mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
OlegMAN сказал(а):
доброго всем денёчка!целый день занимался поиском тросов и редуктора...все торговцы как сговорились:Китай не бери -никогда...Корея-на один год...Индия-это уже хоть что-то...в итоге все пытаются впарить ИТАЛИЮ!!!вроде Ультрафлекс,вроде!!! еще пока не видел,все было в телефонном режиме...как понять,как не влететь в копеечку,как отличить чтобы италия вдруг не оказалась китаем????ещё вопрос это будет не сильно смешно если я оставлю советское рулевое и тросик(в базарный день-руб-ведро)...спасибо :)
Ну вот мой "колхоз", как никак 6 сезонов отработало как часы, всё как стояло после вихря так и стоит, хоть сейчас могу вихря прикрутить и ехать... Одна оговорка - троса дистанции рвутся примерно раз в 3/4 сезона :) никак не придумаю ролики большим диаметром - лень одолела... но за то плюс в такой конструкции троса меняются прямо на берегу (если есть в запасе) и цена сего троса копейки в сравнении :wink:
Фото с первого сезона.
 

Вложения

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
OlegMAN сказал(а):
доброго всем денёчка!целый день занимался поиском тросов и редуктора...все торговцы как сговорились:Китай не бери -никогда...Корея-на один год...Индия-это уже хоть что-то...в итоге все пытаются впарить ИТАЛИЮ!!!вроде Ультрафлекс,вроде!!! еще пока не видел,все было в телефонном режиме...как понять,как не влететь в копеечку,как отличить чтобы италия вдруг не оказалась китаем????ещё вопрос это будет не сильно смешно если я оставлю советское рулевое и тросик(в базарный день-руб-ведро)...спасибо :)
Я купил корейский из-за приемлемой цены и того, что продавался комплект набором (с тросом).
Когда получил, разобрали, посмотрели, понравилось. Товарищ заказал себе на 90 сильную Ямаху.
По поводу "советского", а почему нет? Но лучше увеличить рычаг который будет поворачивать двигатель. Отодвинуть точку крепления пластины к которой крепятся тросы. Иначе тяжело крутить руль. У меня тоже трос рвался как Михаил описал.
Повторюсь, когда поставил рулевое с редуктором, пожалел, что не поставил раньше.
Еще плюс у современного. Все идет вдоль одного борта и ролики стали не нужны.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Mihail сказал(а):
OlegMAN сказал(а):
доброго всем денёчка!целый день занимался поиском тросов и редуктора...все торговцы как сговорились:Китай не бери -никогда...Корея-на один год...Индия-это уже хоть что-то...в итоге все пытаются впарить ИТАЛИЮ!!!вроде Ультрафлекс,вроде!!! еще пока не видел,все было в телефонном режиме...как понять,как не влететь в копеечку,как отличить чтобы италия вдруг не оказалась китаем????ещё вопрос это будет не сильно смешно если я оставлю советское рулевое и тросик(в базарный день-руб-ведро)...спасибо :)
Ну вот мой "колхоз", как никак 6 сезонов отработало как часы, всё как стояло после вихря так и стоит, хоть сейчас могу вихря прикрутить и ехать... Одна оговорка - троса дистанции рвутся примерно раз в 3/4 сезона :) никак не придумаю ролики большим диаметром - лень одолела... но за то плюс в такой конструкции троса меняются прямо на берегу (если есть в запасе) и цена сего троса копейки в сравнении :wink:
Фото с первого сезона.
очень клёвое фото-там где мотор.все видно,ясно и понятно.спасибо.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Я купил корейский из-за приемлемой цены и того, что продавался комплект набором (с тросом).
Когда получил, разобрали, посмотрели, понравилось. Товарищ заказал себе на 90 сильную Ямаху.
По поводу "советского", а почему нет? Но лучше увеличить рычаг который будет поворачивать двигатель. Отодвинуть точку крепления пластины к которой крепятся тросы. Иначе тяжело крутить руль. У меня тоже трос рвался как Михаил описал.
Повторюсь, когда поставил рулевое с редуктором, пожалел, что не поставил раньше.
