Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Может я чего и не понимаю, но читать умею. Тут тема зажигание а не барахолка. В чем прикол?
Именно Володя там в двух словах в объявлении объяснил преимущества своего зажигания на основе мл10, и сразу там и фото, как это выглядит. Никакого прикола нет:unknown:

adi15

старшина 2ст.
Город
мурманск
Имя
владимир
Лодка
казанка-м
Мотор
ветерок-8м
Именно Володя там в двух словах в объявлении объяснил преимущества своего зажигания на основе мл10, и сразу там и фото, как это выглядит. Никакого прикола нет:unknown:
Алексей, сделай одолжение, где там? Ткни пальцем. С интересом ознакомлюсь.

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Алексей, сделай одолжение, где там? Ткни пальцем. С интересом ознакомлюсь.
Так тени пальцем в ссылку, что я указал-откроется Володино объявление по продаже зажигания (сразу с описанием преимущества и фото).

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ссылка на объявление конкретное, а не что бы ты всю барахолку листал

adi15

старшина 2ст.
Город
мурманск
Имя
владимир
Лодка
казанка-м
Мотор
ветерок-8м

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор

adi15

старшина 2ст.
Город
мурманск
Имя
владимир
Лодка
казанка-м
Мотор
ветерок-8м
Благодарю.
Так тени пальцем в ссылку, что я указал-откроется Володино объявление по продаже зажигания (сразу с описанием преимущества и фото).
Благодарю, я сначала подумал, что это мне модератор замечание сделал в такой табличке, а это оказывается ссылка Ваша.

Виталий_Киев

лейтенант
Имя
ViT
Лодка
ПрогреSS-2М
Мотор
Москва30Э
Вопрос возник при проверке МПЗ стробоскопом на светодиодах. Метка получается шире и с повышением оборотов еще больше расширяется. Вращение маховика передается через пас от электромотора. Может ли это быть из-за применяемого ДХ или мой стробоскоп не годиться для этой цели. ДХ Тесловский с паспортным временем переключения 10 мкС.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА
Мотор
МиннКота 35 + литий 100 а.ч.
Если светодиоды белые, то это послесвечение люминофора, он не сразу гаснет.

Виталий_Киев

лейтенант
Имя
ViT
Лодка
ПрогреSS-2М
Мотор
Москва30Э
Стробоскоп сделан по этой схеме, а светодиоды применил мощные в прозрачном корпусе, 2х3 параллельно и 2вт резистор 1,8 Ом. Правда я задействовал все 4 элемента микросхемы. Может это повлиять на время свечения светодиодов?

Вложения

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА
Мотор
Про микросхему не знаю. Я в своё время белые выкинул, купил сверхъяркие жёлтые, мазать перестало.

Виталий_Киев

лейтенант
Имя
ViT
Лодка
ПрогреSS-2М
Мотор
Москва30Э
Про микросхему не знаю. Я в своё время белые выкинул, купил сверхъяркие жёлтые, мазать перестало.
ВОТ НАРЫЛ ИНФУ. "Поделюсь еще одним наблюдением в плане стробоскора. Если стробоскопы собранные на основе одновибраторов или схем вырабатывающих импульс на светодиоды одинаковой длительности что для 1000 оборотов то и для 5000 оборотов, то пятно зайца будет во столько же раз шире ( на высоких оборотах) как соотношение этих оборотов. Поэтому RC цепь которая отвечает за длительность импульса нужно делать изменяющейся т.е. сопротивление ставить переменным. Но при этом пятно становится менее выразительным как будто уменьшают яркость." ВЫВОД: - уменьшаем длительность свечения и повышаем яркость!

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА
Мотор
Я в конце концов купил ЛУЧ, без вопросов работает до 11000 оборотов, выше начинает пропускать. И яркость зачетная, не нужно ворота закрывать в солнечный день.

Вложения

Виталий_Киев

лейтенант
Имя
ViT
Лодка
ПрогреSS-2М
Мотор
Москва30Э
Я в конце концов купил ЛУЧ, без вопросов работает до 11000 оборотов, выше начинает пропускать. И яркость зачетная, не нужно ворота закрывать в солнечный день.
Решил сделать доработку стробоскопа. Заменил в схеме емкость 3300 на 2200 и гасящее сопротивление установил 1 Ом. Показывает гораздо лучше и видно днем без затемнения, правда погода не солнечная, сплошная облачность, но и БП на 12В до 200мА.

Последнее редактирование:

Астап

матрос
Город
Мурманск
Имя
Астап
Лодка
Кальмар
Мотор
Mercury 150 disel. 2.0
Приветствую, у меня сегодня возникла такая проблема с зажиганием, маховик задевал и в низу пластины зажигания как будто маховик сильно просел и катушки тоже терло немного, проточил я 2 паза под 2 иголки от бурановского подшипника так вся плита зажигания перестала люфтить ну думал нормуль так хер там появилась детонация как будто зажигание сбилось и не сразу а через пол часа работы, так я и на бенз грешил в итоге убрал иглы, трение вернулось а детон ушёл. Может как-то расстояние от магнитов до катушек изменило градус зажигания?

Sergei19

капитан-лейтенант
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Mercury 40
B
Приветствую, у меня сегодня возникла такая проблема с зажиганием, маховик задевал и в низу пластины зажигания как будто маховик сильно просел и катушки тоже терло немного, проточил я 2 паза под 2 иголки от бурановского подшипника так вся плита зажигания перестала люфтить ну думал нормуль так хер там появилась детонация как будто зажигание сбилось и не сразу а через пол часа работы, так я и на бенз грешил в итоге убрал иглы, трение вернулось а детон ушёл. Может как-то расстояние от магнитов до катушек изменило градус зажигания?
Ничего не понятно..Куда поставили иголки и зачем.Лучше если будут фото.. Если маховик цепляет за железо катушек , то будут пропуски искры , а у вас наоборот.. Зазор между маховиком и железом катушек должен быть минимальным.

Вверх Снизу