Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
qwertym сказал(а):
1. Любой кроме Т67.
2. Чтобы подходил к редуктору Т85 или Т71.
3. Маленький и удобный штурвал .
4. Не менее 60лит.мин
5. Тахометр это главное.
6. Самый обычный можно Советский.
7. Бери самые дешевые. Все они проходят по ГОСТУ. Пользоваться будешь ими очень редко.
8. Любой все они работают одинаково.
9. Один два с переди на торпеде один около кормового дивана телефон подзарядить..
4. Не менее 60лит.мин... Какого производителя?
5. Тахометр это главное... А зарядка АКБ и уровень топлива? Какого производителя?
6. Самый обычный можно Советский...автомобильный типа от Уазика подойдёт? В основном я вижу на лодках ручные.
7. Бери самые дешевые. Все они проходят по ГОСТУ. Пользоваться будешь ими очень редко... А какие конкретно? Левый и правый борт, понятно. Белый топовый огонь (клотик) на корму и спаренный (красный-зелёный) на нос нужны? На носу будет установлен роульс лебёдки якоря.
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
докер сказал(а):
:) А я подсказывать не буду.Уже всё подсказали :( Уточню только про редуктор. Если без обратной связи то G-12 .Из не дорогих и хорошо зарекомендовался. :yes:
Что такое "обратная связь" на редукторе?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
На обычном редукторе динамические нагрузки и вибрации мотора через трос передаются на руль.При использовании редуктора без обратной связи эти эффекты отсутствуют.
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
докер сказал(а):
На обычном редукторе динамические нагрузки и вибрации мотора через трос передаются на руль.При использовании редуктора без обратной связи эти эффекты отсутствуют.
Какой длины брать монотрос? Есть может быть расчёт?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Длина для П-4 14 футов.
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Сталинградец сказал(а):
докер сказал(а):
На обычном редукторе динамические нагрузки и вибрации мотора через трос передаются на руль.При использовании редуктора без обратной связи эти эффекты отсутствуют.
Какой длины брать монотрос? Есть может быть расчёт?
Рулевой монокабель 14 фут. Газ Реверс 12 фут :) )
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Хотя да Дмитрий 12 троса это минимум . Если машинка будет около самой торпеды.то да лутше будет 13 фут.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
А почему петлю не учитываете? а это еще как минимум метр.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Telenkov сказал(а):
А почему петлю не учитываете? а это еще как минимум метр.
Леха. От ты любишь поспорить. :) 13 фут это 3.962 и поверь метр на петлю даже на 12 тросах останется если машинка закреплена на уровне сиденья. Да и со мной можно на ты :)
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Смотря где выводить троса , я вывожу ВСЁ , если не Сузуки с рукавом, из одной ГОФРЫ штуртроса - длина газ реверс обычно равна длине штуртроса , можно на фут меньше , но петля уже маленькая .
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
13 тросса за глаза хватит :good:
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Отдал лодку для установки стационарного бака в нос. Бак на 50 литров. Думаю, что в самый раз для рыбалки. Параллельно занимаюсь поиском мотора. Прошу вас подсказать с вот таким вариантом https://www.avito.ru/volgograd/vodnyy_t ... 1033190679 . В телефонном разговоре выяснилась такая история:- в ГИМСе не регистрировался, есть все документы на его приобретение в магазине, по гарантии менялся поршень, автомикс отключили дилеры после гарантийного ремонта, есть пневмопомощник, нога короткая. История с дилерами меня смущает,-зачем отключили автомикс???
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Почему отключен в данном случае автомикс как раз понятно, сгоревший поршень как раз и есть следствие его не исправности или не корректной работы. Поршень поменяли - автомикс ремонтировать не захотел владелец. С 11 года на учет не ставился? Я бы вначале к копиями документов в ГИМС сходил, есть вероятность что без решения суда на учет не поставят - мутно как то. Вообще похоже мотор старше своих лет, спертый в Европе, доки магазинные тут делали. Да и 50-к , даже с короткой ногой без трима - тот ещё геморой. Я бы другой вариант поискал.
З.Ы. Когда я в позапрошлом году дернулся искать себе новый мотор - тоже хотел найти 40 -30 б/у. искал всю осень. Приведу пример самый яркий-Вологда , магазин, продавец торгует моторами из Финки , Мерк 30 4Т с пневмопомошником нога L. год заявляет 2011, цену видит 155, торгуется не охотно. Приезжаю в магазине табличка к этому мотору год уже 2008, мотор сияет как котовьи яйца. Карбюраторный! А Мерки 25-30 4Т с 2006 года уже только модель EFI. Сколько лет этому чуду по цене нового инжекторного мотора - не известно. В итоге пришлось купить новый Мерк ELPT EFI с ногой L и тримом за 170... Да и все моторы которые я смотрел имели следы ремонта - сорванные грани на болтах на головке, покрашены, якобы для охоты -ну и ногу тоже обновили, только другой краской.
Так что не торопитесь, что то подсказывает мне что сейчас очередей за моторами б/у нет. Смотрите внимательнее и обязательно проверьте - с копиями доков в ГИМС зарегистрируют или нет. Сейчас правила ужесточились.
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
