Turist

ст. матрос
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
41
Карма
1
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Badger CL340, Омега-2
Мотор
Hidea 9.9 2т
Николай, если Вас не затруднит, сделайте побольше фотографий подвески. Это и есть задняя балка Луаза?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Что то он слишком высокий получился.Я бы добавил сзади рога,для удобства загона катера на прицеп,и на передний упор широкий захват,чтобы во время ветра и волны лодку не ловить.На море гидроцикл загонял в волну один,главное между рогов попасть,а там никуда не денеться!
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
К сожалению фото балкиЛуаза отдельно нет. Высоковат так как на дисках R15 и пока крылья не установил сделал зазор между резиной и бортом лодки 12 см. в дальнейшем возможно будет пониже да и стоит дышло на этом
 

Вложения

Santer

матрос
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
14
Карма
0
Имя
Santer
Лодка
МКМ, Днепр
Мотор
Нептун, Вихрь

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Santer сказал(а):
Santer, при такой конструкции исключается подрессоривание, как следствие это будет не прицеп, а тележка, на которой лодку можно таскать с минимальной скоростью и на сверхмалые расстояния... - я бы не стал ось жестко крепить к раме, ИМХО
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Hess сказал(а):
...как следствие это будет не прицеп, а тележка..
За то она(тележка) регистрации не требует, и на неё у нас местные гайцы сморят сквозь пальцы :D , лишь бы не быстро и висели габаритные и аварийные знаки... я свои лодочки на такой самоделке без проблем по городу таскаю :yes: ... тьфу-тьфу-тьфу конечно :jokingly:
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Дим как регистрации не требует???подробней просвети.наши гайверы прикопаются к чему угодно.откуда инфа?есть ссылки на официальное пояснение?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Сорри но ссылок на всякие акты-шмакты не дам, но "транспортировочная тележка" просто не может быть зарегистрирована - нельзя потому что :D ... а как весной и осенью перевозить лодочку "дом-л/база"? Вот и вОзим потихонечку :yes:

з.ы. По правилам емнип транспортировочная тележка может использоватся только вне дорог общего пользования.
Если совсем ссыкотно, то можно пустИть сзади друга на авто с включенной аварийкой и не превышать 40-50км/ч. совсем не так медленно как может показатся :)
 

Роман1983

пассажир
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Сумы
Имя
Роман
Лодка
лодка
Мотор
нет
Александр Marx сказал(а):
Приобрел лодку Нептун 75 года выпуска.
После 4-месяцев восстановления, покраски и доработок возник вопрос, как эту красоту перевозить.
Были предложения соорудить простые подкатки, но в душе меня это не устраивало.
Немного подумав, было решено сделать удобный прицеп. Месяц размышлений, набросков, и закупив материал уехал из города к знакомому фермеру, который предоставил в распоряжение сварочный аппарат, не мало отслужившего свое ржавого лома.
Было решено сделать все на базе балки от 9-ки, стойки взял новые в магазине, пружины от моей машины (отслужившие свой срок, они мягче чем родные 9-е)
Балку разрезал посередине, ступицы взял тоже новые. Получилась независимая подвеска .Стремянки от газели. Лебедки такие продают 1200р, 3 отбойника желтых стоят копейки, они для упора носовой части. 7-дней конструкцию собирал один. Те, кто проходя мимо смеялся, в конце всех работ были приятно удивлены. Перевозить лодку одно удовольствие, ее не трясет, прицеп идет ровно. Не учитывая свой труд все обошлось в 7-9 тыс. Все что получилось можно увидеть на фото.
 

