tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
Щас много чего через жопу делают.Схема мост сверху работать будет,но технически это не грамотное решение.
Рама станет повыше всего на высоту моста,а это 3-5см всего лишь.В твоем варианте не слишком большой проигрыш в высоте.Зато появилась бы возможность опустить на эту высоту крылья,шоб торчали ниже.За счет этого можно сделать ниже ложементы.Вот ты и отыграл повышение высоты рамы.Зато лодка на более высокой раме меньше закидывается грязью от авто.да и по всяким ебеням безопаснее кататся.
ничего технически не грамотного в этом решении нет. рама станет выше на 7 см (толщина рессор + ось), а это дофига, учитывая, что клиренс прицепа не изменится и на безопасности катания это никак не скажется. точнее скажется в худшую сторону из-за смещения вверх центра тяжести всего ТС.
крылья у меня располагаются шире лодки и никак не мешают ложементы почти до рамы опустить.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 700
Карма
4 516
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
ничего технически не грамотного в этом решении нет. рама станет выше на 7 см (толщина рессор + ось), а это дофига, учитывая, что клиренс прицепа не изменится и на безопасности катания это никак не скажется. точнее скажется в худшую сторону из-за смещения вверх центра тяжести всего ТС.
крылья у меня располагаются шире лодки и никак не мешают ложементы почти до рамы опустить.
Супер, чем ниже корму опустишь, тем лучше, меньше заганять надо , я в родном мзса выкидывал лист рессоры когда был прог с вихрем,
Будет у тебя прицеп :good:неотлечить от завода меньше вниманее приалекать будет
Чем лажменты будешь обшивать?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
С тобой уже спорили, у тебя лодка стоит жопой вниз, как машина на автовозе, а на фото прицеп на косогоре и правое колесо полувывешанно..
смогу, не упрется. у меня до дышла от задка 4,5 метра. лодка вся 4,65. все просчитано. балкой по корпусу лодки лупануть невозможно. там отбойники на подрамнике резиновые
Поставишь лодку на прицеп, все увидишь...., а заодно тут не забудь показать.
Балкой тоже можно влупить по корпусу, и форштевнем в землю ткнуться на прибойной ступеньке, если лодку отпустишь вровень с рамой, а если одним колесом ещё в ямку, то отдельные камни в земле запросто достают киль и выше рамы. У меня помост из профилей уже жёстко процарапан снизу ( значит достало до него????, а он выше рамы!! )
(тут уже делали прицеп без дышла, что бы лодку ниже утопить в раму).
В кино с белой лодкой посмотри, как рама прицепа проходит в притирку с прибойной ступенькой, при выезде на берег.
И номер прицепа висящий под фонарём = тоже снесешь, это только на асфальте кажется, что он высоко висит.
И перо мотора с винтом = тоже снесешь на грунтовке, при подъезде к воде, если мотор не будешь на костыль поднимать.
Спорить лень, хочешь на себе проверить= проверяй.
И про резиновые отбойники.....
Правильнее их ставить на балку, а не на подрамник. Потому как при сжимании рессоры, балка уходит взад на величину серьги=которой у тебя нет, поэтому точно рассчитать место для отбойника на раме, что бы он попал в балку при полной загрузке = тебе будет сложно, а может и невозможно. А если отбойник стоит на балке, то он по любому попадет в раму, при любом откате балки назад. .
Доклад закончил, спорить не буду, особенно с бульбашом, свои шишки я набил, хотите своих налупить........." , в добрый путь....".

 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 700
Карма
4 516
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 700
Карма
4 516
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
С тобой уже спорили, у тебя лодка стоит жопой вниз, как машина на автовозе, а на фото прицеп на косогоре.

