Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
А весла для чего????ими не только гребут :yes:
Я же говорю, был сильный ветер и нас просто прибило в камыш, на вёслах не возможно было идти, до берега через камыш метров 20, вот и пришлось тащить вдоль камыша до чистого берега, хорошо хоть в забродах были.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я же говорю, был сильный ветер и нас просто прибило в камыш, на вёслах не возможно было идти, до берега через камыш метров 20, вот и пришлось тащить вдоль камыша до чистого берега, хорошо хоть в забродах были.
А как палкой отталхать непробывали?
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
А на счёт трапа, сезон покажет, потом можно четыре болта открутить и повесить на нос как вариант.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
ДВС, все закончил подготовку к сезону жидкой воды, все собрано и подключено. Сегодня завел двигатель в бочке, шепчет, настроил тахометр, большое спасибо Василию Лобову за его приблуду, заряд сейчас показывает 13 - 13.4 но я не давал больше 1700 - 1800 оборотов, так как двигатель еще не обкатан, лед сойдет поедем на обкатку и там уже будут более полные показания на всех параметрах.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Ребята нужна Ваша помощь, совет, подсказку, успокойте меня если это так, вчера заводил двигатель для настройки тахометра, работоспособности приблуды от Василия Л. да и вообще правильного монтажа и подключения дистанции и самого двигателя, все было безупречно. Двигатель простоял в воде в бочке сутки. Сегодня слил воду, обтер двигатель и уже хотел зачехлить его, но заметил белую эмульсию под двигателем. При осмотре заметил в нижней части редуктора отверстия с одной и другой стороны размером примерно 0,8 мм. из них и вытекала эмульсия..., это нормально или нет???
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ребята нужна Ваша помощь, совет, подсказку, успокойте меня если это так, вчера заводил двигатель для настройки тахометра, работоспособности приблуды от Василия Л. да и вообще правильного монтажа и подключения дистанции и самого двигателя, все было безупречно. Двигатель простоял в воде в бочке сутки. Сегодня слил воду, обтер двигатель и уже хотел зачехлить его, но заметил белую эмульсию под двигателем. При осмотре заметил в нижней части редуктора отверстия с одной и другой стороны размером примерно 0,8 мм. из них и вытекала эмульсия..., это нормально или нет???
Это что пробка для слива?
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Это что пробка для слива?
Нет сливная пробка находится с правой стороны двигателя чуть правее и ниже примерно на 10 мм от этого отверстия, точно такое же отверстие находидся и с левой стороны двигателя.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
ЕМНИП, эти отверстия для слива остатков воды из выхлопа, но вот по чему от туда эмульсия вытекает хз.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
ЕМНИП, эти отверстия для слива остатков воды из выхлопа, но вот по чему от туда эмульсия вытекает хз.
Может потомучто двигатель новый и это эмульсия от смешивания воды с консервирующими смазками???
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Может потомучто двигатель новый и это эмульсия от смешивания воды с консервирующими смазками???
Скорее всего так, обычно от туда тёмная, "сажистая" субстанция вытекает, вода с со смытым нагаром от выхлопа.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Если так то я немного успокоился, но на всякий случай съезжу к механику в сервисный центр.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Если так то я немного успокоился, но на всякий случай съезжу к механику в сервисный центр.
Не похоже это на эмульсию совсем. Цвет-то совсем белый. Согласен с предположением, что какие-то консерванты вытекают. Подобные отверстия у мня на Ниссане есть. Я бы еще погонял в бочке. Есть консервирующие несмываемые смазки. Они белого цвета. Но это уже из ряда гадания на кофейной гуще.
Не знаю, чем там изнутри нога, выхлопуха и глушак покрыты, но возможно выхлопные газы смывают какое-то покрытие.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Может потомучто двигатель новый и это эмульсия от смешивания воды с консервирующими смазками???
Проверить на эмульсию проще простого. Возьми пластмассовую стяжку(хомут), отверни верхнюю пробку и стяжку засовывай в отверстие. Вынешь её и увидишь есть в масле эмульсия или нет.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Переговарил по телефону с мастером из сервисного центра, отправил ему фото на ватцап. Он сказал не будем гадать и записал меня на вторник на обследование , благо двиг на гарантии.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Проверить на эмульсию проще простого. Возьми пластмассовую стяжку(хомут), отверни верхнюю пробку и стяжку засовывай в отверстие. Вынешь её и увидишь есть в масле эмульсия или нет.
Действительно, самый простой и верный способ, спасибо.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Проверить на эмульсию проще простого. Возьми пластмассовую стяжку(хомут), отверни верхнюю пробку и стяжку засовывай в отверстие. Вынешь её и увидишь есть в масле эмульсия или нет.
Так можно делать через не слишком большое время после остановки мотора. Потом масло с водой расслаиваются. Можно немного ослабить сливную пробку и посмотреть, что потечёт. Варианта три: чистое масло, эмульсия, или отстоявшаяся вода, потом масло
 
Вверх Снизу