ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
пробую в другом формате
 

Вложения

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
для "немана" прицеп великоват, я его планировал для "салюта-480". в ноябре буду салют перевозить. если интересно могу после фото выложить
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
ЭлМакс сказал(а):
для "немана" прицеп великоват, я его планировал для "салюта-480". в ноябре буду салют перевозить. если интересно могу после фото выложить
Интересно, не только глянуть на фото салюта, но услышать о нем мнение. Так что ждем :)
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Докладываю следующее: за пару лет интенсивного затаскивания и передвижени по дорогам, нижняя часть носового упора испытывает довольно сильные переменные нагрузки. А также обнаружилась внутри профиля (40х60х3), довольно сильная коррозия, несмотря на проливку их мовилем. Вчера, благополучно, передний упор оторвал от прицепа по сварке. Все потому, что поленился сделать вторую, т.е. доплнительную, малую раскосину на носовой упор!
 

Вложения

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
RAT сказал(а):
Докладываю следующее: за пару лет интенсивного затаскивания и передвижени по дорогам, нижняя часть носового упора испытывает довольно сильные переменные нагрузки. А также обнаружилась внутри профиля (40х60х3), довольно сильная коррозия, несмотря на проливку их мовилем. Вчера, благополучно, передний упор оторвал от прицепа по сварке. Все потому, что поленился сделать вторую, т.е. доплнительную, малую раскосину на носовой упор!
Наконец, дошли руки переделать! Кстати, кто спрашивал про заводской удлинитель дышла? Вот он!
 

Вложения

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
всем здравия! serg лодку (салют) я привез на своем прицепе, так сказать испытания он на прочность прошел. идет мягко, аммортизаторов ненадо это точно. сфотать не смог, вез его, сильный снег шел, а уж привез темно было. ну про лодку сказать пока ничего не могу, только после весенних покатушек отпишусь, а так, если интересно на сайте" салют-480" можно про нее почитать, тест-драйв на видео посмотреть.
RAT теперь к тебе вопрос. как у тебя этот упор крепиться? на болтах? судя по фото или я че то может не доганяю.
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
На первом фото хорошо видно: П-образное креплени одевается на дышло прицепа и снизу стягивается болтами М10. Просто крепление (красного цвета) сначало было сфотографировано, а потом просверлено и :) покрашено!
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
В связи покупкой другой лодки решил заморочиться с переделкой старого прицепа. Т.к. прицеп нужен всего два раза в год спуск на воду и подъём с воды, сварил самую простую на мой взгляд конструкцию.Осталось доделать по мелочи: Это упор и сменное и съёмное дышло!
 

Вложения

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
рудольф, а че сделал без рессор или пружин? маленький совет по поводу полозьев, смотрю они у тебя привариваются к каркасу. при перевозки под нагрузкой как бы они не разьехались, аммортизации то почти нет, привари тогда еще распорки.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
ЭлМакс сказал(а):
рудольф, а че сделал без рессор или пружин? маленький совет по поводу полозьев, смотрю они у тебя привариваются к каркасу. при перевозки под нагрузкой как бы они не разьехались, аммортизации то почти нет, привари тогда еще распорки.
Это тоже в планах есть. Хотя мне лодку дотащить всего пару киллометров и два раза в год
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
а всегда так и получается. вроде немного и не далеко, а "закон подлости" вот и на тебе. так что подстрховаться никогда не помешает.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
рудольф,кстати, а тент у тебя есть, или будешь заказывать.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Друг с приёмки цветного металла отдал 15 метров аллюминиевой трубы.20 диаметр, с дугами есть из чего похимичить! Знакомая швея обещала помчь в пошиве тента. Остаётся только купить материал и фурнитуру.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
ну удачи. потом напишешь в теме "тент своими руками" с фото как и что получилось.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Что касается материала, на солнце не весь красивый с виду выдерживает.
Старый брезент альтернативы не имеет... он более долговечен.
Из тех, что сейчас можно найти есть хороший. Но все же проверить его на ощупь мало, еще можно ориентироваться по стоимости... Как вариант.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Александр Marx сказал(а):
Что касается материала, на солнце не весь красивый с виду выдерживает.
Старый брезент альтернативы не имеет... он более долговечен.
Из тех, что сейчас можно найти есть хороший. Но все же проверить его на ощупь мало, еще можно ориентироваться по стоимости... Как вариант.
Стоимость не всегда показатель! Примеров полно!
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
ЭлМакс сказал(а):
рудольф, а че сделал без рессор или пружин? маленький совет по поводу полозьев, смотрю они у тебя привариваются к каркасу. при перевозки под нагрузкой как бы они не разьехались, аммортизации то почти нет, привари тогда еще распорки.
Прицеп испробовал. Лодка встала как надо. До гаража дотащил без проблем. Ничего не разъехалось! Осталось только сделать передний упор и установить лебёдку, всё-таки вещь хорошая!
 

