BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Без проблем.
Сейчас рассматривается вариант "крещения" судна, бутылка шампанского и наречение именем.
Как такая идея?
Или с лодками некомильфо?
Имя вносится в судовой. Нужно было совместить полезное с приятным :snimau shlyapu:.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Без проблем.
Сейчас рассматривается вариант "крещения" судна, бутылка шампанского и наречение именем.
Как такая идея?
Или с лодками некомильфо?
Традиции с шампанским надо соблюдать , только я отказался от разбития , осколки стекла не есть культура , процес позаимствовали с формулы - 1 , трясеш бутылку до выстрела пробки , далее большим пальцем прикрываеш горлышко напровляя вспененную струю шампанского на лодку и мотор , продолжая трясти бутылку , по окончании бутылку в лодку , и выбросить её можно только после 3 более менее серьезных поездок , лодку мыть тоже после продолжительного не менее 15 минут пробега. Как то так .
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Очень даже комильфо :good:
 

Belsar

ст. матрос
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
41
Карма
8
Город
Елгава
Имя
Максим
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Johnson 20 (BJ20BFEIE) 1991
Традиции с шампанским надо соблюдать , только я отказался от разбития , осколки стекла не есть культура , процес позаимствовали с формулы - 1 , трясеш бутылку до выстрела пробки , далее большим пальцем прикрываеш горлышко напровляя вспененную струю шампанского на лодку и мотор , продолжая трясти бутылку , по окончании бутылку в лодку , и выбросить её можно только после 3 более менее серьезных поездок , лодку мыть тоже после продолжительного не менее 15 минут пробега. Как то так .
Да, так более гуманно к природе. Буду иметь ввиду.
 

Belsar

ст. матрос
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
41
Карма
8
Город
Елгава
Имя
Максим
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Johnson 20 (BJ20BFEIE) 1991
Лодку нарекли именем, спустили на воду, обкатали часик.
Скорость не зависит от количества пассажиров - 32км/ч. Единственное, что вдвоём на глисс выходит сразу, а в пятером через минуту. А после вызода впятером плавают обороты.
Всё вроде бы нормально, если не одно Но.
Руль кручу влево, а едет вправо и наоборот.
Как решать?
Прогресс впервые после реконструкции на воде
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Лодку нарекли именем, спустили на воду, обкатали часик.
Скорость не зависит от количества пассажиров - 32км/ч. Единственное, что вдвоём на глисс выходит сразу, а в пятером через минуту. А после вызода впятером плавают обороты.
Всё вроде бы нормально, если не одно Но.
Руль кручу влево, а едет вправо и наоборот.
Как решать?
Прогресс впервые после реконструкции на воде
Рулевой Трос переставить нужно, вход с выходом поменять местами.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Всё вроде бы нормально, если не одно Но.
Руль кручу влево, а едет вправо и наоборот.
Как решать?
На родном штуртросовом РДУ, трос наматывается на рулевой барабан сверху, если пустить его снизу, то будет такая-же фигня как и у вас, т.е. вынужденная тренировка вистибулярного аппарата :unknown: Видимо рулевой трос подключен к редуктору неправильно. Наверно правильно то-же сверху, хотя там в редукторе шестерёнки, сразу и не поймёшь, куда они крутятся и куда подключать трос, так что действуем методом тыка. Если трос подключён сверху, то надо подключить его снизу и наоборот, а может быть будет нужно перевернуть редуктор.
 

Вложения

Belsar

ст. матрос
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
41
Карма
8
Город
Елгава
Имя
Максим
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Johnson 20 (BJ20BFEIE) 1991
Рулевой Трос переставить нужно, вход с выходом поменять местами.
Разобрали редуктор и поменяли, спасибо.
Заметил, что на холостых льёт карбюратор. Китайский болтик с иглой от поплавка еле вкручивался, поэтому я побоялся его менять и оставил старый. Поэтому обслуживания карба не получилось.
Правильно я думаю, что игла поплавка не держит, если льёт карб на холостых?
 

Вложения

Вверх Снизу