letchik76

пассажир
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
3
Карма
0
Город
Беларусь
Обращение.
Уважаемые Сичеводы, пишите хоть что-нибудь, а то мы, потенциальные покупатели, чота волнуемся, живы-ли моторы, а может они все сломались и писать некогда, в может они все исправны и писать нечего, живы-ли Вы сами, что с моторами последнего года выпуска, а моторы-то выпускают? Отпишитесь пожалуйста.
Спасибо, Сла
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Были б проблемы то писали. А так народ катается, отдыхает.
Лично я часа три накатал, обкатываю. Мотором доволен :co_ol: и о том что сменил два вихря на МС не жалею.
На выходных постараюсь заснять на видео и выложить.
 

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
после 1200 об в минуту , работает устойчиво . До 1200 живет своей жизнью , может устойчиво , может поддергиваться ( одно слово двухтактник с карбом от мотоцикла . По расходу бензина --все равно что буржуйский что этот
 

rkey

старшина 2ст.
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
51
Карма
0
Город
Черкассы
А чего писать,вурчат моры,и не мешайте им работать ::yaz-yk: :dan_ser: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
 

letchik76

пассажир
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
3
Карма
0
Город
Беларусь
Вот это и хотел услышать....
А что нибудь про доработки 2012 слышно?
Сла.
 

Алекс

гл. старшина
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
122
Карма
0
А я решил продать,думаю за 500 нормально будет,вместе с дистанцией,буду ставить или Ямаху или что то по лучше,на море нужна надёжная техника....
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Алекс, раз решил - продавай.
Но перед этим посмотри на мотолодке, почитай. Так ли на самом деле супернадёжны эти самые Ямахи. О чём же тогда там десятки тысяч тем и постов более миллиона?
И второе. По соседней теме видно, что проблема у тебя в зажигании. А у зажигания есть производитель - Германия. Не Украина. И фирма PVL - давно на рынке, много для спортивной техники делает зажиганий и генераторов.
По зажиганию - а и не должно питание на катушку подаваться. И нет там никакого датчика Холла.

По карбюратору. Так мы китайские и брали. Они дешевле, а качество их изготовления лично мне нравится. Название - К68Д, с условным диффузором на 28мм. Условно - потому что диффузор не круглый, а овальный.

Про карбюратор, свечи, и настройку мотора.
Что первично, а что вторично?
Так главное, первичное - КАРБЮРАТОР!!! Именно его системы должны готовить для любого режима движения правильный состав смеси. И никакими свечами этого не исправить и не изменить. И вовсе не по цвету свечей оценивается правильность работы карбюратора. По набору без провала, по хорошей, плотной верхушке, по чёткой работе на переходных режимах.
И лишь потом, после того, как карбюратор настроен, подбирают калильное число свечей. И это дело не однозначное, требующее некоторых специфических знаний и опыта. И просто элементарной логики. К примеру. Подобрали на режиме полного хода калильное число, в полную дыру светлокоричневый цвет. А какой цвет будет в треть газа, когда тепловой конус свечи не набирает 550 градусов, и свеча не работает в режиме самоочищения? Да коптиться она будет. И тогда логично и разумно поставить свечу погорячее, с меньшим калильным числом.
 
Реакции: Svm

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Карбюратор. Не смотря на надпись на крышке "Сделано в России. Пекар", это точно китаец.
 

Вложения

  • 193,4 КБ Просмотры: 1 457

Алекс

гл. старшина
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
122
Карма
0
Что можно сказать противовес?Ну наверно то что японцев и немцев больше на руках чем МС40,по этому и больше сообщений на сайтах,например в Одессе никто не хочет их ремонтировать.По запчастям--конечно лучше чем на вихрь(по качеству)но не тянет до иномарок(как в машинах,сравнить Таврию и скажем Форд фиесту с которой её копировали).Да может ближе к Запорожью и выгодно их держать и спецы есть,но мне извините в шторм ждать когда вода охлаждения стечёт для повторного запуска -иначе перегрев тоже как то напрягает.Одним словом нравится он мне,но ....Да и по поводу производителя запчастей,если на карбюраторе пишется Пикар а он из Китая,то не уверен что камутатор из Германии и тд.Есть запасной Маринер 5 сил,ему уже лет 10,ходил на резинке много на нём,поменял крыльчатку,запуск с пол пинка.На даче мопед Ямаха Винс,и зимой и летом без проблем,как только вижу Иж или даже Яву--сразу вспоминаю колличество порванных тапков,это так к слову.Да и производство в любой момент может остановится и тогда что? Ну а спецы в Одессе говорят так--Проще сделать 2 Ямахи чем один МС40.То есть такая вот ситуация,Вихри тоже делают,правда со скрипом.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Алекс, да не надо ничего в противовес говорить. Если ты решение принял, то к чему вообще какие-то разговоры.
Про спецов. Тех самых, которым лече две Ямахи перебрать, чем один МС. Надо бы слово "спецы" в этом случае в кавычках писать. Потому что в разборке-сборке МС на много проще, чем Ямаха аналогичной мощности. И на много ремонтопигоднее. Не хотят, боятся, опасаются связываться - так точнее.
PVL - немецкая контора. Китайского аналога не существует.
 

