Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Смотря какой тип корпуса, у меня Днепр, мой не докатят. Подъемные ролики очень сильно помогают, и очень удобны именно дома в ограде. На водоеме они без надобности, но вот была идея и возможность, я сделал. Как то так ...
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Упор у тебя норм, я свой просто еще не делал, резинка куплена, лебедка тоже.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Да согласен не на все корпуса жестко закрепленные ролики пойдут. Это я по себе смотрел. Лодка только на прицепе или на воде, но и в воде ролики не помешают, мы киль стесали об переднею поперечину.
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Правильно, не вы одни, многие долбят свои лодки о поперечены. Разработчик системы легкого подъема утверждает что беспроблемный спуск и подъем даже не замочив ступиц колес. Как оно на самом деле я еще не испытывал
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Нет, не замочив колес, это нам не подходит, пусть разработчик сам свою лодку уродует, а мы как нибудь с воды заберем. Покупали лодку давно и далеко, лодка была практически новая, но старый хозяин любил потаскать её за проушину, вечером фото выложу что из этого получается.
 

Levigor 59

ст. матрос
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
42
Карма
15
Город
Иркутск
Имя
Игорь
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 HANGKAI 4лс
Rickov сказал(а):
Правильно, не вы одни, многие долбят свои лодки о поперечены. Разработчик системы легкого подъема утверждает что беспроблемный спуск и подъем даже не замочив ступиц колес. Как оно на самом деле я еще не испытывал
Очень хорошо помогают подкилевые ролики
 

Вложения

Levigor 59

ст. матрос
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
42
Карма
15
Город
Иркутск
Имя
Игорь
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 HANGKAI 4лс
Появилась возможность добавить фото подкилевых роликов,может кому будет интересно,как вариант.Последняя поездка осенью была экстримальная,на фото заметно.
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Начал прицеп разбирать и таскать понемногу на покраску. Порошек у нас стоит не дорого, вот за это взяли 600 р. с учетом того что не чего ни покупаешь и ни чего ни делаешь, отдал-забрал, считаю очень дешево.
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Подвески у всех прицепов черные, я тоже хочу черную, но подрамник черный не хочу. Подрамник и подвеска у меня одна и та же деталь, порошком в два цвета красить еще не научились. что делать.
 

Вложения

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
В цвет прицепа. Светлую подвеску, ну если раздражать будет, пыльнешь из баллончика антигравием
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Telenkov сказал(а):
Забить и не извращаться . Сам же говорил , надо чтоб не отличалось от заводского .
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
У заводского черная. Все таки попробую поизвращаться.
 

Levigor 59

ст. матрос
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
42
Карма
15
Город
Иркутск
Имя
Игорь
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 HANGKAI 4лс
У меня была балка белая.От машины летят камни,как метеориты,из кратеров полезла ржа.Через пару сезонов выглядела плачевно.А вот по поводу крепления лебёдки,не помню писал или нет.Первый вариант я сделал точно также,только профиль я взял 40*40.Ещё без лодки попробовал натянуть лебеду.Профиль выдержал,а вот пластина сразу же загнулась,ещё и лебёдку,болтом,что под усилами погнул. Вот как то так.Теперь профиль 60*40 и приварил всё по другому,На фото наверно будет видно.Там же видно как зубья переделал.Защиту ремня от зубов нынче сделаю,а так же ещё будет тросик,от маятника,там уже сделан рычаг,до домкрата.В конце подьёма лодки, трос потянет маятник и лодка подымется над ложементами.А то даже на фото видно как сантимов 30-40 лодка по дереву едет.
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Levigor 59 сказал(а):
а так же ещё будет тросик,от маятника,там уже сделан рычаг,до домкрата.В конце подьёма лодки, трос потянет маятник и лодка подымется над ложементами.А то даже на фото видно как сантимов 30-40 лодка по дереву едет.
Ничего не понял . Помедленнее чуть можно ?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Тоже не чего не понял. У меня лебедка не поддельная, ни в каких случаях ни гнется. Крепление лебедки у тебя какое то не понятное, зачем то из профиля кусок вырезан.
 

