Недавний контент Александр Marx

  1. Александр Marx

    АЛЕКСАНДР MARX, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

    Всем крепкого здоровья и счастья! Спасибо от чистого сердца всем за теплые пожелания!!!! Простите за фрагментальные появления, немного шалит интернет. Живу сейчас на даче, цивилизация по связи здесь нестабильная.
  2. Александр Marx

    Блок управления коллекторным двигателем.

    Наждак на базе двигателя коллекторного, и управления блоком из темы. https://www.youtube.com/watch?v=FUKKWPZy5sU
  3. Александр Marx

    Китайские зажигания, ремонт и восстановление.

    Если маховик не касается железа катушек, то вся проблема в качестве производителя катушек и коммутатора. В целом все получится при изучении темы, важно вникнуть.
  4. Александр Marx

    Надежная схема зажигания для МБ-2, МН-1, МВ-1

    К чему это здесь? Уважаемый!
  5. Александр Marx

    Блок управления коллекторным двигателем.

    Ответил на почту.
  6. Александр Marx

    Лодка утонула , чё дальше то ???

    Пока не уронишь телефон в воду, не застегиваешь нагрудной карман.... Дальше... пока опять не наступит равновесие, все повторяется.
  7. Александр Marx

    Блок управления коллекторным двигателем.

    Если применить цепную передачу пару звезд, что бы получился редуктор понижающий то возможно. Сразу на вал, это не тот случай. Стабильность схемы, да.. но на валу 1 оборот в минуту, это уже только через редуктор. Применение редуктора позволит изменять обороты стабильно в разных пределах.
  8. Александр Marx

    АЛЕКСАНДР MARX, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

    Спасибо Лена!!! Приятной весенней погоды желаю взаимно!!! Позитива всем!
  9. Александр Marx

    АЛЕКСАНДР MARX, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

    Можно сказать поймал, плетенка 012, ночью. Трофей на 12.100 :yes: Осень 2016 го.
  10. Александр Marx

    АЛЕКСАНДР MARX, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

    Всем от чистого сердца огромное спасибо!!!! В Москве сейчас, работа отбирает личное пространство..... Очень рад что меня помнят :), знаю что коллектив надежный, все так же сплоченный. Скоро домой, а там уже вода открытая, Волга..... катер заждался... День рождения удался, немного в урезанном...
  11. Александр Marx

    Блок управления коллекторным двигателем.

    Георг, нет не подключал. По симистору инф http://elcodis.com/parts/5142814/BTA41-600B.html Ток при 110 будет больше, можно попробовать. Но ограничить максимальные обороты резистором раз в пять. (регулировка на плате)
  12. Александр Marx

    ямаха ф40 сбрасывает обороты

    Катушки к свечам разные, или одна? Была проблема в коммутаторе с подобными глюками, вылечили... непропай от времени, очень сложно без навыков потрошить коммутатор. Емкость залита на 2 мкф 450 вольт, нагрев остывание, кольцевые трещины вокруг проводника одной из ног.
  13. Александр Marx

    Китайские зажигания, ремонт и восстановление.

    Briggs&Stratton имеет в теле катушки коммутатор, если так, то проверить тестером не выйдет. Если коммутатор выносной, то проверить можно на 50 процентов, первичную и вторичную обмотку. Но это лишь замер по сопротивлению. Проблема катушек в большинстве своем от пробоя по высокому в "теле"...
  14. Александр Marx

    Заливает бензином свечу, плюет карбюратор

    Было в прошлом, катушки местами меняли, а проблема оставалась до момента замены на новую, на воздухе шьет хорошо... а в камере условия, то пробивает в теле катушки на корпус.... выявить сложно. Стробоскоп сделать не проблема, есть где то схемки тут выкладывали... Все получится, уверен!
  15. Александр Marx

    Sea pro 30 и 40

    Ватер-ман красиво погиб на днях 40 ка 2-х тактник. Парни искали выход, что и как, оказалось коммутатор. Искра на одном цилиндре. Датчик холла один, опережение механическое, но в коммутатор внедрили пик контроллер... видимо разделяет сигнал по цилиндрам. Обратились парни в сервис, "мастер"...
Вверх Снизу