Mayor 63

матрос
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
25
Карма
0
Имя
mayor 63
zig-zag сказал(а):
Поищи в продаже какой-нибудь самодельный прицеп до 2007 года выпуска, за небольшие деньги. Есть документы и номера. :) ВПЕРЕД!
Посмотри фото.Снял в гараже катер и раму - вози что хочешь.Прицеп -аналог Зубренка. Встречал людей с 5,5 м катером и мотором. Красную тряпочку не забудь, в ночное время повесь катафоты прям на катер.
Это как самодельный :? прицеп до 2007 г.в. с документами и номерами?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
ЭлМакс, я прошлой весной себе тоже прицеп сам смастрячил, по конструкции сильно схожий с твоим, как потеплеет выложу фото. Могу пару рац.предложений внести. У тебя направляющие покрашены в черный цвет или тканью обиты? - я купил в магазине ковровое покрытие и обил ей направляющие - лодка не царапается, легко перемещать ее туда-сюда. Второе - по центру я привинтил доску спереди до зада прицепа - когда скидываешь/затаскиваешь лодку, особенно в одну каску, удобно по ней ходить. В добавок к рессорам поставил нивовские аммортизаторы - так прицеп идет намного плавней и не подпрыгивает. Еще приделал убирающееся колесико спереди (как на заводских) - тоже удобно, прицеп нормально стоит без всяких дополнительных опор ввиде чурочек и т.п. Фото пока выложить не могу, но как потеплеет и скину лодку, то обязательно выложу. В этом году планирую стаскать лодку на Байкал - 1,7тыс.км. в один конец - посмотрю, пройдет ли прицеп проверку на прочность)))
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
приветствую Hess! напрявляющие у меня обиты ковролином, на счет доски в центре, каждый делает себе по удобству. я еще не скидывал и не поднимал лодку. а колесико тоже сделаю весной. на счет таскать лодку по дорогам на самодельном прицепе(без регистрации) , я не рискну. так что ждем весны, фото будут еще.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Мне немного проще - я специально пару лет назад купил самодельный прицеп с документами и поставил его на учет, а потом сварил лодочный и покрасил в тотже цвет - теперь только но регзнак перекручиваю с одного на другой и все нормально...
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
804
Карма
50
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Самодельные прицепы в ГАИ не зарегистрируешь.Но как всегда любому закону есть обход.Прицем можно зарегистрировать в тракторной службе-как прицеп для трактора,снегохода или другой самоходной техники.А цеплять его к автомобилю ГАИ не запрещает.Только ограничения-скорость 50 и движение по автомагистралям запрещено.Уже выход.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
804
Карма
50
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
моя самодельщина
 

Вложения

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
804
Карма
50
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
и еще
 

Вложения

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
зуша4 сказал(а):
Самодельные прицепы в ГАИ не зарегистрируешь.Но как всегда любому закону есть обход.Прицем можно зарегистрировать в тракторной службе-как прицеп для трактора,снегохода или другой самоходной техники.А цеплять его к автомобилю ГАИ не запрещает.Только ограничения-скорость 50 и движение по автомагистралям запрещено.Уже выход.
Раньше можнно было их ставить на учет, хоть и гемморно немного было. Сейчас нельзя, но вот если уже поставлен (есть ПТС) то все нормально - под эти документы можно любой прицеп сделать, у меня в ПТС единственный идентификационный признак - "Цвет - Синий", вот и покрасил свой самодельный лодочный в синий цвет...
 
Вверх Снизу