Levigor 59

ст. матрос
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
42
Карма
15
Город
Иркутск
Имя
Игорь
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 HANGKAI 4лс
Попробую помедленнее. Ну вот на видео,где я спускаю лодку,хорошо видно... лодка уже поднята а с ложементов она не хочет сьезжать.Хотя ролики в 2 сантимах от киля.Идея такая.Задние ролики с помощью маятника можно заставить приподнять лодку над ложементами... и как мне кажется лодка сама скатится.Для этого пришлось усложнить маятник,немножко совсем и заднюю поперечину усилить продольными тягами.Жаль на фото не видно внутренностей маятника.Так вот там над осью маятника вварен уголок 35*75,широкую сторону как раз и не видно.Внизу под роликами он достаточно выступает...вот за него и будет прицеплен тросик.Потянул за него,передний ролик маятника приподнял лодочку.Усилие конечно не хилое,но у меня ведь домкрат на прицепе есть и очень удачно стоит.Осталось тока длину троса вычислить.
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Levigor 59 сказал(а):
лодка уже поднята а с ложементов она не хочет сьезжать.
Она и не съедет , там бешеная сила трения между лодкой и ложементами , тем более спуск же на сухую происходит . Но и подъём мокрой лодки не на много легче .
Поэтому и городят ролики и ролики эти должны приподнимать корму хотя бы на сантиметр от ложементов . Тогда лодка сама спрыгнет в воду , только нос ей чуть приподними .
Мне кажется очень сложную систему вы затеяли с тросом и домкратом . Проще болтом ролик приподнять , ещё до закатывания лодки в воду и всё пойдёт как по маслу .
Силы трения там не хилые присутствуют . Мне было невтерпёж на рыбалку сорваться , я и погнал ваще без роликов .
Ну это была ещё та рыбалка ........ Воды пол колеса всего , а лодку каждую ночь надо было вытягивать на прицеп , иначе в том месте, ни лодки ни мотора на утро не найдёшь .
Как и у вас самосвал , я так же отцеплял прицеп от шара , задирал дышло вверх и тащил лодку лебёдкой , чтоб снизить трение о ложементы , мочил их водой ...
Да ну на ........Ваще ни о чём .
Фери флакон на ложементы вылил - ваще ни о чём ...
Полторашки водой наполнил и вместо катков между лодкой и ложементами их использовал . И это ,по сути , с самосвалом кое как сработало . Но полтарах хватало только на один подъём ... они взрывались на фиг .
Первое , что я сделал по приезду - это колёсики на болтах - домкратах .
Теперь и спуск и подъём - играючи .
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Игорь если у тебя думки про подъемные ролики, открой пост 1023 на 42 странице. Ты вроде хотел помедленнее рассказать почему у тебя лебедка ломалась, а написал про ролики.
Вот купил сегодня.
 

Вложения

Kostya10

ст. матрос
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
38
Карма
0
Город
карелия
Лодка
казанка-м
Мотор
suzuki dt15
мужики помогите. Скинте фотки где ложименты регулировались на шпильках. не могу найти.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Kostya10 сказал(а):
мужики помогите. Скинте фотки где ложименты регулировались на шпильках. не могу найти.
Может на домкратах ? На мотолодке Лена выкладывала ,
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Из задвижки водопроводной делается подъем ложементов, на фрегате тема прицеп для Прогресса
 

Kostya10

ст. матрос
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
38
Карма
0
Город
карелия
Лодка
казанка-м
Мотор
suzuki dt15
нашёл. спасибо. А про водопроводную задвижку не понял. поясни
 

Kostya10

ст. матрос
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
38
Карма
0
Город
карелия
Лодка
казанка-м
Мотор
suzuki dt15
мужики а вот такой вопрос. Как лучше сделать спуск или подъём лодки. сначала думал чтоб ролики домкратом поднимать хотел ставить 4 ролика. 2 на коромысло и два так к поперечинам, но прикинул получается фигня. вот теперь хочу ложементы опускать или поднимать, а ролики жёстко к поперечнам приваривать кроме коромысло.
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Читай всю тему, там человек сделал опускаемые ложементы из двух задвижек, покрутил с двух сторон и опустил на ролики
 

Kostya10

ст. матрос
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
38
Карма
0
Город
карелия
Лодка
казанка-м
Мотор
suzuki dt15
я искал че то не могу найти. С телефона сижу, интернет плохой. найди пожалуйста страницу на которой написана.
 
Вверх Снизу