просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
GenRen сказал(а):
Sedoy1981 сказал(а):
интересный вариант...
В планах использовать их еще как направляющие для захода лодки с воды на прицеп. Пока не придумал что туда приделать, что-бы борта не царапать.
Ролики от выжима со стиральной машины старого образца, которые ручкой крутить надо. :good:
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Это же надо их где-то найти. :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В пунктах приёма металлолома!
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
докер сказал(а):
С Новочека на Дон таскаешь? Как ведёт себя в сцепке? Резьбовые соединения не ослабевают?На дальняк таскал?
Именно с этим я еще никуда не ездил. Как он должен вести себя в сцепке, что в нем необычного? Болтовое не из хозмага, все с автопрома.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Тыж писал что удлинил и шире зделал! А как ведёт себя не праздный интерес.База длинная,а рессора короткая.Сейчас пользуюсь прицепом приятеля,но этож не вечно так будет.Сегодня он ему не нужен,а завтра? Вот и собираюсь строить ,а по тому собираю информацию,не охота повторять чужие ошибки и делать свои.На мой взгляд твой мне больше подходит вот и пытаю .Извени если надоел.Просто живём рядом.Слова словами,а руками пощупать,глазами посмотреть,это совсем другое.
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
докер сказал(а):
Тыж писал что удлинил и шире зделал! А как ведёт себя не праздный интерес.База длинная,а рессора короткая.Сейчас пользуюсь прицепом приятеля,но этож не вечно так будет.Сегодня он ему не нужен,а завтра? Вот и собираюсь строить ,а по тому собираю информацию,не охота повторять чужие ошибки и делать свои.На мой взгляд твой мне больше подходит вот и пытаю .Извени если надоел.Просто живём рядом.Слова словами,а руками пощупать,глазами посмотреть,это совсем другое.
Да без проблемм. :) Только я не уловил взаимосвязи хода/габаритов от длины рессоры. Они кстати москвичевские усиленные уазовскими листами.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Точной зависимости базы и длины рессоры я обосновать не могу(образования не хватает),но она(зависимость)точно должна быть.Иначе их бы делали одинаковыми. Я так,думаю.
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
докер сказал(а):
Точной зависимости базы и длины рессоры я обосновать не могу(образования не хватает),но она(зависимость)точно должна быть.Иначе их бы делали одинаковыми. Я так,думаю.
У меня ВО мехфак, и примерно 1,5млн км водительский стаж. :) Смело могу сказать, основной параметр подбора рессоры, жесткость.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:D НУ НЕТ ТАК НЕТ!Километры не считал,но стажа почти 32 года из них 30 лет профи.И сейчас бы ездил,но здоровье не то да и пробок на воде пока нет. :cpilot
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
GenRen сказал(а):
докер сказал(а):
Точной зависимости базы и длины рессоры я обосновать не могу(образования не хватает),но она(зависимость)точно должна быть.Иначе их бы делали одинаковыми. Я так,думаю.
У меня ВО мехфак, и примерно 1,5млн км водительский стаж. :) Смело могу сказать, основной параметр подбора рессоры, жесткость.
Жесткость,+ ход подвески.
Можно сдлать короткую и очень грузоподьемню рессору, которая раздолбит всю конструкцию. Можно сделать двухэлементную, Длинную с большим ходом, такой же грузоподьемности, но для мягкой комфортной езды.
Исходя из этого,- зависимости как таковой нет. Конструкция рамы вытекает из соображений грузоподьемности, хода подвески и ценра тяжести.
 

Василий_М

ст. матрос
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
32
Карма
0
Возраст
62
Город
Кемерово
Имя
Василий
Лодка
КРЫМ + ДЖОЙ-270НД(Енисей-Бот)
Мотор
НИССАН-30

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Василий_М сказал(а):
Добрый день!
Колега а можно попросить чертежи прицепа? Буду очень благодарен!
Если можно на "личку"-
makeev_61@mail.ru
Добрый.
Чертежа нет, могу только размеры срисовать. Только не пойму зачем они нужны.. Загибаете одинаково трубы, что-бы они при нужной ширине прицепа сошлись в одной точке на оси симметрии. Дышло, перемычки по факту. Установив рессоры будет понятно с размером оси. Все по месту делалось.
 