niki73 сказал(а):
Почему отключен в данном случае автомикс как раз понятно, сгоревший поршень как раз и есть следствие его не исправности или не корректной работы. Поршень поменяли - автомикс ремонтировать не захотел владелец. С 11 года на учет не ставился? Я бы вначале к копиями документов в ГИМС сходил, есть вероятность что без решения суда на учет не поставят - мутно как то. Вообще похоже мотор старше своих лет, спертый в Европе, доки магазинные тут делали. Да и 50-к , даже с короткой ногой без трима - тот ещё геморой. Я бы другой вариант поискал.
З.Ы. Когда я в позапрошлом году дернулся искать себе новый мотор - тоже хотел найти 40 -30 б/у. искал всю осень. Приведу пример самый яркий-Вологда , магазин, продавец торгует моторами из Финки , Мерк 30 4Т с пневмопомошником нога L. год заявляет 2011, цену видит 155, торгуется не охотно. Приезжаю в магазине табличка к этому мотору год уже 2008, мотор сияет как котовьи яйца. Карбюраторный! А Мерки 25-30 4Т с 2006 года уже только модель EFI. Сколько лет этому чуду по цене нового инжекторного мотора - не известно. В итоге пришлось купить новый Мерк ELPT EFI с ногой L и тримом за 170... Да и все моторы которые я смотрел имели следы ремонта - сорванные грани на болтах на головке, покрашены, якобы для охоты -ну и ногу тоже обновили, только другой краской.
Так что не торопитесь, что то подсказывает мне что сейчас очередей за моторами б/у нет. Смотрите внимательнее и обязательно проверьте - с копиями доков в ГИМС зарегистрируют или нет. Сейчас правила ужесточились.
Спасибо! Вы подкрепили мои сомнения в чистоте мотора.
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Купил комплект рулевой редуктор и рулевой трос. По телефону просил G-12 и мне подтвердили его наличие в магазине. После покупки я засомневался, что это именно G-12. Продавец мычал и толком не мог дать информации о нём. Твердил, что это маде ин ЮСА-лучший в мире. Нашёл в интернете ссылку https://moreman-kld.ru/catalog/lodochny ... ie/-/11088 Подскажите, я купил правильный редуктор??? На редукторе написано seastar solutions. Указателей куда втыкать трос нет, трос фиксируется на защёлках. Вот ещё ссылка http://www.fishpond.com.au/Sports_Outdo ... 9283319409
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Олег ! Это не G-12.Это не плохой редуктор ,но не тот.G-12 имеет планетарный привод(шестерёнки крутят большую шестерню на которой уложен трос)В этом всё проще.Он с обратной связью и к нему надо покупать комплект крепежа который продаётся отдельно.
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
докер сказал(а):
Олег ! Это не G-12.Это не плохой редуктор ,но не тот.G-12 имеет планетарный привод(шестерёнки крутят большую шестерню на которой уложен трос)В этом всё проще.Он с обратной связью и к нему надо покупать комплект крепежа который продаётся отдельно.
Спасибо Владимир! Буду менять.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Владимир, а у планетарного есть реальные преимущества? Мне в свое время ненавязчивые продавцы рекомендовали присмотреться к корейскому планетарнику Pretech 3000 http://west-marine.ru/catalog/sistemy_r ... koreya.php.
Но ремонтники видимо забыли мои пожелания и поставили мне Т-85.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Саша! Преимущество одно.Меньше динамические нагрузки передаваемые на штурвал от двигателя и при тяжёлом ,мощном моторе вождение менее утомительно.Но плата за это более "тяжёлый " руль.
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Володя, когда отдавал лодку на установку стационарного бака, мастера цокали языками и хвалили лодку. После, когда забирал её, то они уже озвучили свои эмоции полностью. Говорили, что нет больше Прогрессов в таком состоянии, кончились. Когда я первый раз привёз в гараж лодку, местные крутили у виска и говорили, что таких лодок мне привезут сотню по 20 тыр и меня нае.....ли. Только лодочники, что устанавливали бак, сказали мне, что те разговоры от зависти. Ещё раз спасибо за помощь.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Да не за что :roll:
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Всех приветствую! Работа подошла к установке электрооборудования. Прошу однофорумчан помочь и подробно описать схему подсоединения приборов:
1. Топливный указатель ВАЗ 2106 и топливный датчик 2107
2. Тахометр Мореман
3. Указатель напряжения сети в сборе с ЮСБ входами
4. Бортовые огни
5. Розетку топового огоня
6. Включатель массы
7. ПЛМ Yamaнa 40 VEOS новый в сборе с машинкой
8. Блок переключателей с предохранителями
9. Будет ещё эхолот
 

Вложения

Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Всем привет! Пришло время подвести итог не лёгкого для меня испытания. Поверьте, что именно испытания. Подготовка моего стокового Прогресса под свои же желания многого стоило. Лёгкого подхода не искал. Только благодаря всем участникам, следившим за хронологией и дававшим советы по делу, мой проект состоялся и превратился для меня в лучший результат. Особая благодарность Владимиру Докеру.
В итоге:
- Пргоресс4 1975 г.в. =75 тыр.,
- Ямаха Веос 40=215 тыр.,
- Трим СиаПро= 28 тыр.,
- Электролебёдка Стронжер= 21 тыр.,
- Стекло, ходовой тент Тент плюс = 27 тыр.,
- Расходники, приборы и пренадлежности ещё не считал.
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Теперь итоговый фотоотчёт
 

Вложения

Вверх Снизу