yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 640
Карма
1 337
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Как только ты дырку прорубил, на следующие выхи, будет все завалено мусором и в кострище куча насрана.
Акстись,капитан "настоящий"...у меня уже живот болит...
Да не манди,что прям вот "на следующие"...ага,а то я прям не знаю за че базарил...Конечно,туда народ попрет,но оооооочень не сразу,и то,в основном рыбаки и браки выйдут размятся,да я не адм...куркуль,мне не жалко....а ели и разработают, да пох,через 200 метров сделаю другую,и я опять один...Не при против мобильности,капетан блин. А "настоящие" и прочее туристчье будут перется стадами на давно намытые КОМФОРТНЫЕ места,привычка,знаете ли...И не прикидывайся,что ты не знал,что так и есть.
и умчал в ебеня,
Ты умчал,таща куеву тучу кг ляминя сзади,тратя кучу времени и бенза до слипа,а я доехал налегке до места рыбалки непосредственно на жипе,экономя все.че можно и че?Или ты будешь усиратси,доказывая,что это не так?
котрацептивщики пусть тусуются, там где прорубили...
Здесь с тобой соглашусь,пвхашники тусуются там,где им нужно СЕГОДНЯ,ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС в данном месте.Причем в любом.
А кастрюлевладетели тащутся на слипы,таща за собой этот прицеп(а иначе как?)И уже ОТТУДА идут по воде...А если до места по воде километров...хз? дохера короче... А ближе с прицепом не подъехать,то че?Будешь чапать?

Чтоб не сратся попусту...
пвх-оружие ближнего боя,быстрое,экономичное,дешевое,мобильное,даже сверхмобильное.
Корыто-дорого,канительно,затратно,громоздко,но дальнобойно(ПО ВОДЕ!),и комфортно.
Каждый волен пристрастится к тому,что ему больше нравится.Вот и фсе...
 
Последнее редактирование:

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 751
Карма
4 559
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот у нас из той же оперы стоит под берегом, толька баня в два этожа
217849
217849
217850
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Пошол я барбекю распаливать, и жарить кушать, с огнетушителем рядом :snimau shlyapu::dedok
К стате в в маломерное судно по вашим правилом огнетушитель нужен или нет?
Андрей я не знаю как у Вас РБ, у нас огнетушитель предусмотрен - если плавсредство зарегистрировано как "катер", (т.е. наличие водонепроницаемой рубки), но думаю лишним он и на моторке не будет :?ИМХО
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 751
Карма
4 559
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей я не знаю как у Вас РБ, у нас огнетушитель предусмотрен - если плавсредство зарегистрировано как "катер", (т.е. наличие водонепроницаемой рубки), но думаю лишним он и на моторке не будет :?ИМХО
У нас в рб вобще никак, правило диктуют министры рб, так вот лучше спрашиваю где реально ходят на маломерных судах,
Просто есть два ненужных огнетушителя,небольших, манометры есче показывают, вот думаю отдать на переосвидетельство,и чтоб заправил, думаю куда воткнуть, так тут же один Адмирал разарется что лишнее, вот непридумал куда его присобачить, чтоб был в быстром доступе , и немешал
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Акстись,капитан "настоящий"...у меня уже живот болит...
Да не манди,что прям вот "на следующие"...ага,а то я прям не знаю за че базарил...Конечно,туда народ попрет,но оооооочень не сразу,и то,в основном рыбаки и браки выйдут размятся,да я не адм...куркуль,мне не жалко....а ели и разработают, да пох,через 200 метров сделаю другую,и я опять один...Не при против мобильности,капетан блин. А "настоящие" и прочее туристчье будут перется стадами на давно намытые КОМФОРТНЫЕ места,привычка,знаете ли...И не прикидывайся,что ты не знал,что так и есть.
Сразу!!!!
Вот если метлой следы не заметешь, прям завтра насрут.
А ты думаешь ты один такой умный?
Да вас пвхшников мильены и у всех такая тактика, если на твоё место ещё не срали, значит щас срут на другом, потерпи до завтра.
Ты умчал,таща куеву тучу кг ляминя сзади,тратя кучу времени и бенза до слипа,а я доехал налегке до места рыбалки непосредственно на жипе,экономя все.че можно и че?Или ты будешь усиратси,доказывая,что это не так?
Конечно не так....
Могу с тобой поспорить, что пока ты свой контрацептив надуешь, я до новоебенево домчу....
Сам не доказывай, все, что связано срыбалкой!!!!! уже все и всем известно, протоптано и обгажено...
Да,.... ты можешь на горбу пропереться по кустам и оврагам, встать в трясину, накормить кровососущих, упоротся там в какушку, но только рыбы там нет!
Есть правило такое.....
... "рыба всегда там, где люди"...
Проверь на досуге, без рыбы не уйдёшь.
"
ближе с прицепом не подъехать,то че?Будешь чапать?