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
надо отключение по температуре делать --- возможно от перегрева зажигание глючит . Или что то делать с помпой , а лучше и то и другое .
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Привет всем!!!!
Вот видео мотора 2011 г.выпуска. Это был второй выезд. Первый раз доехали до первых островов и назад на причал. В эти выходные накатались вдоволь. Километров 20 в одну сторону (до Лозивка, черкащане знают) там стоянка минут 10-15(пока в магазин в с.Елизаветовке ходил) и обратно на остров. Расход бенза порадовал, думал что стрелка указателя залипла. Всего накатано уже часов шесть. Когда вчера назад на причал возвращались минимальные обороты 930-950 уже паказывало, до этого меньше 1050 небыло. Из минусов то только наличие воды при запуске.
http://youtu.be/LXDp6DprOKE

http://youtu.be/6ovtg4OCuxI

http://youtu.be/AM9Vj4hE87I

http://youtu.be/Ot55e-bcTUU
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
На глис выходит после 4000 оборотов
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Добавка к предыдущему посту. Бенза спалил литров 18. время пути назад 50мин.(по течению), туда больше было.
 

Алекс

гл. старшина
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
122
Карма
0
Не ,на море что то по надёжнее надо,а не повторный запуск через 5 минут(в инструкции),и не надо спорить насчёт качества Японии,как то глупо,да и комутатор стоит 1100грн,на японец бушный за 50уе,да и разборки есть разные,на мк40-нет,тк их очень и очень мало,запчасти дорогие и под заказ.Так что катайтесь на Запорожцах и совершенствуйте их(кнопками,датчиками,проточками,заточками и тд) а я всё таки предпочитаю на воде отдыхать ,не напрягатся! ::yaz-yk:
 

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
да про 5 минут в инструкции --круто конечно .5-не пять , а 30 секунд --жду .-- не удобно ни чего не скажу . А так конечно надо буржуйский мотор -- для отдыха .Токо наверное новый .
 

Алекс

гл. старшина
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
122
Карма
0
Не всегда хватает 30сек,может с воздухом тянуть.А причина пропажи искры совсем банальна--откручивал и чистил от соли термостат,случайно не удержал шайбу с болта и она улетела не вниз(в унитаз) а вверх,тк под маховиком магниты и.......пипец,полный пипец!Все приготовились? Так вот,она прилипла к магнитам и...пропиз....а обмотки,весело да? Я видел как шайба куда то упала и не нашёл её,но не думал что так смертельно.Вообщем обошлось пайкой провода катушки,которая на искру идёт и 50грн,так что коммутатор целый.И по меньше шайб и металла,так как последствия понятны.Не буду его продавать,по крайней мере до конца сезона,а то менять руль и командор,харит как то! Да и ещё,понравилось мне качество катушек и магнитов под маховиком,точно не нашенское,кстати маховик еле съёмником скинул,блин,за коммутатором есть фишка и довольно таки герметичная,вот там электрик и вызвонил обрыв катушки,сказал что система иномарочная и довольно таки добротная. :)-(: И это радует!
 

rkey

старшина 2ст.
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
51
Карма
0
Город
Черкассы
Вы батенька как в анекдоте про Винни -пуха( отстань противная свинья ты сама не знаеш чего хочеш) приймите в шутку,не в обиду :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Алекс сказал(а):
Не всегда хватает 30сек,может с воздухом тянуть.А причина пропажи искры совсем банальна--откручивал и чистил от соли термостат,случайно не удержал шайбу с болта и она улетела не вниз(в унитаз) а вверх,тк под маховиком магниты и.......пипец,полный пипец!Все приготовились? Так вот,она прилипла к магнитам и...пропиз....а обмотки,весело да? Я видел как шайба куда то упала и не нашёл её,но не думал что так смертельно.Вообщем обошлось пайкой провода катушки,которая на искру идёт и 50грн,так что коммутатор целый.И по меньше шайб и металла,так как последствия понятны.Не буду его продавать,по крайней мере до конца сезона,а то менять руль и командор,харит как то! Да и ещё,понравилось мне качество катушек и магнитов под маховиком,точно не нашенское,кстати маховик еле съёмником скинул,блин,за коммутатором есть фишка и довольно таки герметичная,вот там электрик и вызвонил обрыв катушки,сказал что система иномарочная и довольно таки добротная. :)-(: И это радует!
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Хех, просидел неделю без интернета, а тут такие страсти :sh_ok: :):

Видел как Сергей(ASA) проходил мимо на выходных...то едет то летит... сразу видно обкатка :wink:

