Результаты поиска

  1. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Н да... Много чего нет... Хотя карбы от Вихря найти не проблема да и стартер можно за копейки. А вот маховик и катушки тут проблема.
  2. Msmer54

    Ремонт казанки 5м1

    Врезаю шарнир для крышки и все приклепываю. Пока все :)
  3. Msmer54

    Ремонт казанки 5м1

    На транец в место 4мм фанеры поставил стеклотекстолит. Мотор будет Бийск-45. Сперва не хотел делать усиление, но все же решил сделать. Вдруг захочу еще тримм поставить :)
  4. Msmer54

    Ремонт казанки 5м1

    Задний диван и заливная горловина.
  5. Msmer54

    Ремонт казанки 5м1

    Бак поставил в корме. Он совсем не стандартный, сделан из нержавейки для жигулей в багажник. Подарил мне его товарищ. Емкость в районе 52л. Установил я его на небольшие шпангоуты с 22мм фанеры. А потом уже стропами притянул к продольному набору. Слани сделал из 9мм. Все края были пропитаны олифой.
  6. Msmer54

    Ремонт казанки 5м1

    Цветовую гамму подбирала супруга :) Я хотел ее покрасить... да и забыл уже как хотел покрасить :D
  7. Msmer54

    Ремонт казанки 5м1

    Всем известная болезнь первых казанок это гниющая железяка на дне лодки :D Она меня не миновала :hahaha: Эту хреновину сделал из нержавейки из двух частей и сварил. Опять же клепал все с автогерметиком для стекол.
  8. Msmer54

    Ремонт казанки 5м1

    За тем пошел нудный процесс обдирания краски :) Почитав форум, думал что окажется все гораздо за нудней и долгим. Но опять же благодаря форуму сразу сделал правильный выбор в пользу материалов для смывки краски и процесс занял всего 4 вечера часа по 3 с перерывами. На лодку ушло, где то 3...
  9. Msmer54

    Ремонт казанки 5м1

    Перед тем как начать красить, было принято решение вырезать в корме задний диван и крышки. По бортам так же пришлось убрать бардачок и переделать их в полки. Под сиденьем сзади решил сделать отсек для аккумулятора и небольшой бардачок. Остатки места буду заполнены пенопластом. Заплатка на борту...
  10. Msmer54

    Ремонт казанки 5м1

    Всем привет. Краткий отчет о ремонте. Приобрел лодочку года три назад, в конце сезона. Думал щас быстренько за зиму все сделаю и в новый сезон на новом комплекте русалок буду ловить :lol: :lodka: В итоге год простояла в гараже, не было времени на ремонт. И только на второй год смог ее...
  11. Msmer54

    Принимайте в ряды

    Я наоборот хочу сделать, выше головы на 10см. Поликарбонат царапается меньше чем оргстекло. Думаю через стекло будет хорошо смотреть))) да и под тентом если придется ходить, лучше будет
  12. Msmer54

    Принимайте в ряды

    Всем привет. То же ремонтирую свою казанку, только у меня 5м1. Вот думаю над высотой стекла и наклоном. Сергей, ты как хочешь делать?
  13. Msmer54

    Контактная система зажигания с ИЖ-5 на Вихре30

    Дак и не кто и не говорит, что на 6 вольтовых бабинах искра от 12 будет плохой. Они даже проработают какое то время. Потом просто сгорят.
  14. Msmer54

    Контактная система зажигания с ИЖ-5 на Вихре30

    Да нет они с завода ставились. Погуглил на 6в они.
  15. Msmer54

    Контактная система зажигания с ИЖ-5 на Вихре30

    Влезу в тему, на Вихрь 20 там то же вроде бабины от ИЖа стоят. Не кто не знает скольки вольтовые они?
  16. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Где не достающие запчасти брать будешь :hahaha: По сути корпус пока не горит, правильно понимаю?
  17. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Ну тогда нет вопросов. В понедельник поговорю с токарем, думаю что не откажет. Саш, тебе его на Бийск надо?
  18. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Можно и так, но это нужно найти сварку. Все туда отвезти еще и по цене как вся это приблуда будет стоить. А так на винт посадил и голову не греешь. У меня на ВетроМоси так конструкция работает на ура. У наших форумчан все держится. Все ровно нужно канал сверлить. Один вертикально по всему...
  19. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Хорошо. Каналы и винты крепления крышки сделать сам сможешь?
  20. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Ну да под конкретный темостат. Последний я заказывал с китая. http://ru.aliexpress.com/item/Original- ... 52474.html Только резинку резал другую. Может тебе проще будет у себя найти где сделать токарку?
Вверх Снизу