Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Re: самодельный прицеп

У нас в Кстово гаишники на это пока лояльно смотрят!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: самодельный прицеп

Хорошая!-сразу видно с душой делал.одно дополнение - соедини передние углы "рамы" с "косынками" около сцепного устройства и будет совсем super.Я в прошлом году под своего "Нептуна" сваял,да не покрасил - теперь она ровненько-рыжая(придется разоряться на кислотный грунт).
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Вот тоже хочу поделиться своим самодельным прицепом
 

Вложения

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Re: Самодельный прицеп

mehanikc сказал(а):
Вот сварил себе телегу хотелось бы послушать мнения бывалых. подвеска ваз2108 пружины от таврии спиленые пополам,амортики ваз2101 передние ну и как видите уголки и трубы.
Хорошо получилось!!!
Явно больше нет таких. Оригинально!
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
mihas сказал(а):
Вот тоже хочу поделиться своим самодельным прицепом
Неплохо!
И все своими руками...!
Все не за 30-50 т.р.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
mihas сказал(а):
Номер будет один на два прицепа: topic1337.html
Зачет! Я бы переднюю косынку усилил и на зад две обязательно! И фонари сместил бы назад. Мне пару раз ночью ездюки чуть не приехали на мотор. Ориентируются по фонарям, а у меня еще почти метр торчит.
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Номер будет на самой жопе,почти(подсветка в смысле)
 

HLebA

ст. матрос
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
44
Карма
2
Город
Рыбинск
Кто нибудь из владельцев фирменных лодочных прицепов. Подскажите пожалуйста, как он обзывается в свидетельстве о регистрации. Пишется ли конкретно: " прицеп для перевозки лодок"?
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
HLebA сказал(а):
Кто нибудь из владельцев фирменных лодочных прицепов. Подскажите пожалуйста, как он обзывается в свидетельстве о регистрации. Пишется ли конкретно: " прицеп для перевозки лодок"?
Да, действительно интересно!!
Ещё фотки:
 

Вложения

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
А амортизаторы то где? У меня, только с газелевскими амортами перестало прицеп забрасывать на ямах в повороте. Жигулевских не хватало- центр тяжести высоко!
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
RAT сказал(а):
А амортизаторы то где?
Не вижу необходимости,на другом topic1337.html двадцать лет полет нормальный.Я Саратов, Астрахань, Карелия не гоняю,пока:)
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Когда прицеп делал , не догадался фоткать, поэтому - готовый вариант . За основу взята б/у балка от 08 с ступицами. разрезана посередине и вваренна труба, колея расширена до 1900мм. дышло 5м 57х2, рамка 40х40х2 размер длинна 1м ширина 1.5м. косынки крепления к раме из уголка. Ролики были нарезаны из валиков старой типографской машины. Но это не критично, за основу можно взять трубу подхоящего диаметра, и натянуть на неё маслостойкий шланг соответствующего диаметра. Внутрь втулка из фторопласта или текстолита ну и ось - у меня 16мм. Лебёдка строительная (так дешевле) стальной трос заменён на ленту- использован буксировочный трос. Полдня потратил , чтобы упор сделать передвижным для развесовки . пружина 08 резана пополам. амортизаторы были слегка б/у от нексии, но лучше покороче и ставить вертикальнее. Если есть вопросы задавайте постараюсь ответить . Всё на круг вышло примерно 6500руб
 

Вложения

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
сейчас буду ещё один прицеп на закз ваять под кильблоки с ковролином , подвеска тоже из 08 балки - попробую сделать фотоотчёт
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
niki73 Телега "зачётная"!Решение с роликами понравилось. :D .
 

HLebA

ст. матрос
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
44
Карма
2
Город
Рыбинск
Может кому пригодиться. У нас ребята ставят продольный брусок из дерева, а на него разрезанную вдоль пвх трубу для кабелей диаметром мм 70 - 80. С бока бруска закрепляют её на несколько саморезов. Лодка по пвх хорошо скользит.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
HLebA сказал(а):
Кто нибудь из владельцев фирменных лодочных прицепов. Подскажите пожалуйста, как он обзывается в свидетельстве о регистрации. Пишется ли конкретно: " прицеп для перевозки лодок"?
Докладываю! нихрена ничего конкретного не пишется-в графе "тип транспортного средства"- написано" Прицеп к легковым ТС" - мож что в VINе - но я чет сомневаюсь что ПОЛИГАИШНИКИ стали намного просвещеннее, По моему главное чтоб исполнение было достойным и техосмотр, Неважно на что лишь-бы номера совпадали... и какая-нить номерная табличка была... Но я лично , однако, подергавшись с узакониванием прицепа- копии заводского -- успокоился -- купил просто заводской - у нас Большой город на быстряке, у нас строго !!
 

parus_v

ст. матрос
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
47
Карма
3
Город
г.БАЛАКОВО средняя ВОЛГА
HLebA сказал(а):
Кто нибудь из владельцев фирменных лодочных прицепов. Подскажите пожалуйста, как он обзывается в свидетельстве о регистрации. Пишется ли конкретно: " прицеп для перевозки лодок"?
в моем случае пишется ,,ПРИЦЕП К ЛЕГКОВОМУ АВТОМОБИЛЮ,, зетем VIN и гос номер ....всё!
А конструкция такова , что дышло регулируется по длине под катер от 3.5 до 4.7 м!
потом откручиваем ложементы (4 болта) и получаем площадку под кузов. (по этому может и не пишут что лодочный?)
ещё одна фишка есть . задняя планка с фонарями легко-съёмная (что-бы при спуске катера не мочить)
вот всё это заводское , очень простая конструкция к повторению . универсальная.
кого может заинтересовало? тогда нафоткаю со всех сторон, есть для самоделов хорошие решения!!!

