Результаты поиска

  1. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Про 3 винта не понял что имеется в виду. Да я и не говорю, что помпа плаха.
  2. Msmer54

    Проблемы "Беса"

    Про винт интересно... А про проблемы так и не понял :)
  3. Msmer54

    Карбюратор на малую Моську

    Во в соседней теме фотку нашел:))) topic5105-50.html
  4. Msmer54

    Карбюратор на малую Моську

    Ставил карбюратар с китайского генератора. Второй сезон юзаю. Все устраивает Могу фотки скинуть после выходных
  5. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Еще пару слов про помпу. Поставил крыльчатку с Нептуна. С верху и с низу помпы разместил сальники. И убрал доступ воды к вертикальному валу. Позже скину фотки
  6. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Вот черепашим темпом продолжаю сборку Бийска :D Сезон в самом разгаре как и сборка :( Собрал голову и прикрутил все на дейвуд, была мысль поставить патрубок настроенного выпуска, но лето не резиновое... Исходя из этого была поднята высоко рука и резко опущена :lol: Если мот понравится будет в...
  7. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Нет все в норме. Cпециально проверял
  8. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Потихоньку продолжаю сборку. Проточил стакан под два сальника высотой 7мм(сальники импортные подобрал и подшипники сразу поменял). Снял фаски на зубьях шестерен. Зацепление шестерен пришлось регулировать, большой зазор был. Новые регулировочные шайбы сделал на 0,4мм толще. Картер покрасил черной...
  9. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Процесс по маленько движется. До точил разборный лабиринт с фторопластовым уплотнением. На токарном станке сдох ремень, 8х375 не могу найти ремень :( Собрал подвеску, переделал уплотнение тяги реверса :)
  10. Msmer54

    Покраска отечественных моторов

    Не большой отчет о порошковой покраски :) Отходил один сезон, сжег наверное пол тонны бенза :? Краска держится хорошо, отлетела только снизу и то вроде как сам в гараже шарканул. Опять же всем злопыхателем на тему, что с нашим мотором весь по самые я,,ца :lol: в масле :D Как видно весь...
  11. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Все термостат поставил. :) Черновой вариант обоймы лабиринтного уплотнения, внутри будет вставка из фторопласта. Заводские уж сильно болтаются :(
  12. Msmer54

    Коптильня. Кто как коптит?

    То же задумался над приобретением, хочу только взять медицинский бикс . Возник вопрос а как правильно эти дивайсом пользоваться? Сколько примерно опилок сыпать и на что ее ставить(угли или огонь)
  13. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Одна из проблем моторов с серийным номером до 600, перегрев. Перечитал кучу тем на форуме и переговорив С ВГ, причина тому недосверленный канал со стороны глушителя. Лечится легко, со стороны сброса воды в дейвуд сверлится отверстие на 10мм(я сверлил 9.5мм), пройти две перегородки. Получаем...
  14. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Подогнал по месту корпус термостата. Просверлил каналы для циркуляции воды через термостат.
  15. Msmer54

    Большой ремонт ПЛМ Honda BF30A 2002 года

    ilyich, улыбаться это хорошо, а звон был конкретно от производителя. Они даже партию машин отозвали из-за нарушения технологии обработки гильз. Хотел статью кинуть, найти не могу. А вот причина, очень интересна. Если был бы в уровне масла была проблема, то наверное не средний бы стуканул
  16. Msmer54

    Большой ремонт ПЛМ Honda BF30A 2002 года

    Вон кажись у нисана моторы с алюминиевым гильзами ходят 100тыс и на выброс. Большинство новых технологий направлены на удешевления и технологичность изготовления. Ресурс современных моторов не настолько велик. А вот наши моторы с баббитовыми вкладышами ходят и ходят :)
  17. Msmer54

    Большой ремонт ПЛМ Honda BF30A 2002 года

    у нас в сиби есть контора "детонация" посмотри что у них. Вот сайт с телефоном http://ns-catalog.ru/firm.php?firm=9515, их сайт что то не пашет. Если что могу помочь с доставкой калена до них
  18. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    По ходу сборки буду добавлять фотки, может кому что пригодится/
  19. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Пока едут недостающие запчасти. Занялся установкой термостата. Сам термостат с меркурия покупал еще год на зад, когда ставил на ветромосю. Конструкция корпуса использовал аналогичную как делал ИГНАТ для вихря, только размеры чуток другие.
  20. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Всем привет. Совершенно случайно стал обладателем Б-45 93 года выпуска. Достался он мне в хорошем состоянии, практически комплектный. Вот только и поршней не было :D Раскидал мотор все в норме, состояние цилиндров на 5+, колено отличное. Созвонился с конструктором мотора, где то через пару...
Вверх Снизу