зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
823
Карма
67
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Таких прицепов у меня тоже 2 на одни документы.Только цвет Зеленый.Первый,который регистрировал-маленький.А второй я разбубухал побольше-под 6 метровые грузы грузоподъемность 1800кг
 

Вложения

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
я лодочный сделал по типу "шасси" + дооборудование под разные случаи жизни - направляющие для лодки съемные, когда их снимаешь остается рама с колесами и прицепным (по сути шасси), вместо направляющих можно смонтировать пятиметровый кузов, на который можно будет закатить снегоход или квадрик, можно просто длинномерный груз возить. Единственная проблема - нужно будет дома городить лебедку чтоб лодку можно было снимать с прицепа и ставить на наземные направляющие...
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
823
Карма
67
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Ну ты молодец!Ты круче меня.А япошку удлинить не пробовал или прицеп такой потаскать на ней по бездорожью?
 

Вложения

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
823
Карма
67
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
А иногда и постолько возим.С этой загрузкой прошли 750км -от Нижнего до Орла.
 

Вложения

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Не, такой экстрим не для меня, да и "тягач" у меня легковой переднеприводный на автомате... максимум на что я созрел - с лодкой на байкал на прицепе рвануть летом (1,6-1,7тыс.км.в один конец), и то друзья некоторые у виска покрутили...
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
823
Карма
67
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
До Байкала от нас 6000км и то,я иногда задумываюсь над этой поездкой.А тебе там,как нам до Астрахани-куда каждый год и ездим.Аездим мы конкретно-лодка с мотором и канистрами,в лодке:Электростанция,морозильная камера,воды литров 200,соли 50-100кг,стол у нас зачетный 0,6х2,4м ссобой тащим+всякое борохло и конечно кегу с пивом 50л.Вот и получается около 1,5тонн.Так-что твои товарищи не там крутят.
 

Вложения

massergey

старшина 1ст.
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
83
Карма
6
Город
Сыктывкар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu M 18 E2 EPS
зуша4, а куда ты в астрахандию ездишь? Я тоже 2 раза в год как по расписанию.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
зуша4, у вас там хоть дороги есть, а у нас одно токо название, и то которое появилось после того, как премьер "путинку" желтую рекламировал автопробегом, причем он две запасных с собой в грузовике вез и джипов с ним штук восемь еще в эскорте было... так бы я и на запоре с прицепом поехал)))
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
823
Карма
67
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
В Астраханскую обл ездим в Черный Яр,Капустин Яр, Три матвея,короче км 100-150 от Волгограда.Чаще всего с Черного Яра на пороме переправляемся через Волгу,там громадный остров-много озер,проток,короче богатый выбор и Гаи нет.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
823
Карма
67
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Hess,катался я по вашим краям в 1997.Полная задница только от Сковородино до Сретенска.А так ездить можно.У нас дороги не лучше.После того как в войну немецкие танки тонули в русской грязи дороги подделали,чтобы немецкие танки не буксовали и быстрей Москву взяли-вот по ним и ездим.
 

mehanikc

ст. лейтенант
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
343
Карма
10
Возраст
54
Город
Лесосибирск Красноярский край
Имя
Сергей
Лодка
прогресс
Мотор
Вихрь-30Э Hidea 40
премьер проехал бы по сковородино лет эдак 15 назад и посмотрел бы я тогда на эту калину.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
823
Карма
67
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Жуткие места.Перед каждой сопкой занимаешь очередь,если не залез,вниз и опять в очередь.Зато по Шилке красота,как по авто магистрали.
 

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
Вчера тоже доделали прицеп, осталось проводку кинуть и фонари повесить, да тепло будет покрасить, основа от "Муравья", колеса от сельхозтехники. Поехали с отцом на дамбу, но всвязи с тем, что снега было мало до сих пор стоит лед.
 

Вложения

artem1504

старшина 2ст.
Регистрация
20.05.2012
Сообщения
55
Карма
3
Имя
Артём
Лодка
Прогрес
Мотор
меркурий-60
Продам документы для фактически любого САМОДЕЛЬНОГО прицепа за 50т,если есть у вас возможность приехать в свердл обл то можно и с прицепом. artem1504@mail.ru (в личке ответить не смогу так как недавно зарегался) :)
 