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
КОЛЕБАСС сказал(а):
как регистрации не требует???подробней просвети.
На сколько я знаю прицеп до груподъемностью до 1,5 тонны регистрации не требует. Еще можно в место госномера на прицепе наклеить регистрационные номера от лодки, тое сть что на лодке то и на прицепе, тогда можно отмазатся, по крайней мере пару раз прокатывало.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Shiman сказал(а):
На сколько я знаю прицеп до груподъемностью до 1,5 тонны регистрации не требует. ...
Ну, ты Иван сейчас наговоришь :shock: :jokingly: ... до 750кг. категории не требуется - эт ДА :yes:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
А я сегодня свой самопальный прицеп продал ( с которым лодочку покупал) без документов... :yes: Дал на АВИТО обьяву ,, через неделю ребята позвонили, приехали и забрали... Ну цену я адекватную обьявил -- 15 ---за 12.5 отдал ( на бензин сбросил :) )... Приехали за 350 км :crazy:
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
lednic606 сказал(а):
Shiman сказал(а):
На сколько я знаю прицеп до груподъемностью до 1,5 тонны регистрации не требует. ...
Ну, ты Иван сейчас наговоришь :shock: :jokingly: ... до 750кг. категории не требуется - эт ДА :yes:
А не попадают сейчас прицепы до 750 кг под категорию ВЕ? там же с правами понамудрили...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Karakul сказал(а):
А не попадают сейчас прицепы до 750 кг под категорию ВЕ? там же с правами понамудрили...
Нет, не попадают... до 750кг. - пофиг :yes:
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
парни ну еще раз просветите .если самому сделать прицеп и он весом меньше 750кг то не нужны никакие доки???узнавал у знакеомого.он директор автошколы.так он сказал документы нужны на любой прицеп и регистрация тоже не зависимо от веса.вес играет роль только в правах.если свыше 750кг категория нужна.но говорит с лодочными не сталкивался может и по другому все.
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
С лодочными также как с обычными, знакомый правильно сказал.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
КОЛЕБАСС сказал(а):
парни ну еще раз просветите .если самому сделать прицеп и он весом меньше 750кг то не нужны никакие доки???узнавал у знакеомого.он директор автошколы.так он сказал документы нужны на любой прицеп и регистрация тоже не зависимо от веса.вес играет роль только в правах.если свыше 750кг категория нужна.но говорит с лодочными не сталкивался может и по другому все.
Дак вот уточню... я прицеп самопальный потому и продал, что легализовать его НИКАК не удалось, а документы при передвижении по дорогам общего пользования НУЖНЫ. Раньше говорят как-то прощще было с регистрацией самоделок, через ВДОАМ (если кто помнит, что такие были)) с пакетом чертежей и дипломом сварщика. :) По крайней мере мне так люди приближённые к ГАИ сказали..
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
коороче какой бы прицеп супер надежный не был но самодельный вариантов его оформить нет.жаль
 
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
159
Карма
19
Возраст
45
Город
Саратовская. обл. г.Маркс.
Имя
Сергей
Лодка
Нептун 500.
Мотор
Хонда 90, Ветерок-8М.
Я то-же думал про самодельный прицеп. Изучал разные чертежи. Посчитав затраты, решил лучше добавить еще денег и купить заводской. В итоге купил самый дешевый "Атлетик" в Самаре. Оформил его, самое главное без проблем. Теперь голова не будет болеть, где взять прицеп для перевозки лодки. :yahoo:
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Сереж обычно самоделку делают при наличии в хозястве запчастей.лежит у человека мост с колесами да пара трубпрофильных.на шиномонтажке пару дисков с резиной не дорого приобрел.сварка имеется руки не из "оттуда" растут.вот и мутят прицепчик.а так если полностью все покупать для постройки то проще конечно готовый купить.кто то новый берет кто то бу. кому то он вообще не нужен.у меня друг живет прям на берегу Дона.так мои лодки и моторы все у него лежат.дома у меня одна резинка и салют.для ближних выездов.
 
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
159
Карма
19
Возраст
45
Город
Саратовская. обл. г.Маркс.
Имя
Сергей
Лодка
Нептун 500.
Мотор
Хонда 90, Ветерок-8М.
Я полностью согласен. При наличие комплектующих, прицеп на много удешевляется. Меня наверно превесело в сторону заводского прицепа, самое главное это регистрация. Не хочется по среди дороги доказывать "слугам народа" что ты не верблюд.
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
КОЛЕБАСС сказал(а):
коороче какой бы прицеп супер надежный не был но самодельный вариантов его оформить нет.жаль
Получай СБКТС и VIN код и регистрируй
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
159
Карма
19
Возраст
45
Город
Саратовская. обл. г.Маркс.
Имя
Сергей
Лодка
Нептун 500.
Мотор
Хонда 90, Ветерок-8М.
Если все это получить + потраченные нервы, то по цене выйдет как заводской. Во всяком случае у нас в городе.
 
Вверх Снизу