Kurt76

матрос
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
ПВХ
Мотор
Микатсу 9.9
Посмотрел. Грешить догадками удел людей не располагающих информацией в том или ином вопросе.
Мне так же не известно ни чего о маховиках указанных моделей. Но мне прекрасно известно что перемагнитить все четыре магнита в противоположную полярность не может ни какая генераторная катушка, ибо у неё просто нет и ни когда не было такой мощности для создания магнитного поля в 1-3 Тесла. А стало быть информация о перемагничивании- это очередной миф, построенный на догадках.
И этот миф легко развенчать законами физики.
Согласен с вами. Скорее всего в моем маховике изначально магниты стояли не по стандарту, как и у ребят в видео. Я менял катушку и коммутатор. Возможно новый коммутатор чувствителен к фазе сигнала, а старый, который сгорел не был. Как я понимаю у меня три варианта: поменять местами контакты входа на коммутаторе; повернуть катушки зажигания на 90℅; поменять маховик; поменять коммутатор на не чувствительный к фазе входного сигнала.

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Как я понимаю у меня три варианта: поменять местами контакты входа на коммутаторе; повернуть катушки зажигания на 90℅; поменять маховик; поменять коммутатор на не чувствительный к фазе входного сигнала.
Верно!

Kurt76

матрос
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
ПВХ
Мотор
Микатсу 9.9
С
Вот как пример. Схема построена на работу независящую от полярность включения катушек и намагниченности магнитов.
Спасибо за идею! Ответил в параллельной дискуссии с Андреем. Я паял схему подобную вашей, нот что то она не заработала у меня. Брал тут https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kommutatory-zazhiganija-cdi-lodochnyx-motorov.304576/

Motorix

капитан 2-го ранга
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

Motorix

капитан 2-го ранга
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Сергей, на нашем форуме в личной почте, можно обсудить любые вопросы. Это очень даже удобно.
Это правильно, про личку. Но ответить могу и тут, что делится немогу. Это чужая коммерческая схема. Это как пример того что выходы есть. И... Инет полон фэйками. Про самоперемагничивающиеся маховики... Раньше, когда не знали люди про электричество, как про грозу говорили?

Kurt76

матрос
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
ПВХ
Мотор
Микатсу 9.9
Это правильно, про личку. Но ответить могу и тут, что делится немогу. Это чужая коммерческая схема. Это как пример того что выходы есть. И... Инет полон фэйками. Про самоперемагничивающиеся маховики... Раньше, когда не знали люди про электричество, как про грозу говорили?
Понял, спасибо :)

Вверх Снизу