Михаил 22 RUS

ст. матрос
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
47
Карма
0
Город
Алт.к-й г.Барнаул
Имя
Михаил
Лодка
"Янтарь-2"
Мотор
Ямаха 9,9
artem1504 сказал(а):
Продам документы для фактически любого САМОДЕЛЬНОГО прицепа за 50т,если есть у вас возможность приехать в свердл обл то можно и с прицепом. artem1504@mail.ru (в личке ответить не смогу так как недавно зарегался) :)
цену ещё раз озвучь :?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Чета крутовато 50тыр... У нас такие доки стоят около 30 тыр. А по случаю можно вообще за-даром купить вместе с прицепом - кент весной умудрился у бабули, вступившей в наследство, прикупить за 5тыр., я пару лет назад с неплохим грузовым прицепом за 10тыр. взял.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я служил когда-то в Амурской области....Как раз часть к которой прикомандирован был -- енту самую автодорогу строила :) По-ходу до сих пор до ума не доведена .. вааще-то 80-й год .. ЭЭЭх Россия...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
зуша4 сказал(а):
Hess,катался я по вашим краям в 1997.Полная задница только от Сковородино до Сретенска.А так ездить можно.У нас дороги не лучше.После того как в войну немецкие танки тонули в русской грязи дороги подделали,чтобы немецкие танки не буксовали и быстрей Москву взяли-вот по ним и ездим.
Предыдущий пост про это :yes:
 

Михаил 22 RUS

ст. матрос
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
47
Карма
0
Город
Алт.к-й г.Барнаул
Имя
Михаил
Лодка
"Янтарь-2"
Мотор
Ямаха 9,9
Hess сказал(а):
Чета крутовато 50тыр... У нас такие доки стоят около 30 тыр. А по случаю можно вообще за-даром купить вместе с прицепом - кент весной умудрился у бабули, вступившей в наследство, прикупить за 5тыр., я пару лет назад с неплохим грузовым прицепом за 10тыр. взял.
:? За тридцать тыров, у нас в охотничьем магазине, можно новый прицеп с доками купить, поставить на учёт и ездить без горя, к стати прицеп с различными регулировками(под скутер и любую м.л.) За пять тыр, старенький прицеп это самая цена, ну а просто доки три самый раз :pardon:
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Михаил 22 RUS сказал(а):
Hess сказал(а):
Чета крутовато 50тыр... У нас такие доки стоят около 30 тыр. А по случаю можно вообще за-даром купить вместе с прицепом - кент весной умудрился у бабули, вступившей в наследство, прикупить за 5тыр., я пару лет назад с неплохим грузовым прицепом за 10тыр. взял.
:? За тридцать тыров, у нас в охотничьем магазине, можно новый прицеп с доками купить, поставить на учёт и ездить без горя, к стати прицеп с различными регулировками(под скутер и любую м.л.) За пять тыр, старенький прицеп это самая цена, ну а просто доки три самый раз :pardon:
Не совсем верно соображаешь - под эти доки можно любой, причем не один прицеп сделать - там в доках указан только цвет и больше ни чего. Например у моего кента под такие доки три прицепа самопальных, причем он делал их все сам, все оборудованы тормозами. Один прицеп для снегохода, другой для катерочка массой 1500кг., третий просто грузовой. и все это обошлось ему лишь в стоимость металла и еще немного, а сколько бабосов нужно потратить чтоб прикупить прицеп, способный таскать катер в 1500кг? это не считая других нюансов... Так что старенький самопал стоит не больше металлолома, а вот ПТС на него весьма нужная штука. 50 тыр конечно завышено ИМХО, но 30-35 по сути реальная цена...
 

Михаил 22 RUS

ст. матрос
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
47
Карма
0
Город
Алт.к-й г.Барнаул
Имя
Михаил
Лодка
"Янтарь-2"
Мотор
Ямаха 9,9
Hess сказал(а):
а сколько бабосов нужно потратить чтоб прикупить прицеп, способный таскать катер в 1500кг? это не считая других нюансов... Так что старенький самопал стоит не больше металлолома, а вот ПТС на него весьма нужная штука. 50 тыр конечно завышено ИМХО, но 30-35 по сути реальная цена...
Я и говорю про новый прицеп, способный таскать 1500кг. с доками от производителя, в "Скауте" такой стоит 30т.р. Ложемент под скутер или лодку съемный, остаётся сделать площадку под другие ргузы и она же будет служить для того, что бы возить квадрик и снегоход.
Рама вот этого Фото001.jpg [227.44 КБ] самодельного прицепа, сделана практически один в один с заводским и так же как у меня, по тому как я варил её, предварительно посмотрев как она сделана в магазине, по этому доки от хламового прицепа стоят не дороже 3т.р. потому как сам старый прицеп не нужен вообще, а доки ещё нужно будет переоформить и сделать их без номерными.
Так что ребята, не нужно, барыгам бумагой, давать повод наживаться на этом не по мерно, 3-5т.р. красная цена для документов.
Иначе получается, что? вы тратите на одну раму с ходовой частью, примерно около 6-8т.р. плюс кузов для перевозки квадрика, снегохода и прочих грузов, примерно тысяч 5пять, а то и по более, ложемент под скутер и лодку(это не больше 1т.р.) плюс доки за 30-35тыров. И того получается 50т.р за самодельный прицеп, с изголяцией на изготовление, :shock: :? а готовый в магазине с доками стОит 30 :D
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Михаил 22 RUS сказал(а):
Я и говорю про новый прицеп, способный таскать 1500кг. с доками от производителя, в "Скауте" такой стоит 30т.р. Ложемент под скутер или лодку съемный, остаётся сделать площадку под другие грузы и она же будет служить для того, что бы возить квадрик и снегоход.
Во-первых чтоб таскать квадрик весом 300кг. или лодку весом 250кг. абсолютно не нужен прицеп грузоподъемностью 1500кг. - он излишне громоздок и неудобен для этих целей, да и простая легковушка его уже не потянет.

