карелофин

ст. матрос
Регистрация
25.05.2025
Сообщения
31
Карма
6
Возраст
56
Город
Петрозавдск
Имя
Михаил
Лодка
Днепр
Мотор
30 и 6.5
нас так тоже раньше было. А уже с 2024 не выдают физических удостоверений на право управления
Ну это конечно и у нас, не написал выше, что права в электронном виде приходят на госуслуги, сам распечатываешь, лиминируешь, а в остальном, как выше написал, фио, фото и тд. Впрочем как судовой и акты освидетельствования,тоже на госуслуги в электронном виде)
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
3 022
Карма
1 067
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Сергей приветствую. расскажи подробнее, как у вас записывают в порядке очереди,
Без госуслуг не получится. У нас на одной из лодочных баз гимсюки проводят. Приехал, посмотрели, проверили. Записался на госуслугах на середину июля, но бумага об освидетельствовании уже на руках.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
3 150
Карма
1 311
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Без госуслуг не получится. У нас на одной из лодочных баз гимсюки проводят. Приехал, посмотрели, проверили. Записался на госуслугах на середину июля, но бумага об освидетельствовании уже на руках.
Так в том то и проблема, что нет возможности записаться на текущий месяц, а на следующие тупо не выдаёт ничего. Узнавали в Гимсе, сказали что ничем помочь не могут. Грёбаная контора.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
986
Карма
880
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
\Узнавали в Гимсе, сказали что ничем помочь не могут. Грёбаная контора.
Не могут хотят. В их же собственном регламенте по освидетельствованию написано, что заявление подается либо через госуслуги, либо лично. Ничего про обязательную запись через Госуслуги там нет. Другое дело, например у нас в Пермском крае большая часть инспекторов уволилась и освидетельствование проводить тупо некому.


"51. Показателями доступности и качества предоставления государственной услуги являются:
  1. возможность обращения за предоставлением государственной услуги в любую ГИМС МЧС России по выбору заявителя (экстерриториальный принцип);
  2. предоставление заявителю возможности подачи заявления как на бумажном носителе, так и в электронной форме;
Прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги
  1. В целях предоставления государственной услуги осуществляется прием заявителей по предварительной записи посредством Единого портала, телефонной связи либо при личном обращении заявителя в ГИМС МЧС России.
  2. В случае подачи заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, на бумажном носителе должностным лицом ГИМС МЧС России делаются электронные копии оригиналов документов, представленных заявителем (далее - скан-копии), в формате PDF.
Скан-копии документов, поданных на бумажном носителе, вносятся в реестр маломерных судов. Оригиналы прилагаемых к заявлению документов возвращаются заявителю."
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 444
Карма
380
Возраст
42
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка 5м3, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2, Прогресс 2м
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Не могут хотят. В их же собственном регламенте по освидетельствованию написано, что заявление подается либо через госуслуги, либо лично. Ничего про обязательную запись через Госуслуги там нет. Другое дело, например у нас в Пермском крае большая часть инспекторов уволилась и освидетельствование проводить тупо некому.


"51. Показателями доступности и качества предоставления государственной услуги являются:
  1. возможность обращения за предоставлением государственной услуги в любую ГИМС МЧС России по выбору заявителя (экстерриториальный принцип);
  2. предоставление заявителю возможности подачи заявления как на бумажном носителе, так и в электронной форме;
Прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги
  1. В целях предоставления государственной услуги осуществляется прием заявителей по предварительной записи посредством Единого портала, телефонной связи либо при личном обращении заявителя в ГИМС МЧС России.
  2. В случае подачи заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, на бумажном носителе должностным лицом ГИМС МЧС России делаются электронные копии оригиналов документов, представленных заявителем (далее - скан-копии), в формате PDF.
Скан-копии документов, поданных на бумажном носителе, вносятся в реестр маломерных судов. Оригиналы прилагаемых к заявлению документов возвращаются заявителю."
народ не смотрит что написано в регламенте у ГИМС, а слушает ушами что им говорят. Инспекторам проще принимать на госуслугах заявления, чем в письменной форме.
 
Вверх Снизу