Еще плюс у современного. Все идет вдоль одного борта и ролики стали не нужны.[/quote]
мне ещё почемуто кажется,что купимши ИТАЛИЮ-всё равно внутри упаковки будет китай или корея...может я и не прав,но однажды заказал я ПГУ себе на МАН,так запчасть пришла ,а с ней вместе в коробке лежали две заклёпки и три три алюминиевые таблички...т.е. подделка под все пневматические мировые брэнды:ВАБКО,КНОР-БРЭМС И ДИЗЕЛЬТЕХНИКС....берёшь одну табличку+две заклёпки=получаешь"что душе угодно"...такой вот был случай.ну да ладно,а то я со своими грузовиками в водномоторной среде вроде как не к месту.СПАСИБО за отзывы и подсказки.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
забыл рассказать :мной был приобретен китайский универсальный тахометр.он показал ХХ-1100-1200 об.на прогретом моторе....включаю передачу-глохнет,включаю заднюю -глохнет.единственный выход-это действововать очень быстро-а именно:одной рукой вкл.передачу,а другой сразу после толчка начинаю подгазовывать.тогда-всё ОК.но процедура очень неудобная(по крайней мере на румпельном управлении).
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
сейчас вода холодная и мотор надо прогревать минут 5-10. Летом этого нету, 1-2 мин прогрева и все.
Покатайся и посмотри на свечи, может надо карб подкрутить. Хотя у меня 1100-1200 при выезде с причала, на острове уже меньше(900-1000).
Если мотор не обкатан тем более, сейчас не спеша катай его.
Если финансы позволят купи иридивые свечи, это чисто мое мнение. 2 сезона откатал и не пожалел.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
ASA сказал(а):
сейчас вода холодная и мотор надо прогревать минут 5-10. Летом этого нету, 1-2 мин прогрева и все.
Покатайся и посмотри на свечи, может надо карб подкрутить. Хотя у меня 1100-1200 при выезде с причала, на острове уже меньше(900-1000).
Если мотор не обкатан тем более, сейчас не спеша катай его.
Если финансы позволят купи иридивые свечи, это чисто мое мнение. 2 сезона откатал и не пожалел.
1)так на 1200 вкл вперёд и глохнет кудаже тут крутить?2)чем хороши иридиевые,если можно поясните и может есть смысл их ставить на авто(тоета)?спасибо
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Было здесь на эту тему. Клапана нужно посмотреть, может не прилегают. Ну и карбюратор, конечно, на предмет уровня в поплавковой камере и чистоты жиклеров. Может глохнуть от перелива.
Свечи обычные А-17 (те что в инструкции) у меня откатали уже больше 60 часов, стоят копейки.
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
У меня у друзей ямахи, свечи НЖК в лучшем случае сезон у них отхаживали. Поставили иридивые свечи, и все ОК.
Я сезон отъездил на НЖК и за компанию поменял на иридивые. Под колпак второй сезон не заглядываю. Не, всетаки в начале сезона полз посмотреть на свечи, некчему было придраться.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
ASA сказал(а):
У меня у друзей ямахи, свечи НЖК в лучшем случае сезон у них отхаживали. Поставили иридивые свечи, и все ОК.
Я сезон отъездил на НЖК и за компанию поменял на иридивые. Под колпак второй сезон не заглядываю. Не, всетаки в начале сезона полз посмотреть на свечи, некчему было придраться.
у меня стоят сзавода тоже нжк.менять пока не буду,но про иридиевые всё понял и прислушался к Вашим советам.Спасибо.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
У кого-нибудь есть опыт использования на МС-40 бензина А-80?
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
был опыт на жигуле и на мопеде лет 15 назад,так -тяга падала,а расход увеличивался.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Первый сезон, в 2005, отходил на А-80. Мотор того года имел степень сжатия повыше, чем все последующие модификации. Работа абсолютно нормальная, никаких признаков детонации нет.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Спасибо МИК! Николай с нашего города, тоже подтвердил что все ОК!