Во-вторых не имея дома в гараже лебедки я жутко сомневаюсь, что вы сможете переставлять, например, лодку на пол чтоб поставить затем на прицеп квадрик или снегоход и потом каждый раз проделывать подобные операции. Уверяю, даже чтоб лодку водрузить на прицеп вам как минимум придется снять мотор или позвать нескольких товарищей-культуристов.

Михаил 22 RUS сказал(а):
а доки ещё нужно будет переоформить и сделать их без номерными.
А вот такой номер не пройдет. Тем более что я говорю про документы именно на САМОДЕЛЬНЫЙ прицеп, в ПТСе на который указан только цвет, а все остальное Б/Н. Вот такие документы именно и котируются.
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Hess сказал(а):
Во-вторых не имея дома в гараже лебедки я жутко сомневаюсь, что вы сможете переставлять, например, лодку на пол чтоб поставить затем на прицеп квадрик или снегоход и потом каждый раз проделывать подобные операции. Уверяю, даже чтоб лодку водрузить на прицеп вам как минимум придется снять мотор или позвать нескольких товарищей-культуристов.
Лодку спокойно разгружаю на землю вместе с движком,за дышло поднял-подтолкнул корма на земле прицеп выкатываешь.Обратно нос заправил и прицепной лебедкой втягиваешь,дышло в небо сначала.А квадрик сам въедет.Вот со сегоходом :?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
mihas сказал(а):
Лодку спокойно разгружаю на землю вместе с движком,за дышло поднял-подтолкнул корма на земле прицеп выкатываешь.Обратно нос заправил и прицепной лебедкой втягиваешь,дышло в небо сначала.А квадрик сам въедет.Вот со сегоходом :?
Честно сказать мне было бы жалко вытряхивать лодку на землю как минимум из-за боязни лишний раз повредить корпус или мотор, да и затягивать с земли лишь одной лебедкой тоже не есть гуд, разве что в экстренных случаях. Да и МКМ с румпельным Вихрем-30 мягко говоря полегче Крыма с оборудованием и Тохой-40 на дистанции, как минимум на 80кг. Тем более что румпельный мотор снимается тремя легкими движениями руки, а вот дистанционный немного погемморней снять…
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Я ни кого не агитирую, а просто хочу сказать, что универсальный прицеп (какой в принципе я сделал себе сам под самоделкинские документы, но использую пока только чтоб таскать лодку), так от этот универсальный прицеп практически нужен - только как крайний вариант, когда нет альтернативы. А альтернатива - иметь возможность изготовить любой прицеп под каждые конкретные нужды. Пример который я приводил по своему товарищу самое лучшее подтверждение тому - например у него прицеп под снегоход сделан так: борта и крыша прицепа сделаны такой высоты, чтоб можно было сидя на снегоходе туда заехать, задний борт откидывается и получается офигенная сходня, по которой можно хоть на снежнике, хоть на квадрике, хоть на мопеде заехать... Еще все прицепы оборудованы тормозами, работающими от тормозной системы автомобиля. Себестоимость такого прицепа, если делать самому - 12-20 тыр. Если бы такой заводской продавался в магазине, то он стоил бы не меньше 50тыр. Только вот ничего подобного я не видал... Да и еще, лодка у него 1500кг., так что такой заводской прицеп вы не сможете официально таскать даже джипом, т.к. во-перых нужно чтоб был джип категории "B к C" (легковой свыше 3.5тн. - типа Toyota-Tundra) во-вторых еще и права были на категорию "B к C". А вот на самоделке в документах о допустимой максимальной массе ни слова не сказано...
 
Вверх Снизу