он постоянно на прием приезжал раньше, опыт его был не маленький по этой части. По глупости не валил, наводящие вопросы задавал, видел прежде всего человека, и то, как человек к этому стремиться, что знает. Хороший дядька!!!
 
A

Anonymous

Guest
NikVE - права получай. От количества часов теории мало что изменится. Расскажут основные моменты - дальше самоподготовка. Возраст не говорит об опыте - мне 42 но я только год как получил права и сел первый раз в моторную лодку.

Год назад сам сдал на права, занятия шли 2 недели - каждый будний день по 2 часа. Практических занятий не было - не считая одного (он же экзамен), на котором собрали всю группу разом (чел 20), разделили на 3 чел. Затем 3 человека садятся в лодку с инспектором - садится за руль, показывает - вот так вперед едем, вот так рулим, так назад. Затем предлагает каждому попробовать - все очень элементарно. У меня в то время не было лодки, и я даже никогда не сидел в моторке.

Через месяц купил свою лодку, (Воронеж, Suzuki30, ду) - в первое свое плавание понял, что это намного проще чем управлять авто - практически бескрайная водная гладь, за несколько километров другую лодку можно не увидеть вообще, скорости в 3 раза меньше чем на авто.


kanclerforline - на штраф стоянку могут лишь за пьянство, за другие нарушения изъятие лодки не предусмотрено. Просто выписывается штраф.
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
Ковалю- как говорил моему знакомому инспекторГИМС-"всё равно все ездят пьяные,вы только за борт не вываливайтесть!" за 37 лет я не разу не слышал,что бы кого то за пьянку пожопили или нюхать стали...
 
A

Anonymous

Guest
Ковалю- как говорил моему знакомому инспекторГИМС-"всё равно все ездят пьяные,вы только за борт не вываливайтесть!" за 37 лет я не разу не слышал,что бы кого то за пьянку пожопили или нюхать стали...
И все же по регламенту ГИМС это единственное нарушение за которое могут забрать лодку
 

NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
Спасибо! пойду уже оплачивать курсы. Учеба в морской школе ДОСААФ. Было уже второе занятие, про бом-брам-стеньги, бимсы и киповые планки речь вели. Интересно, зачем нам все это?!
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
NikVE сказал(а):
Спасибо! пойду уже оплачивать курсы. Учеба в морской школе ДОСААФ. Было уже второе занятие, про бом-брам-стеньги, бимсы и киповые планки речь вели. Интересно, зачем нам все это?!
всю лапшу пропускай мимо ушей!сдашь-доложись! И ВСЁ РАВНО-ТРЕЗВЫЙ НА ВОЛГЕ-ШПИОН!!! :lol: :lol: :lol:
 

саша

матрос
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
8
Карма
0
Если при покупке лодки ты думаеш сколько ты на неё потратеш то лудше её не покупай!!!
Посадиш девочку,прокатиш,получеш удоволствие ты и она!!!
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
NikVE сказал(а):
да акватория небольшая: река Иртыш. Ширина ее мизерная - верховья все же. Так на глазок примерно около 200 - 300 м ширины. Течение ощутимое, на веслах против него не выгрести. На плоскодонке фанерной с "Ветерком" и 6-ю челами (нагрузились однако), скорость была против течения примерно 5 км/ч. Денег весьма мало. Вот думал про складную лодку типа "Романтики" - все же не надувнушка. Надувнушки - практично ли? Проколы сплошные, по весу - совсем не легкие. Видел в магазе из ПВХ, так 2-х местка стоит от 16 тр, под мотор - еще дороже. По компактности - тоже не айс: транец жесткий и вроде как дно складное жесткое. Вес под 50 кг доходит (и больше). Девочек катать - старый я уже, но есть знакомые девчонки, которые бы не отказались покататься. Т.е. лодка нужна больше "для понтов" (т.е. не для дела, а для отдыха) - по выходным помотаться по акватории, половить волну и ветер, покачаться на волнах - не более того. Конечно, это "не серьезно" для могих покажется (да и для меня в глубине души тоже), но не все же только мантулить на работе, хочется и отдохнуть нестандартно и интересно. Прошу вас не осуждать меня. Вот что лучше: надувнушка, либо складная жесткая лодка? Раньше была "Романтика", не знаю, есть ли что-то подобное сейчас?
ПСЫ: тут даже на одном форуме предлагали "Прогресс" со всеми причиндалами и стоянкой (писал уже в первом посте). Просили порядка 65 тр с торгом. Но очко что-то играет на такие серьезные траты! Что скажете?
что сказать ? ... чувствительное очко ...
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
kanclerforline сказал(а):
что-то крутовато для Прога -65руб! в саратове -2 шт купить можно втаком состоянии. можа там кожаный салон? а месяц назад зять взял ПР-2 за 9 руб,правда без движка,вёсел и тента,но всё равно...
как за 9 :?: :?: :?: О_о продаван совсем щитать не умеет :?: :?: :?: если в цветмет сдать - и то больше денег вымутил бы ...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Джон,ты сам посчитай:1 кг. люма в приемке ~ 40 руб не меньше(точно не знаю),корпус прог 2 (пустой) весит 180 кг. Перемножаем....Чтото он "слишком в свою пользу" считать не умеет :D :D !!!!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
ВЫ тут еще кого считать и умножать поучите .Лодка и цветмет лично в моем понимании вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ .Итак на воде все меньше и меньше ----а пунктов приема лома БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ .Лучше опишите что и как востановит и отремонтировать.
 

hronik1967

матрос
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
19
Карма
0
Kisloff.Aleks сказал(а):
Ну тогда нужно что то по мощней чтобы ноги унести если нет вазможности здать па прова.
От ГИМСов унести ноги? :lol: :lol: :lol: Ну эт тогда субмарину покупать придёться :lol: :lol: :lol:
 

hronik1967

матрос
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
19
Карма
0
NikVE сказал(а):
Спасибо! пойду уже оплачивать курсы. Учеба в морской школе ДОСААФ. Было уже второе занятие, про бом-брам-стеньги, бимсы и киповые планки речь вели. Интересно, зачем нам все это?!
Эт ты похоже на курсы капитана Джека Воробья записался :lol: Перепутал малёха.
 
Вверх Снизу