Ты все правильно говориш,но учитывая что "лыжник" использует винты 9.7/8 и упора этих винтов хватает вытолкнуть лодку на глис,без срыва винта в кавитацию,использование твоего винта11,1/4 считаю бессмысленой загрузкой двигателя.
Re: как хранить мотор зимой?
Ильич у меня случай был: клиент- рыбак,ходил до льдов,ловит на яме без якоря- снесло,подошел,снесло,подошел все это глуша двиг.
Весной менять масло в двигле- вода! Вскрыли бошку( местами ржа прихватила) ничего не нашли.
Вывод- конденсат. Меняй мосло в зиму,ну его...
Чтот я совсем запутался????????
При увеличении сопративления сила тока уменьшается,при уменьшении напряжения тоже,но как тогда зависимость мощности,стлы тока и напряжения????????
Увеличивая сорпативление мы понижаем мощность?
Re: Афалина 400
Не путать напряжение и силу тока.допустим что эл.мотор 120 ват при 12 вольт-10 ампер.при 6-20( простая арифметика)
При повышении силы тока начинает греться обмотка.
Надеюсь убедил.
Re: Афалина 400
Товарищ не хами!
Если поставить сопративление,понизится напряжение,увеличится сила тока которая приведет к выходу из строя насоса................подумаем или поразсуждаем??????
Ну и наххххх он тебе нужен? Ты по нему телик смотриш? :hahaha:
По класам я б гармин вообще двинул на последнее место среди брендов( навики без проблем,а эхо???)хоть и пытаются они бежать впереди плонеты)
Интернешнл и хамин :good:
ИМХО эхолот для поиска ям,все остальные функции( особенно прикалывает цветной экран) развод на бабло.
Куча народу приходило и расказывали что на эхолоте море рыбы,лужу уже чутьли не динамитом.........
При ловле его желательно отключать так как своим щелканьем я думаю он всеж отпугивает рыбу.
Я...
Re: Водомёт из гидрика в лодку.
У меня на гидрике на головке два патрубка один подача,второй обратка.
Третий патоубок - отвод в коллектор с тройничком идущим в глушитель.
Re: Водомёт из гидрика в лодку.
Нет диаметр обратки практически такой же как подача.,пробка в колекторе,в нее может вворачиваться штуцер 6 мм и вот с сикалки идти в выхлоп
Определить обратка или нет: дунь в подачу,если нельзя заглушить все трубки то нужно орределить где основной поток.если там...
Re: Водомёт из гидрика в лодку.
Кстати,не думаю что вся вода после охлождения уходит в выхлоп.
В выхлоп идет трубка мм6,а тот что на коллекторе- это обратка.......за борт ее.
Re: Водомёт из гидрика в лодку.
Клапан можно постпвить на отсос чтоб не петлять.
На зиму нужно пргазовать( чтоб из выхлопа лишняя вода вылетела), затем пролить антифризом,через" пимпочку"
Болтик мог держать термоизоляцию например.
Охлождение идет от двигателя к колектору,из неро прям в...