mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 811
Карма
4 614
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
как крепить регистрационный знак? существует готовый подвес МЗСА, он через резинку крепится на кронштейне фонаря по типу брызговика. имеет ли смысл делать мягкий подвес или можно жестко пластину закрепить?
Номер ниже расположен,зацепишь если чем , неприятно будет если жёско будет закреплен, так что он болтается на резине
 

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
Ок. Понято, закажу этот подвес.

Насчет стоимости перевозки это да, грузовики оборзели вконец. Песок с карьера по 350 рублей за куб выезжает, а приезжает к тебе по 2300-2500) И это в радиусе 20 км всего. Т.е. за час работы максимум)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 811
Карма
4 614
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 811
Карма
4 614
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ок. Понято, закажу этот подвес.

Насчет стоимости перевозки это да, грузовики оборзели вконец. Песок с карьера по 350 рублей за куб выезжает, а приезжает к тебе по 2300-2500) И это в радиусе 20 км всего. Т.е. за час работы максимум)
Сча подкалю
с какой скоростью максимальной можно его тягать прицеп
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 811
Карма
4 614
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
как крепить регистрационный знак? существует готовый подвес МЗСА, он через резинку крепится на кронштейне фонаря по типу брызговика. имеет ли смысл делать мягкий подвес или можно жестко пластину закрепить?
Жестко= отломишь вот прям к бабке не ходи.
На резинке = оборвешь, изуродуешь номер, прям как отче наш.
Поднимай выше..... Выше фонарей однозначно, у меня на костыле номер.
И розетку на фаркопе раза три согнешь, потом отломишь. Достает до неё, как Здрасте, при езде с прицепом по грунтовкам, даже на Нивах. Её тоже выше нужно поднимать.
А если у тебя везде асфальт, то можешь ваще не париться.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 811
Карма
4 614
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 194
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
у меня скользящие рессоры. кто знает, там смазывать место контакта с подрамником надо чем то?

Раньше в Советское время Графитовой смазкой, смазка улетучивается,графит остается. Только не мазал их никто и никогда. Я во всяком случае не видел. На МАЗах под кронштейном пластину (расходник ) меняли.

А мое мнение гаишники должны больше внимания уделять прицепам. Обьясню. Еду вечером с рыбалки года четыре назад,рейд,останавливает меня,я с лодкой. Протягиваю ему доки и говорю вот доки на машину,вот страховка,вот доверенность на машину,вот доки на лодку, вот доверенность на лодку (лодка на жене) вот на прицеп,вот доверенность на прицеп,а он мне доверенности на прицеп не надо,достаточно только доков и поуху на кого они!!! Я говорю ну как же так? А если лодка пизженная? Он типа сами боролись орали,что бюрократия,гаишники козлы,вот теперь проблемы шерифа,дальше по тексту.... Я ему говорю,вот я слипуюсь здесь,а уезжаю км за тридцать от этого места и прицеп стоит один. Я говорю противоугонку(замок там и все такое )на сцепное ставлю. Он мне все это муйня полная . Подьезжают, знаете такие страховочные цепи на прицепе?. Вот за них за цепи эти на фаркоп и прицеп ушел,с такими вот доками от какого то там Рустама на этих цепях вместе с Вашими противоугонками....Ну а дальше сами додумывайте....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Раньше в Советское время Графитовой смазкой, смазка улетучивается,графит остается. Только не мазал их никто и никогда. Я во всяком случае не видел. На МАЗах под кронштейном пластину (расходник ) меняли.