Turist

ст. матрос
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
41
Карма
1
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Badger CL340, Омега-2
Мотор
Hidea 9.9 2т
Расскажу про свой прицеп... В общем, после покупки первой ПВХшки и мотора, естественно поехал все это дело обкатывать. Первый раз разобрав лодку и после покатушек - собрав, понял, не благородное это дело, каждый раз складывать и раскладывать. Хотя ПВХшка и покупалась с целью мобильного передвижения в багажнике авто... В общем было решено - нужно организовать прицеп. Новый не вариант - дорого... К счастью подвернулись, совсем не за дорого, доки от самодельного прицепа. Закупил профиля 30*60 толщина 3мм. и вокруг лодки, с надеждой на будущий крым или салют 430, сварил прицеп. Ось нашлась на свалке, колеса от инвалидки тоже, покрышки 61г.в. сосед подарил, камеры, фонари, прицепное - купил. Нашелся случайно шланг пожарный, которым я обернул деревяхи. В общем на фото то что построил. Красным подрисовал где приварил кронштейны к раме и усиливающие пластины, с ними пока фоток нет, позже будут. Рама получилась очень жесткая. В мечтах Салют 430, его она точно выдержит, только шасси придется на рессоры поставить возможно..
http://content.foto.my.mail.ru/mail/gad_82/16/i-142.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/gad_82/16/i-143.jpg
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
Начало постройки прицепа для Оби. Основание трапик.
 

Вложения

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Красивый прицеп. А для каких перевозок вы планируете его использовать? Если возить на дальние расстояния, то боюсь, опорных точек маловато и колея прицепа узковата, прицеп желательно делать по колее автомобиля буксировщика.
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
Совершенно верно, пока узковата так как рама лежит просто на тачке.Колея будет как у тягача Луаза Мне до Днепра от силы 1 км .
 

Вложения

Turist

ст. матрос
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
41
Карма
1
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Badger CL340, Омега-2
Мотор
Hidea 9.9 2т
Серьезный прицеп для серьезного тягача!! А подвеску будете жесткую делать или ресоры?
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Если не грузить лодку, то можно и без рессор на такое расстояние ездить, давление в шинах сделать 0.5 и в покрышки камеры вставить.
 

Turist

ст. матрос
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
41
Карма
1
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Badger CL340, Омега-2
Мотор
Hidea 9.9 2т
Я на своем прицепе так и делаю! Летом собираюсь в Астраханскую область с лодкой. Вот и думаю: либо подвеску переделывать (руки уже чешутся), либо взять обычный прицеп и сдутую перевозить (самый простой вариант).. Зачетный ЛУАЗ!! Я свою по области на ГАЗ-69 таскаю.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
НиколайАллексеев сказал(а):
Совершенно верно, пока узковата так как рама лежит просто на тачке.Колея будет как у тягача Луаза Мне до Днепра от силы 1 км .
Луаз просто песняяяя. Мне эта машина напоминает мое детство. Был у друга отца в конце 70-х такой вездеход с большой буквы так вот на нем поездили по Казахстанским степям ооох.
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
Turist сказал(а):
Серьезный прицеп для серьезного тягача!! А подвеску будете жесткую делать или ресоры?
Подвеска - задняя балка Луаза, торсионы + амортизаторы.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
tushev сказал(а):
НиколайАллексеев сказал(а):
Совершенно верно, пока узковата так как рама лежит просто на тачке.Колея будет как у тягача Луаза Мне до Днепра от силы 1 км .
Луаз просто песняяяя. Мне эта напоминает мое детство. Был у друга отца в конце 70-х такой вездеход с большой буквы так вот на нем поездили по Казахстанским степям ооох.
а можно поподробнее про степи.

Джамбул,там тепло,там мама.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
tushev сказал(а):
НиколайАллексеев сказал(а):
Совершенно верно, пока узковата так как рама лежит просто на тачке.Колея будет как у тягача Луаза Мне до Днепра от силы 1 км .
Луаз просто песняяяя. Мне эта машина напоминает мое детство. Был у друга отца в конце 70-х такой вездеход с большой буквы так вот на нем поездили по Казахстанским степям ооох.
"Джип" это не марка автомобиля, это состояние души водителя, в этом году была очень сильная метель, так вот пока дороги не расчистили, единственными автомобилями на дороге были вазы, уазы и волги, а крутоджипы по домам стояли...
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
луха сказал(а):
tushev сказал(а):
НиколайАллексеев сказал(а):
Совершенно верно, пока узковата так как рама лежит просто на тачке.Колея будет как у тягача Луаза Мне до Днепра от силы 1 км .
Луаз просто песняяяя. Мне эта напоминает мое детство. Был у друга отца в конце 70-х такой вездеход с большой буквы так вот на нем поездили по Казахстанским степям ооох.
а можно поподробнее про степи.

Джамбул,там тепло,там мама.
До 80-го года мой отец служил в Казахстане в Талды-Курганской области, вот там я и рос до 80 года, мы на луазике с другом отца ездили на Или на рыбалку.
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
Продолжаем постройку прицепа, покрасил и примерил лодку
 

Вложения

Вверх Снизу