Поставишь лодку на прицеп, все увидишь...., а заодно тут не забудь показать.
Балкой тоже можно влупить по корпусу, и форштевнем в землю ткнуться на прибойной ступеньке, если лодку отпустишь вровень с рамой, а если одним колесом ещё в ямку, то отдельные камни в земле запросто достают киль и выше рамы. У меня помост из профилей уже жёстко процарапан снизу ( значит достало до него????, а он выше рамы!! )
(тут уже делали прицеп без дышла, что бы лодку ниже утопить в раму).
В кино с белой лодкой посмотри, как рама прицепа проходит в притирку с прибойной ступенькой, при выезде на берег.
И номер прицепа висящий под фонарём = тоже снесешь, это только на асфальте кажется, что он высоко висит.
И перо мотора с винтом = тоже снесешь на грунтовке, при подъезде к воде, если мотор не будешь на костыль поднимать.
Спорить лень, хочешь на себе проверить= проверяй.
И про резиновые отбойники.....
Правильнее их ставить на балку, а не на подрамник. Потому как при сжимании рессоры, балка уходит взад на величину серьги=которой у тебя нет, поэтому точно рассчитать место для отбойника на раме, что бы он попал в балку при полной загрузке = тебе будет сложно, а может и невозможно. А если отбойник стоит на балке, то он по любому попадет в раму, при любом откате балки назад. .
Доклад закончил, спорить не буду, особенно с бульбашом, свои шишки я набил, хотите своих налупить........." , в добрый путь....".

Вот же упрямый, да есче такое ляпнуть, при чем где он стоит? Хоть на горе хоть с горы, неизменится высота лодки, на других фото вобще дома
 

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
И про резиновые отбойники.....
Правильнее их ставить на балку, а не на подрамник. Потому как при сжимании рессоры, балка уходит взад на величину серьги=которой у тебя нет, поэтому точно рассчитать место для отбойника на раме, что бы он попал в балку при полной загрузке = тебе будет сложно,
мне этого и не надо будет делать. подрамники у меня покупные, там уже все рассчитано.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 700
Карма
4 516
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
ковролин с Леруа на резиновой основе подойдет?
и почему полосками? обернуть не получается?
Я незнаю что такое леура, полосками в длинну, все получается обернуть , торцы с подрезами, дерево пропитай гадастью какой
Полоски видны?небудет ёрзать в право лева
216639
 

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 700
Карма
4 516
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
еще вопрос. помимо задних фонарей (поворотник, стоп-сигнал, габарит (он же подсветка номера)), треугольных световозвращателей и одного противотуманного фонаря, что еще должно быть на прицепе по правильному?
 

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 700
Карма
4 516
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
где ж ее взять то? я никак не могу брус шириной 120 найти. тут либо на заказ пилить придется, либо клеить из доски
С столерами погавари, доски лиственицы скрутить приклееть или есче как, и зделать брус
Что лиственница непродается?
Ну или спросить подходящее что
Да на заказ и гуд
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 700
Карма
4 516
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
где ж ее взять то? я никак не могу брус шириной 120 найти. тут либо на заказ пилить придется, либо клеить из доски
Упор носавой будешь качельный делать? Или подпорку трамплин :hahaha:
 

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
Упор носавой будешь качельный делать? Или подпорку трамплин :hahaha:
не очень понял) предполагался готовый покупной кронштейн лебедки с кронштейном носового упора. упор и лебедка уже есть.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 700
Карма
4 516
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
такой предполагал, только не ролик, а упор

216641
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 700
Карма
4 516
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
пускай. что-то более серьезное уже в следующем сезоне мудрить буду. сейчас надо по быстрому все дособрать, поставить на учет и поставить лодку под тент на зимовку. благо погода позволяет.
а вот ковид не позволяет. поехал по рынкам в поисках металла, краски и миелочевки всякой. все закрыто(. лист металла в итоге в пункте приема металлолома купил, краску и другую мелочевку в autoall закажу
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 700
Карма
4 516
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
пускай. что-то более серьезное уже в следующем сезоне мудрить буду. сейчас надо по быстрому все дособрать, поставить на учет и поставить лодку под тент на зимовку. благо погода позволяет.
а вот ковид не позволяет. поехал по рынкам в поисках металла, краски и миелочевки всякой. все закрыто(. лист металла в итоге в пункте приема металлолома купил, краску и другую мелочевку в autoall закажу
А как далеко тягать прицеп собираешся?
 

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 700
Карма
4 516
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вверх Снизу