Чтоб не сратся попусту...
пвх-оружие ближнего боя,быстрое,экономичное,дешевое,мобильное,даже сверхмобильное.
Мне по воде пульнуть 10 км, это только рот закрыть, ты засекли сколько времени тебе надо,....
С момента ПВХ в гараже, до поплавок в воде..., уверен очумешь от такой мобильности, а ещё назад это все проделать, а ещё мыть, сушить, про"бать че нить на берегу, вернуться, ну и т. д.
А в кастрюле всегда все с собой и если че то про" бал, то оно на дне и возврату не подлежит.
И это.....
А че НЕ сраться попусту ты не умеешь че ли?
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
У нас в рб вобще никак, правило диктуют министры рб, так вот лучше спрашиваю где реально ходят на маломерных судах,
Просто есть два ненужных огнетушителя,небольших, манометры есче показывают, вот думаю отдать на переосвидетельство,и чтоб заправил, думаю куда воткнуть, так тут же один Адмирал разарется что лишнее, вот непридумал куда его присобачить, чтоб был в быстром доступе , и немешал
Ну у тебя на Проге места немеряно - крепление внутри рундука быстросьёмное как на авто (если у тебя бензобак в форпике тогда в кормовой рундук, что бы не ржавел однако ) ИМХО
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У нас в рб вобще никак, правило диктуют министры рб, так вот лучше спрашиваю где реально ходят на маломерных судах,
Просто есть два ненужных огнетушителя,небольших, манометры есче показывают, вот думаю отдать на переосвидетельство,и чтоб заправил, думаю куда воткнуть, так тут же один Адмирал разарется что лишнее, вот непридумал куда его присобачить, чтоб был в быстром доступе , и немешал
У нас, что в судовом написано, то и должен возить.
В Крыме у меня написано огнетушитель, в Обяхе написано.... Корчма 1,5х1,5 метра.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 751
Карма
4 559
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну у тебя на Проге места немеряно - крепление внутри рундука быстросьёмное как на авто (если у тебя бензобак в форпике тогда в кормовой рундук, что бы не ржавел однако ) ИМХО
Вот нет уже бензобаков в кокпите, наслушался тут на сайте , и перенес в кормавые рундуки, получил перегруз кормы, и бестолку этот перенос баков, так что в задние рундуки никак, в кокпит невариант, некспеешь достать, под задний рундук ,хммм, так его есче надо успеть открыть, так что или на борт, или ооор, точно , на полку , там точно место немереено и ненужное мне, особенно от газ-реверс до перегородки передней, и под рукой если что
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
У нас, что в судовом написано, то и должен возить.
В Крыме у меня написано огнетушитель, в Обяхе написано.... Корчма 1,5х1,5 метра.
Андрей, может кошма :?или придорожный "кабак" с собой возить надо ? :shock:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 751
Карма
4 559
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
У нас, что в судовом написано, то и должен возить.
В Крыме у меня написано огнетушитель, в Обяхе написано.... Корчма 1,5х1,5 метра.
Надо в свое посмотреть, что написано, если вобще что написано
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 751
Карма
4 559
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
У нас, что в судовом написано, то и должен возить.
В Крыме у меня написано огнетушитель, в Обяхе написано.... Корчма 1,5х1,5 метра.
Это тряпка которая накидывается на огонь? Мне гимс про неё говарил, что должно это быть в лодке,
[/QUOTE]
Кошма да - покрывало из негорючего материала :yes:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Ни хрена вы тут наср....ли, пока я работал..... :mad:
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 640
Карма
1 337
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 552
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я тебе все сказал.

-Рыба там,где люди...Кабздец,с тобой все ясно...
Да он от обратного прикололся..
а в незнакомом месте подтягиваешься всегда к лодкам рыбаков.. местные не будут стоять там где рыбы нет.. а по льду так вообще — не успеешь напасть на косяк и 2 рыбины достать — уже вокруг будешь оббурен соседями..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
[QUOTE="yaua1974, post: 702486, member: 33

-Рыба там,где люди...Кабздец,с тобой все ясно...
[/QUOTE]
........
"Тук, тук...., да ладно сиди, я сам открою. "

.......
 

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
Прицеп встал на учет без каких-либо вопросов. Все дейстиве заняло около часа т.к. заявление подавал через госуслуги. Всем большое спасибо за консультации!
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Прицеп встал на учет без каких-либо вопросов. Все дейстиве заняло около часа т.к. заявление подавал через госуслуги. Всем большое спасибо за консультации!
Антон, у тебя табличка с вином как приварена? Чё та, слух пошел, что надо вваривать в профиль. Раньше, просто сверху приваривал.... :cool:
 

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
Антон, у тебя табличка с вином как приварена? Чё та, слух пошел, что надо вваривать в профиль. Раньше, просто сверху приваривал.... :cool:
сверху просто приварена, правда аргоном и красиво) никаких вопросов у инспектора не возникло. я раму с табличкой еще и тремя слоями эмали покрыл, помимо кислотного грунта. так там вин сам еле видно) он было перчаткой протер пыль, сфоткал и по моему ничего рассматривать не стал)
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
сверху просто приварена, правда аргоном и красиво) никаких вопросов у инспектора не возникло. я раму с табличкой еще и тремя слоями эмали покрыл, помимо кислотного грунта. так там вин сам еле видно) он было перчаткой протер пыль, сфоткал и по моему ничего рассматривать не стал)
Понял. Спасибо. Значит просто жути нагнали.
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Парни, почему у меня эту тему я не вижу? Попадаю сюда, только через "колокольчик". Чё нажать в телефоне? :oops:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Парни, почему у меня эту тему я не вижу? Попадаю сюда, только через "колокольчик". Чё нажать в телефоне? :oops:
Значит в этой теме ответил тот, кого ты заигнорил. Ну у меня так в телефоне....
Поэтому игнорить не удобно, из за этого козла, целую тему становится не видно.
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Значит в этой теме ответил тот, кого ты заигнорил. Ну у меня так в телефоне....
Поэтому игнорить не удобно, из за этого козла, целую тему становится не видно.
О, как! Похоже, случайно кого то "хлопнул".... А как глянуть, кого из игнора освободить?
 
Вверх Снизу