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
MIK сказал(а):
Первый сезон, в 2005, отходил на А-80. Мотор того года имел степень сжатия повыше, чем все последующие модификации. Работа абсолютно нормальная, никаких признаков детонации нет.
Сегодня подтвердилось. Не заметил разницы в работе двигателя на А-80 по сравнению с А-92 (95)
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Если А-80 не пованивает газовым конденсатом, смело можно на нём ездить. Детонации нет, а теплотворная способность всех бензинов одинакова. 10500 ккал/кг. Никакой потери мощности не будет.
Кстати, в Крыму нет на заправках А-80. Цена 92-го бензина - 37 рублей при долларе 44 рубля. Клятi москалi... :)
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
MIK сказал(а):
Если А-80 не пованивает газовым конденсатом, смело можно на нём ездить. Детонации нет, а теплотворная способность всех бензинов одинакова. 10500 ккал/кг. Никакой потери мощности не будет.
Кстати, в Крыму нет на заправках А-80. Цена 92-го бензина - 37 рублей при долларе 44 рубля. Клятi москалi... :)
Да, в Крыму сейчас дешевле чем в самой Москве. Думаю, понятно почему ;)
80-й и у нас в этом году исчез с заправок. Запасливый товарищ поменял двигатель и А-80 стал ему не нужен. Я не отказался.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
УНА0531 сказал(а):
Да, в Крыму сейчас дешевле чем в самой Москве.
Про Москву не знаю, а вот в Новгороде А-92 32руб. Так что Крым по цене бензина - совсем не чемпион. И в Краснодарском крае дешевле, и в Ростове. Проверено.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
УНА0531 сказал(а):
MIK сказал(а):
Первый сезон, в 2005, отходил на А-80. Мотор того года имел степень сжатия повыше, чем все последующие модификации. Работа абсолютно нормальная, никаких признаков детонации нет.
Сегодня подтвердилось. Не заметил разницы в работе двигателя на А-80 по сравнению с А-92 (95)
Незаметил по звуку или по расходу,или ещё по каким то признакам....про детонацию я прочёл...просто интересно какие РАЗНИЦЫ не замечены?
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
MIK сказал(а):
УНА0531 сказал(а):
Да, в Крыму сейчас дешевле чем в самой Москве.
Про Москву не знаю, а вот в Новгороде А-92 32руб. Так что Крым по цене бензина - совсем не чемпион. И в Краснодарском крае дешевле, и в Ростове. Проверено.
Неделю назад был в Ялте-там92-й 34-38 руб. :smu:sche_nie:
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
О, завтра как раз в Ялту надо ехать. На какой заправке 92-й по 34? Заеду заправлюсь.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
OlegMAN сказал(а):
УНА0531 сказал(а):
MIK сказал(а):
Первый сезон, в 2005, отходил на А-80. Мотор того года имел степень сжатия повыше, чем все последующие модификации. Работа абсолютно нормальная, никаких признаков детонации нет.
Сегодня подтвердилось. Не заметил разницы в работе двигателя на А-80 по сравнению с А-92 (95)
Незаметил по звуку или по расходу,или ещё по каким то признакам....про детонацию я прочёл...просто интересно какие РАЗНИЦЫ не замечены?
Олег, даже не знаю как ответить.
Не заметил НИКАКОЙ разницы да и все тут
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
MIK сказал(а):
О, завтра как раз в Ялту надо ехать. На какой заправке 92-й по 34? Заеду заправлюсь.
Так ЭТО...-НА любой почти заправке-34.возле поворота на Никитский ботанический-35р......У меня вопрос:Извините,что не в тему,,,Мужики хочу купить рулевой редуктор Т85 и трос 14футов и дешёвенький руль.Где купить по старым ценам?а то не успеваю за долларом.СПАСИБО огромноЕ.О9З 569ОО 59
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Какая-то чепуха на форуме случилась-я на емейл не получаю смс про общение здесь!!!
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
До Ялты не добрались. Были в Севастике и Балаклаве. Теплынь и красота. А-92 дешевле 36,45 руб не видел.
В море искупался. :eek:k-:
 
Вверх Снизу