А мое мнение гаишники должны больше внимания уделять прицепам. Обьясню. Еду вечером с рыбалки года четыре назад,рейд,останавливает меня,я с лодкой. Протягиваю ему доки и говорю вот доки на машину,вот страховка,вот доверенность на машину,вот доки на лодку, вот доверенность на лодку (лодка на жене) вот на прицеп,вот доверенность на прицеп,а он мне доверенности на прицеп не надо,достаточно только доков и поуху на кого они!!! Я говорю ну как же так? А если лодка пизженная? Он типа сами боролись орали,что бюрократия,гаишники козлы,вот теперь проблемы шерифа,дальше по тексту.... Я ему говорю,вот я слипуюсь здесь,а уезжаю км за тридцать от этого места и прицеп стоит один. Я говорю противоугонку(замок там и все такое )на сцепное ставлю. Он мне все это муйня полная . Подьезжают, знаете такие страховочные цепи на прицепе?. Вот за них за цепи эти на фаркоп и прицеп ушел,с такими вот доками от какого то там Рустама на этих цепях вместе с Вашими противоугонками....Ну а дальше сами додумывайте....
И на этих цепях прицеп в лёгкую и очень послушно едет сотню и легко петляет по лесу = как нехрен/нахрен.... На ютубе было видио (удалили), как легко и просто ломаются все эти сраные замки и как ваще замки ломать не надо, а можно уехать на цепях.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 811
Карма
4 614
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Трекер заныканый в прицепе поможет решить проблему,
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Трекер заныканый в прицепе поможет решить проблему,
Только трекеру питание нужно, а взять его с прицепа негде... Но сама идея нормальная - у нас с помощью трекера по маньяку-таксисту доказуху собрали и отправили на пожизненное (вот этого: https://lenta.ru/news/2019/04/12/lebed/ )...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Трекер заныканый в прицепе поможет решить проблему,
А может он наоборот проблем наделает???? Не????, ну битка в ухо то точно прилетит, как прибежишь запыханный, лишь бы не монтажкой.
Ну и прибежишь то ты с ключами от замков и пультом от Трекера!!!! Я бы тебя даже подождал ради ключей и пульта.
...... Прикинь, еда сама для себя кастрюлю притащила!!!!..... Ваще праздник.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 811
Карма
4 614
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Только трекеру питание нужно, а взять его с прицепа негде... Но сама идея нормальная - у нас с помощью трекера по маньяку-таксисту доказуху собрали и отправили на пожизненное (вот этого: https://lenta.ru/news/2019/04/12/lebed/ )...
Как это негде??? И в нем своя батарейка
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 811
Карма
4 614
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А может он наоборот проблем наделает???? Не????, ну битка в ухо то точно прилетит, как прибежишь запыханный, лишь бы не монтажкой.
Ну и прибежишь то ты с ключами от замков и пультом от Трекера!!!! Я бы тебя даже подождал ради ключей и пульта.
...... Прикинь, еда сама для себя кастрюлю притащила!!!!..... Ваще праздник.
Правильно подожди мусаров , или они тебя просто по дороге словят
Андруша, иногда вылась с горожа, на дворе 21векк
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Правильно подожди мусаров , или они тебя просто по дороге словят
Андруша, иногда вылась с горожа, на дворе 21векк
Да, да, да.... Конечно 21.....
У нас тут на гаражи тоже ставили..... Помогли пацанам грузить, когда прибежали, и в ухо ещё словили, зато, что медленно бежали, ждать пришлось.
Вы там все такие наивные, что в сказки про Трекер чудотворный верите?
Ко мне менты с автоматами приезжают на сработку и даже с автоматом!!!!, очень аккуратно себя себя ведут.....
..... А тут ты с голым задом прибежал..... "Здрасте люди добрые, я за люлями, где тут их можно отчерпнуть, не подскажите, пожалуйста????....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 811
Карма
4 614
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да, да, да.... Конечно 21.....
У нас тут на гаражи тоже ставили..... Помогли пацанам грузить, когда прибежали, и в ухо ещё словили, зато, что медленно бежали, ждать пришлось.
Вы там все такие наивные, что в сказки про Трекер чудотворный верите?
Ко мне менты с автоматами приезжают на сработку и даже с автоматом!!!!, очень аккуратно себя себя ведут.....
..... А тут ты с голым задом прибежал..... "Здрасте люди добрые, я за люлями, где тут их можно отчерпнуть, не подскажите, пожалуйста????....
Ну точно чип перегорел
Нах мне куда бежать???
Я много раз скидывал ссылку онлайн на сайт ,чтоб смотреть где я на лодке хожу, и ментам скидываешь, пусть ловят
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 811
Карма
4 614
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Обнавите кто Адмиралу чип, то с времён ссср есче стоит
 

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
я не планирую бросать машину возле слипа с прицепом. мы обычно большой компанией ездим, всегда есть водитель, который может машину к лагерю отогнать. мне бы и в голову не пришло бросить где-то прицеп) только не у нас)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну точно чип перегорел
Нах мне куда бежать???
Я много раз скидывал ссылку онлайн на сайт ,чтоб смотреть где я на лодке хожу, и ментам скидываешь, пусть ловят
Точно наивный....
Даже не вздумай больше мне напоминать про бульбашию свою, вы там все крыльями шуршите, аки ангелы, как же легко вас на"бать, ты даже не представляешь.... Какой нах., 21 век?, вы ещё в СССР живёте и в глаза не видели аскала капитализма, коли так рассуждаете.:yahoo:
Прям на ностальгию ты меня пробил.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 790
Карма
2 847
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А мое мнение гаишники должны больше внимания уделять прицепам.
Все гайцы работают по приказу.Пройдет приказ-отслеживать прицепы,т.к. произошла кража-будут отслеживать.Не будет такого приказа-нах им это нужно!Всё как обычно-идёт компания по выявлению и пресечению незаконного ксенона-именно в этот период и ловят-наказывают.А по прошествии недели-уже и не вспоминают.И тысячи машин ездят с этим слепящим ксеноном мимо гайцов-им и дела нет!
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 120
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Все гайцы работают по приказу.Пройдет приказ-отслеживать прицепы,т.к. произошла кража-будут отслеживать.Не будет такого приказа-нах им это нужно!Всё как обычно-идёт компания по выявлению и пресечению незаконного ксенона-именно в этот период и ловят-наказывают.А по прошествии недели-уже и не вспоминают.И тысячи машин ездят с этим слепящим ксеноном мимо гайцов-им и дела нет!
За ксенон молодцы что присуют, очень и очень правильно. А то "Сварщики" мать их .... бесят дико.
У нас по ПДД вроде как можно ставить ксенон, но если только у авто установлены дворники или омыватель фар.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 194
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Все гайцы работают по приказу.Пройдет приказ-отслеживать прицепы,т.к. произошла кража-будут отслеживать.Не будет такого приказа-нах им это нужно!Всё как обычно-идёт компания по выявлению и пресечению незаконного ксенона-именно в этот период и ловят-наказывают.А по прошествии недели-уже и не вспоминают.И тысячи машин ездят с этим слепящим ксеноном мимо гайцов-им и дела нет!

Скорее не по приказу а на разводе перед заступлением на смену им доводят кого проверять и кого ловить.
 
Вверх Снизу