Добавлю свои пять копеек, Дед у меня проработал всю жизнь в РМЗ. Частенько рассказывал, что приходилось восстанавливать старые вкладыши путем напайки баббита и последующей проточкой в станке.
Соглашусь на все 100% с Ilyich по поводу изготовления новых вкладышей и шлифовкой вала. Сомнительно...