Результаты поиска

  1. Msmer54

    Нужен б\у поддон на Вихрь 30( в Новосибирске и Н. области)

    Нужен редуктор новой конструкции, может у кого есть. К стате есть поддон, могу обменять на з\ч :)
  2. Msmer54

    Нужен совет по ремонту редуктора Вихря

    Вот сайт подбора сальников с номерами заказа экзиса, может пригодится http://www.avtobukvar.ru/servise/podbor ... meram.html
  3. Msmer54

    Нюансы сборки 25го вихря

    Всем здравствуйте, возобновил сборку вихря перед сезоном. Появилась пару вопросов по редуктору. Вместо медно графитовой втулки хочу поставить два подшипника 1000901(12х24) соответственно сальник сверху и с низу. Вал проточить до 12мм для установки этих подшипников. Как думаете такой вариант...
  4. Msmer54

    Впрыск воды в карбюратор двигателя ПЛМ Вихрь

    не помню где читал или слышал, но на самолетных моторах воду впрыскивали для дефорсировки мотора. Чтоб он в определенных моментах не разволился. Кстате на авто пробовал подобную штуку, экономии не заметил, но как тут отметили детальки моторо очень ччистые были после водички.
  5. Msmer54

    Батарейное зажигание для Вихря

    А интересно, вы его будите ставить сверху маховика? на конус.
  6. Msmer54

    Еще один клапанный ВИХРЬ30

    Охото конечно видео и фототок по больше вместе сварки коллекторов к блоку(без карба).
  7. Msmer54

    Еще один клапанный ВИХРЬ30

    Что так мало фоток:) От чего клапана? Коллектора под клапана я вижу приваривали? Если не сложно расскажите как себя мотор то ведет(как заводится, как обороты берет, уровень шума), ну сам техпроцесс сборки. Так конечно зачетный видок получился.
  8. Msmer54

    Где можно изготовить гребной вал?

    При переднем бурте как минимум придется фрезеровать плоскость редуктора, и как заметил реф-мех получится очень сложная стыковка стакана и редуктора.
  9. Msmer54

    Где можно изготовить гребной вал?

    Я то понял чтоб внутри подшипник держать :) Против проворота поставлю винтик. Спасиб :)
  10. Msmer54

    Где можно изготовить гребной вал?

    Да и сам то же плотно входит, разве что предотвратить проворачивание ступицы
  11. Msmer54

    Где можно изготовить гребной вал?

    Подшипники с преднатягам входят, что спереди что сзади.
  12. Msmer54

    Установка более мощного источника электропитания на Вихре-30

    Ну во первых есть реле регулятор, который регулирует зарядку аккумулятор, и если он зарядился то генератор не выдает ток!!!! Если вы ездите 90, это не значит что генератор развалится при 5000 тыс оборотов.
  13. Msmer54

    Установка более мощного источника электропитания на Вихре-30

    Реле регулятор не кто не отменял... И почему вы думаете что на машине генератор не выкручивает 8000?
  14. Msmer54

    Где можно изготовить гребной вал?

    ну вот суповой набор для редуктора готовый :D Скоро приступлю к сборке :)
  15. Msmer54

    Установка более мощного источника электропитания на Вихре-30

    Есть еще варианты, например сверху маховика поставиь генератор от мотоцикла. Или изготовить новый сердечник под маховик для восемь катушек. Под тип иномарок
  16. Msmer54

    Водяной насос роторный с подвижными лопастями

    Малость не понял что из себя крыльчатка будет представлять? Я правильно понял корпус не симметричен? Опять же в старый сапог уже не поставишь..
  17. Msmer54

    Водяной насос роторный с подвижными лопастями

    Это что получается лопасти то же с металла сделаны?
  18. Msmer54

    Микропроцессорное зажигание на Вихрь

    Re: Микропроцессорное зажигание на вихрь Да ради бога была одна, что к словам прикапываться... Вопрос то не в том сколько кривых, а разница между штатным ОЗУ и вашим.
  19. Msmer54

    Микропроцессорное зажигание на Вихрь

    Re: Микропроцессорное зажигание на вихрь Вот что интересно при заводском ОЗУ и при испытании ваших кривых ОЗУ, разница в скорости была зафиксирована? или это не мерилось
  20. Msmer54

    Водяной насос роторный с подвижными лопастями

    Про дренаж под помпой забыл написать :) прям читаете мысли. По поводу соединения с мотором системы охлаждения, на старых сапогах придется трубку на прямую заменить, а место крепление трубки вырезать(будет мешать помпе). Засасывать воду будет в месте где у вас на фотках (перенесеня забора воды)...
Вверх Снизу