lesh

мл. лейтенант
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Если для продажи или техосмотра, то сгодится, а для себя (любимого) такой ремонт- это себя не уважать! Любой токарь сделает эти втулки из бронзы, капролона и т.д.
Я же написал "временного ремонта". Токаря то любые не у всех под боком. Ну так-то да, ничего постояннее нет чем временное )).
Как ее снять я реально задолбался уже
А в чем проблема? Приклеились что ли?Ну обстучать молотком трубу попробовать, запихать в кипяток, выматерить со всей силы... Я у себя менял эти втулки лет ынцать назад. Одна легко вышла, вторую тоже с трудом выбил.

maxi_box

матрос
Город
Минск
Имя
Максим
Лодка
Обь 1 зич
Мотор
Mercury 20
Я же написал "временного ремонта". Токаря то любые не у всех под боком. Ну так-то да, ничего постояннее нет чем временное )).

А в чем проблема? Приклеились что ли?Ну обстучать молотком трубу попробовать, запихать в кипяток, выматерить со всей силы... Я у себя менял эти втулки лет ынцать назад. Одна легко вышла, вторую тоже с трудом выбил.
Т е они снимаются без снятия самого рулевого ? Просто прямо со шкива сбиваешь усилием и назад запрессовываешь новую ?

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Т е они снимаются без снятия самого рулевого ? Просто прямо со шкива сбиваешь усилием и назад запрессовываешь новую ?
Надо снять шкив под троса, емнип он крепится здесь(по стрелке на фото), потом достаётся рулевой вал и далее втулки.

152394

maxi_box

матрос
Город
Минск
Имя
Максим
Лодка
Обь 1 зич
Мотор
Mercury 20

lesh

мл. лейтенант
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Болтик крутить против часовой.... :lol:Ну если замена втулок вызывает такие трудности, что дальше будет? Похоже прикалывается товарищ. Без обид.

Artist74

капитан 3-го ранга
Город
Катав-Ивановск Челябинская обл.
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Как ее снять я реально задолбался уже
Я зимой занимался этим же, от времени и не смазывающимися втулками на самом валу образовалась выработка, новые втулки точить не было смысла так как вал не проточишь. Я решил эту проблему по другому, из полипропиленовой трубы выточил одну сплошную, все прекрасно встало и не какого люфта. На верхнем конце втулки бортик, а нижний упирается в шкив.

Вложения

Последнее редактирование:

maxi_box

матрос
Город
Минск
Имя
Максим
Лодка
Обь 1 зич
Мотор
Mercury 20
Болтик крутить против часовой.... :lol:Ну если замена втулок вызывает такие трудности, что дальше будет? Похоже прикалывается товарищ. Без обид.
Не прикалываюсь, снимать отдавать точить и тд реально нет времени просто, поэтому спросил может кто выкрутился как. Выше человек отписался за что еиу огромное спасибо )

Митяй86

ст. матрос
Город
Мегион, ХМАО
Лодка
Обь ЗИЧ
Мотор
Suzuki DT-30RS
Смешно им ... я тоже втух с такой колонкой, такой же барабан пытался снять. Винт который стрелкой обозначен, ни вперед ни взад с..ка, и горелкой газовой грел болт через отверстие вала и простукивал и насквозь просверлил, не выкручивается. Пришлось верхний упор по заклепкам высверлить, вытащить вал и нести токарю. Вопрос решился заодно и под барабан втулку сделали, теперь вообще без люфтов. Как то так.

Artist74

капитан 3-го ранга
Город
Катав-Ивановск Челябинская обл.
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
У меня сам барабан капроновый и болт сквозной с гайкой, сквозь ступицу барабана, все разбирается легко, слава богу без ржавчины.

Вверх Снизу