А мы зря время до сезона на хищника не потеряли... разобрались как можно достаточно просто предотвратить выгорание незащищенных приборов (эхолоты, и прочая экзотика) при разрыве массы (отключении клеммы аккумулятора на ходу)... чуть позже расскажу подробнее... зажигание одно отремонтировали успешно, обкатываем с 9 мая, пока претензий нет... а мотор 9 мая повесили, с эл.стартера завели без проблем на прошлогодней смеси, и на рыбалку... 4 выезда по выходным... масло в редукторе без эмульсии, стружки... в общем всё работает... :a_g_a:
 

Алекс

гл. старшина
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
122
Карма
0
rkey сказал(а):
Вы батенька как в анекдоте про Винни -пуха( отстань противная свинья ты сама не знаеш чего хочеш) приймите в шутку,не в обиду :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Алекс сказал(а):
Не всегда хватает 30сек,может с воздухом тянуть.А причина пропажи искры совсем банальна--откручивал и чистил от соли термостат,случайно не удержал шайбу с болта и она улетела не вниз(в унитаз) а вверх,тк под маховиком магниты и.......пипец,полный пипец!Все приготовились? Так вот,она прилипла к магнитам и...пропиз....а обмотки,весело да? Я видел как шайба куда то упала и не нашёл её,но не думал что так смертельно.Вообщем обошлось пайкой провода катушки,которая на искру идёт и 50грн,так что коммутатор целый.И по меньше шайб и металла,так как последствия понятны.Не буду его продавать,по крайней мере до конца сезона,а то менять руль и командор,харит как то! Да и ещё,понравилось мне качество катушек и магнитов под маховиком,точно не нашенское,кстати маховик еле съёмником скинул,блин,за коммутатором есть фишка и довольно таки герметичная,вот там электрик и вызвонил обрыв катушки,сказал что система иномарочная и довольно таки добротная. :)-(: И это радует!
Я должен ответить с слов другого анекдота,тоже кстати про Винни пуха--Уйди свинья,мне и так ху..о!
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Михаил привет!!! А где ты нас видел? Я только с МСкой один прогресс видел возле насосной в с.Елизаветовка, там шось долго не могли завести мотор. Max обороты были 4100-4300 чтоб только на глис вылезти. Мы обычно стоим на последнем о.Любви со стороны фарватера.
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Мы стояли дальше в километре от вашего островка, тоже со стороны фарватера, мелочь ловили, было это в воскресенье...
неужели синюю казанку с сербурмал-м мотором не заметили? :):
А кто в курсе, в наших водах как всегда 10 июня сезон открывается? а то смотрю некоторые уже со спиннингами носились...

Кстати, видео посмотрел, интересно на ходу на малом мотор себя ведёт неплохо, а на холостых то чего его аж так трусило? А винт часом не грузовой стоял 287/305? а то как-то совсем медленно в одном видеоролике двигался.
 

Алекс

гл. старшина
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
122
Карма
0
Мой тоже трусило,пока свечи и клапана не заменил,правда карб тоже нужно регулировать,там и смесь и холост регулируются,как на мотоцикле,он и есть полумотоцикл.После всех этих замен он и ожил и на глис выходит резво,а когда один цилиндр не работает то передачу трудно включить--глохнет,не хватает мочи,часто контролька забивается,я поменял штуцер на больший диаметр,но всё равно забивается,но реже.
 

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
Алекс
А Вы писали про то как чистили термостат от накипи .
Явление не обычное -- не ужели в Вашем двигателе вода прогревается до 50-60 градусов ?
Я добиваюсь температуры (по Мишиному измерителю ( и месту измерения )) 56-60 градусов ( своими манипулящиями в системе протока воды ) при этом сама температура воды не поднималась выше 45 , при температуре забортной воды 24 градуса ( 45и 24 градуса мерялись ртутным термометром ). Термостат , как термостат в этих двигателях ни когда не работал , так как должен открываться при 70градусах . Я себе поставил от меркурия ( покупал в сервисе меркурия в Киеве -- тот на 58 градусов по моему ) , то же далеко до открытия . Думаю если у Вас образуется накипь -- что то не то с системой охлаждения ( или морская вода дает накипь при 40-45 градусах ? )
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Миша, не видел :du_ma_et: хотя сын казанку с Мской видел, я сидел пасажиром, дети рулили.
Рыболовный сезон должны 10 открыть, хотя недели две назад народ ловил в полный рост. Просто есть люди которым можно всегда, а комуто и нельзя даже на удочку.
Винт стоял 305(скоростной на обкатку снял пока). На холостом ходу как раз крутил винт холостого хода может от того его и подколбашивало. Был правда один нюанс когда ехали на остров. Шось клацало через равные промежутки, правда не громко я сидел возле мотора, но перед островами все прошло. И на следущий день катаний косяков не было. Медленный ход порадовал когда мы назад к причалу подходили. Катать моторчик больше надо. Колпак обклеил вибро+шумоизоляцией.
 
Вверх Снизу