Результаты поиска

  1. Msmer54

    Водяной насос роторный с подвижными лопастями

    Предлагаю на обсуждение вот такую конструкцию помпы. Забор воды перенести из под нижнего зеркала в верхнею часть помпы. Соответственно поставить два сальника на помпу. Уплотнительные резинки для трубок использовать от ветерка. Уши крепления помпы не показаны. По материалам думаю оставить прежний...
  2. Msmer54

    Микропроцессорное зажигание на Вихрь

    Re: Микропроцессорное зажигание на вихрь Где то в книжке по вихрям наблюдал что график линейный. Все равно по жопомеру график оптимальный не нарисуешь, нужно делать какой нибудь стенд для мотора
  3. Msmer54

    Микропроцессорное зажигание на Вихрь

    Re: Микропроцессорное зажигание на вихрь Темка интересная. у меня вот такой вопрос к автору. Ведь на вихре графики опережения линейные функции, зачем делать несколько графиков. Можно поставить переменки или энкодер, кому что нравится и просто задавать им смещение и наклон. Будет куда более...
  4. Msmer54

    Водяной насос роторный с подвижными лопастями

    Эскизы будут доступны массам?
  5. Msmer54

    Где можно изготовить гребной вал?

    Да какие обиды, конструкцию стакана я переделал там четыре подшипника. Сделал без вставки, два спереди ставятся и два сзади. Скажите как себя корпус редуктора чувствует? И как вал изготавливали?
  6. Msmer54

    Устранение причины попадания воды под зеркало помпы

    Re: Устранение причины попадания воды под зеркало помпы. Почему отверстие в пластине не круглая: мне видится несколько причин возможно и ошибаюсь Крыльчатка по диаметру и по высоте больше крыльчатки от ветерка, но трубки по диаметру один в один. Полость под помпой не спроста сделана он служит...
  7. Msmer54

    Устранение причины попадания воды под зеркало помпы

    Re: Устранение причины попадания воды под зеркало помпы. Если решать эту задачу прямо в лоб. Я бы вырезал новую пластину из нержи с круглым отверстием и нарастил трубку к ней у уплотнительным кольцом.
  8. Msmer54

    Вихрь и современный трос рулевого управления

    Вот как то так думается
  9. Msmer54

    Редуктор Вихря, коррозия вертикального вала

    Не хотел плодить новых тем, спрошу здесь. КАКОЙ люфт должен быть во втулки вертикального вала? На форуме кто то писал чем можно ее заменить. Сборкой из разных подшипников. Может кто делал подобное? В принципе лют не большой, может не заморачиваться и оставить как есть?
  10. Msmer54

    Где можно изготовить гребной вал?

    Простенькие строю в 2D компасе, а что по сложение 3D модели в тефлекси или солиде
  11. Msmer54

    Переделка Вихрь 30 под использование на аэросанях

    Re: вихрь30 Нормальный моторчик. Если его поставить с вертикальным расположением цилиндров, уйдет износ стопорных колец пальцев. Повысится моторесурс. Поставить два карбюратора и клапана, то же прерост мощности + экономичность. Уйдут золтники, то же поднимется ресурс двигателя. Единственно что...
  12. Msmer54

    Где можно изготовить гребной вал?

    Да согласен с вами третий пербор :) Я вот что подумал, одного уплотнительного кольца будет поди достаточно?
  13. Msmer54

    Где можно изготовить гребной вал?

    Вал собрался удлинять 50мм. Маленько переработал чертеж стакана. Подшипники 1000903 показались хлипковаты. Сразу за шестернями поставлю два 7000103, а после сальников три подшипника 1000903. Между всеми подшипниками шайбы о.5мм. Так же оставил пару уплотнительных колечек.
  14. Msmer54

    Где можно изготовить гребной вал?

    Предлагаю вот такую конструкцию для стакана удлиненного гребного вала. Подшипники поставить чуть меньшего размера 6 штук 61903. И добавить два стандартных уплотнительных кольца. Единственный минус что подшипники 61903 слабее не желе 7000103, но я предлагаю поставить 6 штук вместо 4 103-тих...
  15. Msmer54

    Рулевой комплект (редуктор + трос + крепёж)

    Подниму тему, кто покупал баджеровский комплект отзовитесь о качестве данного девайса. Хочу заказывать
  16. Msmer54

    Где можно изготовить гребной вал?

    С выхлопам что намерены делать, через винт? Мы же вроде по теме удлинение вала на 5см обсуждали.
  17. Msmer54

    Где можно изготовить гребной вал?

    Сам удлинитель нельзя сделать из второго старого вала?
  18. Msmer54

    Двухкарбюраторный Вихрь будет не хуже двухкарбюраторной Ямахи! :-)) Соберём инфу и сделаем!!

    Про буржуйские моторы все фигня! Примеров много далеко ходить не надо, у нас на базе ямаха вроде как 30, ее чинят каждую неделю. Да еще запчасти найти проблема. Может с качественными запчастями на вихря проблема но она устранимо. Один раз собрал и разуешься. Тем более у большинства это хобби. У...
  19. Msmer54

    Двухкарбюраторный Вихрь будет не хуже двухкарбюраторной Ямахи! :-)) Соберём инфу и сделаем!!

    О, Я искал и найти как то не смог. А можно ссылочку на материал
  20. Msmer54

    Двухкарбюраторный Вихрь будет не хуже двухкарбюраторной Ямахи! :-)) Соберём инфу и сделаем!!

    Спасибо. Расскажите про этот мотор(как дело обстоит с расходом, как обороты берет, как заводится?). Охото посмотреть фотографии в месте стыковки коллекторов к блоку и сами коллектора разглядеть. Можно его координаты?
Вверх Снизу