чуть не забыл, он ещё и самосвал!!!! тоже сделано просто, за счёт этого он складной , мне правда понадобилось 1 раз
когда вез его с завода в газели(пассажир) разбирал 5 мин-собирал 8 мин!
в гараже всегда место найдется :D
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
доброго всем времени суток! хочу поделится своим произведением. правда мальца недоделан, осталось лебедку приделать и полозья обшить
 

Вложения

VVP

старшина 1ст.
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
90
Карма
4
Возраст
63
Город
Свердловск
Имя
Владимир
Лодка
Крым-М,Солар-330:Винбот-47 (были Казанки,Воронеж,Прогресс-4,Малютка)
Мотор
Сузуки DT 30,Сузуки DF-15, Тохацу-50,Хонда-50
Посмотрел все самоделки и рискнул дать несколько советов.
Стопы и габаритные огни надо выносить как можно дальше назад.Негабарит карается очень жестко,вплоть до лишения прав,а считается от габаритных огней(см Правила дорожного движения).Жопа лодки торчит плюс двигатель,да еще приподнятый(это отдельный разговор,но так лучше), вот и негабарит.Тряпочки сейчас не спасают,надо знак.Лучше конечно сделать заднюю электрику сьемной,чтобы в воду не попадала или хотя бы просверлить снизу и сверху фонари,что бы стекала вода быстрее.Передние габариты(а они нужны,по правилам и для движения задом,в темное время суток),я бы вынес как можно дальше.Сдавая назад по ним легко станет ориентироваться(ведь не зря у всех дальнобойщиков они стоят) и меньше будут разбиваться от камушек из-под колес.Я замучился менять стеклышки и приклеил по кусочку поликарбоната(каким теплицы кроют) и проблемы не стало.
Я доски пропитывал горячим парафином(как,если будет интересно,расскажу отдельно) и убивал трех зайцев.Лодка скользит сказочно,дерево не гниет и лодку не корябает,как ткань.Ткань так то шершавая,а песок на нее попадает однозначно,из воды,на лодке,вот и получается шкурка крупного помола.Последний вариант прицепа меня заинтересовал больше всех,хотя у каждого есть свои "изюминки".Небольшой совет всем,бросьте вдоль прицепа пару досок ,только их-то не надо пропитывать парафином,удобно станет идти по прицепу,спуская лодку на воду.Все равно ее надо направлять и придерживать.
И ,последнее,не увидел креплений лодок.Рекомендую отказаться от ремней.Они и рвутся,и вытягиваются(сырые),и оставляют потертости.Старайтесь крепить талрепами.Где не получается можно применить цепь,продернутую через шланг,а ее тянуть теми же талрепами.
Извините за столько советов.Может кому пригодятся.
 

VVP

старшина 1ст.
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
90
Карма
4
Возраст
63
Город
Свердловск
Имя
Владимир
Лодка
Крым-М,Солар-330:Винбот-47 (были Казанки,Воронеж,Прогресс-4,Малютка)
Мотор
Сузуки DT 30,Сузуки DF-15, Тохацу-50,Хонда-50
Ах,да!С советами забыл самое главное.У последнего прицепа интересная идея по передвиганию центра тяжести.Не понятно только как это центровать,чтобы прицеп не уводило.И подскажите ,пожалуйста,конструкцию ступицы.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
на счет габар. огней. в принципе я не сабираюсь его регестрировать, т.к. от гаража до реки 500 метров. весной скинул лодку и стоит она на лод.станции, а на зиму на прицеп и в гараж. на счет крепления, еще не дошли руки. будет время займусь. на счет передвижения центра тяжести. долго мозговал и в конце пришла вот такая идея. ступицы от жигулей (классика), все лишнее срезалось и наварил ось. доделаю доконца - выложу фото. если есть какие советы еще, пишите может пригодятся.
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
ЭлМакс сказал(а):
на счет габар. огней. в принципе я не сабираюсь его регестрировать, т.к. от гаража до реки 500 метров. весной скинул лодку и стоит она на лод.станции, а на зиму на прицеп и в гараж. на счет крепления, еще не дошли руки. будет время займусь. на счет передвижения центра тяжести. долго мозговал и в конце пришла вот такая идея. ступицы от жигулей (классика), все лишнее срезалось и наварил ось. доделаю доконца - выложу фото. если есть какие советы еще, пишите может пригодятся.
Ступицы у меня сделаны точно также!
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
всем привет! вчера опробовал свою конструкцию прицепа. вывозили на зимовку "неман-2" с мотором. его полный вес примерно- 220 кг. прицеп идет легко и мягко. с учетом того , что нет амортизаторов. хотел выложить фото. что то не загружаются
 
Вверх Снизу